Услуги каменщика - форум мастеров

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос
Эксперты раздела
Казаков Александр Евгеньевич
всего ответов: 1
лучших ответов: 1
Царьков Владимир Александрович
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
Михаил Кондрашов
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
Красных Юрий Викторович
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
ООО ЭВ ГРУПП
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
Хафизов Олег Изильевич
всего ответов: 1
лучших ответов: 0
Строительство загородного дома в Лен области, 150 км от С-Пб, на данном этапе возведение стен из керамоблоков, объём 90 м3, какова цена работы за м3?
Последний ответ:
Здравствуйте,2000м3,я бы посоветовал вам газоблоки,ими и проще работать и теплосбережение у них куда выше чем керамоблок,и самое главное они дешевле ! 600х300х20 для строительства...
Летом мастер обложил дом по низу шлакоблоком. Сейчас вот такая беда (как на фото во вложении), треснул по швам в нескольких местах. Почему так случилось, плохой раствор или мастер схалтурил? И как теперь это исправить? Буду благодарен за советы)
Последний ответ:
Попробуйте пииклеить в нескольких местах на трещену папиросную бумагу, пусть постоит с месяц, если лопнит то фундамент гуляет надо разбирато....
Здравствуйте! Дом деревянный обложен кирпичом (кирпич на фундаменте) один угол кладки отошел, щель внизу пока совсем маленькая а на высоте 3,5 - 4 метров уже деревянная часть просматривается, но сквозной дырки нет. Советовали залить ее раствором, но другие знающие люди сказали что раствор будет только способствовать увеличению трещины и нужно исправлять всё с фундамента. Как мне заделать эту щель?
Последний ответ:
Не совсем ясно описали проблему. Где щель?
Между чем щель? Щель на стыке или треснул кирпич?
Какая толщина кладки?

Не имею полной информации.
Если правильно я понял , то у...
Привет форумчанам! Много научился делать сам, но тут заело. Супруга очень захотела часть стены в коридоре утопить в сторону туалета для организации стенного шкафа с доступом из коридора. С любыми другими стенами смог бы запросто, но эту боюсь тронуть. По результатам сверловки внутри кирпич, судя по толщине 9-10 см, кирпич на ребро. Судя по другим местам квартиры, раствор известковый плохой, типа можно сверлить пальцем. Предполагается выбрать часть стены по высоте снизу, оставив вверху около метра или меньше (потолки 3м) и вмонтировать короб из старых мебельных панелей, снаружи отделать накладками, щели залить и заделать раствором. Где надо, переклеить обои. Пугает меня устойчивость стенки во время манипуляций при таком растворе. Понятно, что верх стены надо подпереть металлом (уголок или просто арматура), но вот при разборке как бы все не рухнуло из-за механического воздействия. Единственная идея - пригласить мужиков с алмазным кругом для аккуратной вырезки проёма. Какие будут подсказки?
Последний ответ:
Очень вам благодарен за советы!...