Установка счетчиков воды, регистрация

Филиппов Ринат Геннадьевич, 27 ноября 2015 г., 18:33:56
День добрый коллеги. В данный момент есть необходимость поставить счетчики на воду, можно было конечно и оплатить в ЖКХ, но стояка 4-шт и жаба душит платить крахоборам да еще они отказываются ставить мои счетчики (куплены уже). Я хоть и не сантехник, но с этой задачей справлюсь на раз, вопрос в следующем как их поставить на учет???
Ответы 8
Гёзалян Арутюн Пашоевич
надо позвонить если не ошибаюсь организацию водоканал27 ноября 2015 г., 18:44:52
Хархардин Максим Валерьевич
Вообще счётчик может поставить кто угодно,после чего приходит инспектор с ЖКХ проверяет на течи и правильность монтажа(кран,фильтр-грязевик и счётчик)после оформляет акт,вы проплачиваете только акт,цена колеблется от500-1000.и всё.удачи27 ноября 2015 г., 18:50:56
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Они могут у Вас не принять их после установки, мотивируя это не соответствием
технологичности при установки, т.е. не специалистом.
Пытайтесь договорится на предмет, что у Вас есть новое сертифицированное
оборудование с паспортами, которые они должны принять (ксерокопии) с нач/показанием и опломбировать их. У Всех по разному составлен договор на обслуживание жил/сектора..
Удачи.
27 ноября 2015 г., 19:02:49
Строй-Про Групп
Строй-Про Групп
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Для постановки счетчиков на учет требуется договор на оказание услуг,акт демонтажа,акт монтажа.пломбировка.( если нужно то договор,акты и пломбировка на 2 счетчика - 700 руб.)27 ноября 2015 г., 20:45:26
Филиппов Ринат Геннадьевич
кто это делает и куда с этими бумагами идти дальше?27 ноября 2015 г., 22:42:39
Строй-Про Групп
бумаги потом подаются в ЕИРЦ. установка счетчиков не требует разрешения и производится в уведомительном порядке.28 ноября 2015 г., 9:53:44
Саенко Артём Юрьевич
Я себе ставил сам, потом пошел в ЖЭК, написал заявление, что своими силами установил счетчик, прошу опломбировать. Пришла домоуправ и опломбировала, взяла 500р, хотя вообще пломбировка счетчиков услуга бесплатная. Вам единственное, хорошо бы узнать в своей управляющей компании, какие требования к монтажу. Например кто-то требует обратный клапан ставить, кому-то все равно и т.п.
Да, и Ваши счетчики, конечно, должны быть с паспортами.28 ноября 2015 г., 6:23:21
Лабунец Глеб Викторович
Я ставил себе сам. В ЖЭКе мне дали телефон организации занимающейся опломбировкой. Я их вызвал. Поставили пломбы,после чего я со всеми документами пошел в МФЦ. Там мне поставили их на учет. 28 ноября 2015 г., 10:30:10
Васильев Александр Васильевич
Добрый день. На самом деле у Вас нет ни каких проблем. Если у вас есть паспорта на счетчики и паспорта свежие, то-есть выпуск этого года, они обязаны их опломбировать и не важно кто их устанавливал. Другой момент что ни какой гарантии они Вам не дадут, соответственно если будет протечка воды - отвечать за это будите только ВЫ. Мы устанавливаем водосчетчики постоянно и ни разу нам не отказали в пломбировке. Счетчики приобретаем сами.30 ноября 2015 г., 12:26:30
Ковалев Антон Николаевич
Если есть возможность ставить самому, то устанавливаете, после приглашаете мастера по установке водоприборов, они принимают на учет пломбируют и выписывают вам комплект документов для ДЭЗа или для УК или для ЕИРЦ, договор акт, ввода, квитанция об оплате.
попробуйте созвониться с компанией по установке водосчетчиков или звоните мне я вам помогу16 декабря 2015 г., 23:11:00

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос