Внутренний блок кондиционера в нишу гкл

Заказчик, 14 марта 2018 г., 16:01:02
Здравствуйте, специалисты,
прошу подсказать. Собираюсь делать ремонт, есть кондиционер, но жутко бесит своим видом, хочу заказать нишу из гкл во всю длину стены, а кондей поместить в эту нишу. В районе блока сделать открываемые жалюзийные решётки.
Делают так в нормальных домах?
Александр.
Спасибо.
Ответы (3)
Меркулова Ольга Вячеславовна
Добры вечер .Есть вариант посмотрите.Идея хорошая.Делали но не закрывали ни чем.
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Ольга, спасибо!
Но, если возможно, хочу скрыть его полностью.
Примерно как на картинке, но это концептуально. Понятно что решётки должны быть больше. Не загнётся ли от этого кондей и не будет ли сыреть короб изнутри.
Прикрепленные файлы:
Меркулова Ольга Вячеславовна
Дренажная трубка уходит в канализацию. И сырости не будит . Зазор бежду блоком и стеной 2-3 см. Для проветривания с каждой стороны .
Довгань Денис Александрович
Доброго времени суток! Я бы не стал прятать совсем кондиционер в нишу, по причине того, что он иногда ломается и ему требуется обслуживание, например тот же фильтр прочистить. Вы на рассматривали вариант канально исполнения...? всё таки он более приспособлен для скрытого монтажа. Правда при этом несколько дороже.
Заказчик
Дело в том, что кондей уже есть и относительно свежий, деньги тратить на новый не хочу.
В общем начитался, понял что идея не очень-то. Не предназначен он для этого.
Спасибо за помощь!
Варга Алексей Михайлович
Нужно сделать по бокам и внизу зазоры от 100мм, т.к если это не сделать, не будет возможности для обслуживания, плюс должна быть рециркуляция воздуха. А сверху, должно быть как минимум 150мм, иначе он у Вас (задохнется) и будет Вам веселье... Со ломом стены и переделкой нового кондея. ИМХО, ПО СЕБЕ, ДАЖЕ НЕСТАЛ БЫ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, Т.К С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ НЮАНСОВ, ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ. ЕСТЬ У МЕНЯ ФОТО, ГДЕ МЫ ОБСЛУЖИВАЕМ КОНДЕИ, ТАК ТАМ КОНДЕЙ В ПОЛКЕ!! ДВЕРЦА ПОДНИМАЕТСЯ И ВУАЛЯ, КОНДЕЙ.
Прикрепленные файлы:
Шафиков Фануз Фанилович
+1, всё сказано , кучу проблем! Заданная комфортная температура не достигается, сырость будет , а может и снег пойти...