Вопрос по подбору Бетоно Контакта

максим, 25 марта 2017 г., 15:07:20
Вопрос по подбору . Какой фирмы лучше брать Бетоно Контакт под штукатурку стен Монолит Новостройка ? Спасибо за понимание.
Дополнен 25 марта 2017 г., 15:37:13
Выравниваем стены по маякам
Ответы 8
Антонов Александр Викторович
Зачем вам нужен бетоноконтакт по монолиту? Он нужен для соединения необычных поверхностей, штукатурка по дереву, металлу и прочее.25 марта 2017 г., 15:18:36
максим
Выравниваем стены по маякам 25 марта 2017 г., 15:37:26
Липнягов Руслан Викторович
Нужна грунтовка глубокого проникновения. Бетонконтакт будет излишней тратой, но если Вас все же убедили в необходимости его применения, то используйте любой. А если сомневаетесь в качестве, то требуйте сертификат.25 марта 2017 г., 15:42:30
Кочанов Дмитрий Егеньевич
Привет, бери церезит, цена-качество!!25 марта 2017 г., 15:52:08
Проняков Дмитрий Александрович
Добрый день Максим , я вам посовет бетоно контакт кнайуф . Но перед нанесение пройдите стены также кноуф грунтом глубокого проникновения . Бетоно контакт применяют для улучьшения адегезии ! 25 марта 2017 г., 15:56:22
Варга Алексей Михайлович
Во всех бето контактах!!!!! Содержится грунт!!!! Это и есть материал, который повышает сцепляемость материалов, так называемая адгезия!25 марта 2017 г., 22:10:41
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Очередной заказчик, разведенный мастером на не нужную работу 25 марта 2017 г., 16:05:24
максим
я не считаю что это не нужная процедура
25 марта 2017 г., 16:21:27
Кулибин Геннадий Сергеевич
Да будет так. Хуже не сделаете. Хотите переплачивать. ... вперед и с песней. Кашу маслом не испортишь, даже если оно моторное )))
25 марта 2017 г., 17:46:36
Кулибин Геннадий Сергеевич
У бетоноконтакта довольно узкое применение. Многие строители любят его применять везде где только можно, и деньги берут за это отдельной строкой. Не редко приходилось иметь дело при демонтаже, когда шпаклевка, штукатурка или плитка удачно отслаивались и даже падали вместе с бетоноконтактом. 25 марта 2017 г., 19:44:22
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Церезит, старатели, кнауф. все имеют право на жизнь, кнауф сильно дороже конкурентов при сравнимом качестве.25 марта 2017 г., 17:31:19
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Работаю AXSTON, цена качество и FEIDAL, вроде как немцы. Надеюсь отвечу на Ваш вопрос, т.к все написано в приложении, на фото.В частности написано для монолитного бетона, массивных бетонных блоков и т.д. Все выше перечисленные бето контакты, уже имеют грунт!!!!!! Удачи25 марта 2017 г., 21:57:49
Прикрепленные файлы:
Брусов Антон Юрьевич
Брусов Антон Юрьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Исходя из личного опыта скажу так: никакой бетоноконтакт под штукатурку вам не нужен для монолитных стен. Необходимости в этом нет, если обеспылить и загрунтовать поверхность грунтовкой глубокого проникновения.
Я штукатурил стены и потолок в новострое, где был и монолит, и ПГП, и пеноблоки. На монолит достаточно одного слоя качественной грунтовки, ПГП и пеноблоки требуют больше.

Штукатурка у меня была Ротбанд, хотя для стен можно использовать и Голдбанд.
В Ротбанд добавляются связующие для лучшей адгезии, так как её используют для потолков, поэтому она дороже.
Перед основным оштукатуриванием я провёл эксперимент на прочность соединения: кинул несколько лепков со шпателя на стены и потолок (монолитное перекрытие). На следующий день у меня с трудом получилось отбить их молотком, при том, что всё равно остался слой штукатурки прилипший к основанию.
Я бетоноконтакт использовал только на окрашенной бетонной стене, которую без шлифмашинки зачистить было невозможно. Краска въелась намертво и было принято решение её обезжирить и нанести бетоноконтакт под облицовку.
Если говорить о Бетоноконтакте, то я использовал церезит CT19. Могу рекомендовать, так как он превосходно держался за поверхность и выдал отличную шероховатость. Наносил, тщательно размазывая, кистью.26 марта 2017 г., 19:17:42

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос