Установка душевого поддона

Заказчик, 12 августа 2018 г., 14:46:30
Монтирую канализацию в совмещенном туалет-ванной. Ставлю унитаз и подключаю его трубой 110 к стояку( расстояние 0.8м), далее за унитазом ставлю редукцию 110 на 50 и подключаю 50-ку к поддону гофрированной подводкой с гидрозатвором. Это еще 0,3-0,5 метров.
Уклон от унитаза к стояку соблюдаю, сантиметра 1,5 - 2 получится. Но вот интересно, на какой высоте потом можно поставить поддон. Ведь по идее при сливе бачка унитаза (6 литров) вода, конечно, хлынет к стояку по уклону, но и обратно ведь тоже пойдет в 50-ку хоть немного. И может получиться, что она пройдет по 50-ке и появится в поддоне, хоть и на время слива.
Я понимаю, что оптимально, конечно, поставить поддон так, чтобы его дно было выше верхней кромки 110 трубы. Это примерно 200 мм от пола. Но хочется пониже, хотя бы на 150 мм.
Или все-таки можно поставить дно поддона выше 50-ки из редукции? Вы же понимаете, что редукцию можно повернуть и поставить выход 50 у верхней точки 110-ки, а можно и внизу, в нижней точки 110-й.
Вот и вопрос - если я поставлю обратный клапан на 50-ку между унитазом и поддоном, это поможет от обратного хода воды? Это правильное решение, стоит это сделать?
Надеюсь, я понятно изложил проблему. Прошу сильно не пинать, я любитель. За конструктивные ответы заранее спасибо.
Ответы 3
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день, ну затвор у поддона же есть - значит можно просто взять всё и собрать заранее и смыть ведром воды и тогда уж точно будет результат наглядный )))
Удачи.12 августа 2018 г., 15:14:00
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вы должны учитывать , что клапан должен быть доступным , в случае замены или чистки .
проще поднять поддон , у нас не та страна , где слив канализации уходит прямо в пол и нет нужды ставить душевые кабины на кирпичи .12 августа 2018 г., 19:34:57
Полонин Александр Леонидович
Дорогой любитель обратны гидро затвор поможет но бывает и исключения но это правельно соблюдай горизонт 50 я должна смотреть в сторону ровно в горизонт и при сливе недолжно попадать в полтиник. Есть ришение и без обратного гидрозатвора ставим тройник 110/50/45° и отвод 50/45° вот тебе и затвар от унитаза. Заместа вашей редукции13 августа 2018 г., 6:59:40
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос