Выбор плиткореза

Коллеги приветствую! Выхожу по плитке на более высокий уровень. Встал выбор покупки более дорогого плиткореза. Варианта 2. RUBI DIAMANT DV-200 1000 или Battipav VIP 2110. Посмотрел отзывы, видео. Пришёл к выводу. что у Battipav направляющая действительно жёсткая в отличие от конкурента. Ваше мнение, что посоветуете? Всех заранее благодарю и удачи с работой и побольше адекватных клиентов!
Лучший ответ
Довгань Денис Александрович
И тот и тот ничего, единственное это колёсики у Руби смущают... был похожий всё ждал когда умрет!))) иногда болтается на неровной поверхности... а так чисто по эргономике выбирайте.... "покрутите в руках" и то и другое... Удачи!
Довгань Денис Александрович
да.... его и обслуживать после работы по-проще будет.)) Реально с колёсиками бесит иногда)
Всегда в самый ненужный момент катится начинает))) Его похоже делали для идеальных, ровных и стерильных полов) 30 апреля 2016 г., 18:07:53
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Понял Вас! Благодарю! Если Вы грамотный плиточник, можно я Вам вопросы ещё позадаю?30 апреля 2016 г., 18:11:05
Довгань Денис Александрович
Думаю, лучше точно найти можно))) но задавайте, чем смогу - помогу)30 апреля 2016 г., 18:20:34
Сосно Игорь Леонидович
Грамотных плиточников нет есть только один
Который может
30 апреля 2016 г., 19:23:06
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Ну ни о чём так ни о чём! Вы, батенька, чем работаете? Я о плиткорезе?30 апреля 2016 г., 20:20:17
Ответы 4
Сосно Игорь Леонидович
Irwin 100‰
Можно
30 апреля 2016 г., 19:13:19
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Приветствую! Какая модель? Подскажите? 30 апреля 2016 г., 19:37:57
Сосно Игорь Леонидович
Берите любую чтобы по длине плюс 10см
30 апреля 2016 г., 19:48:53
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Я по моему плохо искал. Не нашёл я в нэте электроплиткорезы данной фирмы. Подскажите или ссылку дайте. Благодарю заранее !30 апреля 2016 г., 20:00:55
Сосно Игорь Леонидович
Если электрический то у меня еlmos очень замечательный1 мая 2016 г., 11:29:12
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте, Губернаторов Дмитрий Михайлович! В нашей компании есть и той и другой компании, не плохо в эксплуатации. И у обоих проблемы, с временем не совсем верно режут под углом наклона, отвезли на юстировку. Настроили, оттестировали. Проработали 7-месяцем и снова те же проблемы, правда первые 4-ре года работали исправно. Мы сейчас рассматриваем DIAM.
С Уважением ООО"ЭВГРУПП" 30 апреля 2016 г., 19:34:39
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Привет! Смотрел DIAM. Работал с ними. Даже у дорогих моделей направляющая хлипкая. Конечно давить на неё с верху ни кто не будет, но по продольному пропилу качество на 3. Спасибо!30 апреля 2016 г., 19:42:36
ООО ЭВ ГРУПП
Камнерез достаточно хорош. Про плиткорезы сказать не чего не можем. Еще не брали, просто рассматриваем как вариант. Но правда камнерез своими силами усилили дополнительными профилями для жесткости. 30 апреля 2016 г., 19:56:30
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Камнерез хорош по скорости работы и глубине пропила. Качество реза ? У камнерезов диск минимум 230 мм. Как Вы думаете "ПРОФЕССИОНАЛ" , подойдёт ли такой диаметр диска для точных работ по 4мм плитки? )))))))) Толщина плитки 4мм. 30 апреля 2016 г., 22:07:44
ООО ЭВ ГРУПП
Мы Вам просто написали о том что мы используем в работе, мы не предлагали Вам использовать камнерез как плиткорез. Читайте наш текст внимательней. У камнереза диск 400мм и режет он камень а не плитку, камень СКЦ, кирпич, гранит, мрамор и т.д. Так что Вы будьте внимательней в изучении текста и его смысла. Анализируйте то что прочитали. 30 апреля 2016 г., 22:31:32
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Читайте мой вопрос внимательнее! Я задал изначально о 2-ух моделях разных фирм. Одной из них 4 года назад даже не было! Я про модель станков. Поясните? Как Вы могли использовать один из 2-уз станков , одного из которых даже не было в проекте? И советовать о них? )))))30 апреля 2016 г., 22:47:35
ООО ЭВ ГРУПП
Мы писали что пользуемся подобными станками, но не точно такой модели. А просто этих марок. Конкретно что мы посоветуем, мы Вам уже ответили. Удачи1 мая 2016 г., 2:58:52
ООО ЭВ ГРУПП
http://stroydiam.ru/ Камнерез от них работает 1,5-года пока исправно. замечаний нет.30 апреля 2016 г., 19:38:43
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Со временем любому инструменту приходит кирдык! ))) Какое время они отслужили? Сколько погонных метров порезали? Какой материал для резки был? Какие руки у спецов и спецы ли они? О квак?30 апреля 2016 г., 19:46:55
ООО ЭВ ГРУПП
Мы писали, отработал по четыре года каждый, брались практически одновременно. Претензий к работникам нет. Работали они на износ точно так как 5-ти дневка точно, а бывало и круглые сутки. 30 апреля 2016 г., 19:53:44
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Тогда всё понятно! 4 года! ))) Чтожь Вы хотите , что бы они вечно работали? При повседневной работе я готов с инструментом, как плиткорез, за 100000 р. расстаться через 2 года. Какая там юстировка... ? ))) Но DIAM точно для меня не вариант! Так на Ваше мнение RUBI или BATTIPAV ?30 апреля 2016 г., 20:05:54
ООО ЭВ ГРУПП
RUBI нам больше симпатизирует, плюс в питере хороший сервис центр.30 апреля 2016 г., 22:22:34
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Понял Вас. Благодарю за информативную переписку. Кое что для себя вторично подчерпнул! ))) Удачи и процветания!!!30 апреля 2016 г., 22:32:40

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос