Утепление чердачного пространства в деревянном доме.

владимир, 12 октября 2016 г., 15:54:09
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Есть ломанная крыша из профнастила. Одна из сторон выходит на юг. Сильно нагревается 2 этаж. На полу чердака проложена парозащита, минвата, упаковочный картон, пенофол 6 мм фольгой на 2 этаж. Проложен изоспан по лагам. Расстояние между лагами разное от 500 мм до 1000, ширина лаг 150, толщина 15. Но ураган этим летом был, крыша выдержала. В поселке сорвало 10 крыш, на мой участок повалило березу. Чем лучше утеплить кровлю: - минватой в 2 слоя, плотностью 60, пароизоляция: - экструдированный пенополистирол: пенофол 10 мм. чердак неотапливаемый, будет использоваться только для хранения вещей. Общая площадь утепления кровли 58 кв.м. Дом 6 Х 8 на столбчатом фундаменте, 1 этаж из бруса 100 Х 150 и часть каркас 150 мм, утеплен минватой, 2 этаж каркас 150 мм. Планирую заказать работы после 20 марта 2017 г. Мастера ни чего не советуют. Отвечают, что купите, тем и утеплим за 400 рублей за погонный метр. Проживание для рабочих есть.
Прикрепленные файлы:
Ответы 5
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Владимир, добрый день! Утеплять кровлю на деревянных стропилах можно только с применением минваты. Плотности м15 будет вполне достаточно. Лучше 3 слоя с применением пароизоляции разных типов. Подробнее можно прочитать у меня на сайте: http://stroi-art.ru/polezno-znat/
Удачи!12 октября 2016 г., 18:20:24
Проняков Дмитрий Александрович
Минватой однозначно 12 октября 2016 г., 18:43:30
Георгий
мы тоже минватой делали, не было проблем никаких17 октября 2016 г., 23:12:29
Золотарев Андрей Николаевич
Можем взяться за работу. Материал какой брать могу Вам предложить. А так минвата, пароизоляция. Примерная цена за метр2 будит 500. Без обшивки. Если заинтересует звоните.
Помогу с покупкой материала. С Уважением к Вам, Андрей.12 октября 2016 г., 19:31:47
Дремо Станислав Эдуардович
Лучше утеплить минватой в два слоя и еще проложить параизалеционную пленку каторая покрыта фальгой и обшить гисакортоном водо непронецаемым.Оно лучше держит тепло. 12 октября 2016 г., 21:05:19
Спиридонов Александр Аркадьевич
Добрый день,моя бригада занимается строительством каркасных домов,имеется огромный опыт.Так мой вам совет,исключительно только минватой в рулонах, марку скажу по телефону и подробно 8987738681413 октября 2016 г., 10:35:58

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос