Увеличение емкости аккумулятора видеокамеры

Владимир, 18 февраля 2017 г., 10:12:43
Добрый день. У меня видеокамера CANON XA30. Аккумуляторы к ней 7.4 вольта идут малой ёмкости. А хотелось бы чтобы хватало на длительную съёмку. В этом вопросе аккумуляторы от SONY значительно их превосходят. И вот первый вопрос. Можно ли разобрав аккумулятор CANON, припаять внутри к банкам провода до чипа и подать им ток от соневского аккумулятора. Правда он не 7.4 v, а 7.2 v. То есть кэноновский аккумулятор как обычно стоит на камере, но подпитывается соневским аккумулятором. Но может чип в соневсом аккумуляторе мешать будет? С точки зрения обывателя, если чип аккумулятора стоит за параллельным соединением двух аккумуляторов, то видеокамера по чипу определит, что это один родной аккумулятор и будут работать все функции, в том числе показывать разряд аккумулятора. И я уже нагло снимаю не час, а уже 5-6 часов, а то и больше. У меня есть маленькая съёмная площадка от зарядника, куда надёжно фиксируются соневские аккумуляторы. Вешаю это на пояс, а провода от него заходят в кэноновский аккумулятор. Наивно??? Заблуждаюсь??? Но если это реально, то было бы очень хорошо. Я надеюсь, что вы сможете это сделать.
Такой вариант соединения был бы для меня наилучшим решением.
Но если это совсем не реально, то в мыслях вертится второй вариант. Хотя тоже может ошибаюсь. Камера может снимать, когда к ней присоединён блок питания. Опять же с точки зрения обывателя, от съёмной площадки, на которой закреплён соневский аккумулятор идёт провод с соответствующим концом и подключаемся к разъёму DC IN в камере. Понятно тогда разряд аккумулятора показывать не будет. Но у сони есть
Ответы 1
Вайсбурд Дмитрий Алексеевич
Второй вариант более реален. Скорее всего смогу сделать. http://chinu.do.am/18 февраля 2017 г., 15:25:06

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос