Установка окон в доме из оцилиндрованного бревна

Заказчик, 27 августа 2015 г., 8:00:00
Ставить хочу деревянные окна. Изначально планировал на пену, как обычно. Но меня разубеждают, говорят в деревянных домах есть сезонные колебания и пена попросту потрескается и будет дуть. Как альтернативу предлагают паклю, но я не уверен что ее тоже продувать не будет, даже если напихать плотно. Может кто сталкивался с подобным, подскажите?
Лучший ответ
Саньков Алексей Алексеевич
Если дом старый или уже стоит долго и в оконный проемах по периметру стоят перемычки (усиление) , то смело можно швы запенить ничего не случиться . У меня стоят окна на пене на даче уже 6 лет и ничего нигде не дует. Дом из бруса 100*150. Еще один не мало важный момент окно должно зафиксировано надежно!

Уважаемый заказчик, пожалуйста, не забывайте выбирать лучший ответ, это очень важно для мастера. Огромное спасибо за понимание.
Ps мы делимся с вами опытом, а вы благодарите нас за это.
Ответы 3
Артем Агафонов
Необходимо использовать Противоусадочную коробку (окосячка), далее по всем правилам. Разрезы и узлы в сети есть. Успехов!27 августа 2015 г., 13:45:05
ООО "МедТех"
Нужен монтаж в так называемую "обсаду". Что то типа полозьев для рамы по вертикали.А верхнее примыкание вполне заполнить велотермом..Пишите, звоните.Расскажу.89037459497 Сергей2 сентября 2015 г., 11:16:45

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос