Внутренний блок кондиционера в нишу гкл

Заказчик, 14 марта 2018 г., 16:01:02
Здравствуйте, специалисты,
прошу подсказать. Собираюсь делать ремонт, есть кондиционер, но жутко бесит своим видом, хочу заказать нишу из гкл во всю длину стены, а кондей поместить в эту нишу. В районе блока сделать открываемые жалюзийные решётки.
Делают так в нормальных домах?
Александр.
Спасибо.
Ответы 3
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нужно сделать по бокам и внизу зазоры от 100мм, т.к если это не сделать, не будет возможности для обслуживания, плюс должна быть рециркуляция воздуха. А сверху, должно быть как минимум 150мм, иначе он у Вас (задохнется) и будет Вам веселье... Со ломом стены и переделкой нового кондея. ИМХО, ПО СЕБЕ, ДАЖЕ НЕСТАЛ БЫ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, Т.К С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ НЮАНСОВ, ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ. ЕСТЬ У МЕНЯ ФОТО, ГДЕ МЫ ОБСЛУЖИВАЕМ КОНДЕИ, ТАК ТАМ КОНДЕЙ В ПОЛКЕ!! ДВЕРЦА ПОДНИМАЕТСЯ И ВУАЛЯ, КОНДЕЙ. 14 марта 2018 г., 18:34:02
Прикрепленные файлы:
Шафиков Фануз Фанилович
+1, всё сказано , кучу проблем! Заданная комфортная температура не достигается, сырость будет , а может и снег пойти...14 марта 2018 г., 21:56:05
Меркулова Ольга Вячеславовна
Добры вечер .Есть вариант посмотрите.Идея хорошая.Делали но не закрывали ни чем. 14 марта 2018 г., 17:16:34
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Ольга, спасибо!
Но, если возможно, хочу скрыть его полностью.
Примерно как на картинке, но это концептуально. Понятно что решётки должны быть больше. Не загнётся ли от этого кондей и не будет ли сыреть короб изнутри.14 марта 2018 г., 17:53:13
Прикрепленные файлы:
Меркулова Ольга Вячеславовна
Дренажная трубка уходит в канализацию. И сырости не будит . Зазор бежду блоком и стеной 2-3 см. Для проветривания с каждой стороны .14 марта 2018 г., 18:04:01
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток! Я бы не стал прятать совсем кондиционер в нишу, по причине того, что он иногда ломается и ему требуется обслуживание, например тот же фильтр прочистить. Вы на рассматривали вариант канально исполнения...? всё таки он более приспособлен для скрытого монтажа. Правда при этом несколько дороже.14 марта 2018 г., 18:11:25
Заказчик
Дело в том, что кондей уже есть и относительно свежий, деньги тратить на новый не хочу.
В общем начитался, понял что идея не очень-то. Не предназначен он для этого.
Спасибо за помощь!14 марта 2018 г., 18:14:18

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос