Вредны ли кондиционеры?

Алла, 3 апреля 2015 г., 12:03:57
Привет всем форумчанам! Хотелось бы посоветоваться с вами. Планировала установить в спальню кондиционер, но на одном из сайтов прочитала, что кондиционеры вредны для здоровья. Якобы, можно подхватить легкую простуду, цистит или насморк. Кроме того, писали, что опасен фреон, который содержится в кондиционерах. А как вы относитесь к подобным сообщениям? Насколько они правдивы?
Лучший ответ
ООО АртСтройАльянс
Ну доля правды в этом есть. В рабочей зоне кондиционера конденсируется влага. Поэтому постепенно там могут поселится бактерии, которые и вызывают насморк. Но в современных кодиционерах есть система продува после выключения для просушки рабочей зоны. Нет влаги - нет бактерий.
Потом нужно кондиционер обслуживать. Снимать и промывать фильтры. Есть спреи для очистки рабочей зоны. Они убивают бактерии и дезинфицируют.
Можно периодически включать кондей на мин и макс по 3-5 мин несколько раз. Это просушит его.
а фреон безвреден. Сейчас используется новый....безвредный. И потом фреон не вытекает. система герметична. Если есть утечка, то это поломка. Но все равно он безвреден.
Ответы 7
Кудинов Дмитрий Юрьевич
От кондиционера, действительно можно простыть, т.к в нем собираются бактерии.
Я сталкивался с этим лично два месяца лежал в больнице.
очень воспалился зуб.делали операцию.
а вообще если делать постоянную профилактику,сеичас существует множество организаций занимающиеся даннои услугои.
а вообще можно все это производить самостоятельно.
существуют различные спреи abro.haigir и т.д.3 апреля 2015 г., 12:30:31
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не читал других коллег, да и не зачем.
Скажу так: Жить Вредно!!! А фреон в холодильнике на Вас сильно влияет? А кухня из опилок и формальдегида сильно влияет? Микроволновки и все эл приборы ВРЕДНЫ!!! телефон и т.д.
По поводу кондиционера: если сделать температуру комфортной то тогда и болеть не будите. Есть кулисы внутренние и внешние их можно перенаправить и тогда дуть не будет. Делать вовремя обслуживание и тогда будет Вам счастье. Поменьше смотрите программы типа Школа ремонта и людей Которые сидят у компа и делают предположения. Все вредно в меру.
Фото для понимания.
http://www.top-okno.ru/component/content/article/66
http://poisk-mastera.ru/albums/edit/id/5661
http://poisk-mastera.ru/albums/edit/id/60463 апреля 2015 г., 12:58:45
Простыть можно! если под ним сидеть , аллергия на пыль тоже возможна!- для этого и есть сервисное обслуживание минимум 1 раз в год, Про вредность фреона-БРЕД!3 апреля 2015 г., 13:35:44
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Согласен с Алексеем.3 апреля 2015 г., 20:53:13
Сухоруков Артем Александрович
Сухоруков Артем Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Алла, купите качественный кондиционер (Дайкин, Митцубиши Хэви, Панасоник малазийской сборки, Тошиба), вызовите грамотных монтажников и забудьте про все страшилки. Обслуживание блока раз в год - обязательно.3 апреля 2015 г., 21:21:32
Пехов Евгений Игоревич

Мы с Вами полностью согласны, но это сейчас актуальная тема в условиях жаркого и дымного климата. Как например лето 2010г. Кондиционер уже становится, не чем-то сверх естественным, это уже просто привычный бытовой прибор. И многих людей очень заботит опасность этого прибора, )) вот в этом описании я попытаюсь эти ужасные страхи опровергнуть)) на самом деле, главная опасность кондиционера в том, что может сильно продуть! что бы этого не случилось, выставляем температуру 20-23С не напровляйте планку на себя патока воздуха, наслаждаемся комфортом и спокойно спим в душную ночь!11 декабря 2020 г., 17:32:16

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос