Выбор ручная или механизированная штукатурка

максим, 26 марта 2017 г., 14:39:17
Поделитесь опытом. Думаем что заказать, ручную штукатурку с последующим финишным шпаклеванием или механизированная штукатурку с гляцеванием без шпаклевки. Цель выравнить стены в новостройке под обои (маяки 6 мм.) Какие плюсы и минусы?
Дополнен 26 марта 2017 г., 16:24:43
А штукатурку Какую лучше использовать ? Пока остановились на СТАРАТЕЛИ гипс белая.
Лучший ответ
Клейменова Анастасия Леонидовна
Мне кажется, наносить механизированную штукатурку уместнее было бы на больших объемах, например, когда в строящемся многоквартирном доме выполняется отделка от застройщика. На таких объектах это очень удобно, так как за минимальные сроки отделываются большие площади. Что касается квартиры,1, 2 или 3-комнатной, для опытных штукатуров, которые наносят в ручную, это не такой уж большой объем. Да, стоимость работы будет выше и по времени дольше. Насчет качества, и механизированно и в ручную можно качественно сделать. Преимуществом машинной штукатурки будет экономия времени не только потому, так быстрее, а еще и потому что чем быстрее будет пройден этот этап работ, тем быстрее стены начнут сохнуть. Обои поклеить можно за день, а так одна комната после ручного нанесения будет готова, а другую допустим только оштукатурили в ручную, надо ждать просыхания, этап поклейки растягивается. Если Вы склоняетесь к механизированной, уже выбрали исполнителя? Кого Вы рассматриваете в качестве подрядчика, частника или фирму? Не у всех частных мастеров есть станция. Частники, если арендуют станцию, могут попросить большой аванс в качестве залога, станция стоит дорого, и еще денег за транспортировку, так как она очень много весит. Можно обратиться в фирму. Не знаю, какие у фирм условия в этом плане, обычно транспортировка и эксплуатация машины в смету закладывается. Насчет глянцевания, если мастер или фирма даст гарантию, то можно этим методом подготовить стены под обои, но я все же склоняюсь к классическому варианту - отшпаклевать перед поклейкой. И как здесь уже писали, в санузле лучше использовать цементнопесчаную. Насчет материалов, если нанимать подрядчика со станцией, Вам посоветуют материал, который подходит под конкретную модель станции.
Ответы 5
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
При должном нанесении оба метода действенны и надежны. Выбор зависит от рациональности(объема) и экономически составляющей. 26 марта 2017 г., 15:04:13
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте
Ручная работа всегда качественнее в любых видах работ . Да дороже, но на много качественнее! Главное чтобы делали настоящие мастера. Механическая ускоряет процесс и удешевляет материал , но материал намного хуже чем в ручной.
Я бы себе делал только ручную.
Рs и ручную можно сделать гладкой . 26 марта 2017 г., 15:10:59
максим
А штукатурку Какую лучше использовать ? Пока остановились на СТАРАТЕЛИ гипс белая.26 марта 2017 г., 16:25:22
Саньков Алексей Алексеевич
Лучшая штукатурка на сегодняшний день, это кнауф ротбанд
Остальное аналоги
Старатели нормально!
26 марта 2017 г., 22:02:59
ООО ХОРОШИЙ-РЕМОНТ-ДОМА
День добрый.
И тот и другой способ можно "глянцевать". Единственное что в выборе штукатурки для ручного нанесения желательно использовать светло жёлтую или бежевую штукатурку по цвету. Так как всеми любимый "Ротбанд" от фирмы "Кнауф" имеет серую текстуру.
Но по сути для более лучшей работы и изначально и при косметическом ремонте спустя годы. Шпаклёвка она немного из другого материала, в основном используют минеральную типа "Ветанит +" "LR+". У гипсовых штукатуркок обмен влагой происходит намного медленней чем у минеральных шпаклёвок. За счёт этого шпаклёвка является транзитной зоной между гипсом и обоями или окраской. По этому любую штукатурку желательно очень хорошо просушивать естественным способом, после покрывать качественными глубоко проникающими грунтами. А выбор всегда пред Заказчиком, что ему выгоднее или что "вкуснее" по деньгам и жизненным критериям.
Ещё минеральная шпаклёвка поддерживает в квартире влажность, а гипс нет! В сан узлах если используете гипсовую штукатурку, что в принципе не разумно! То обязательно покрывайте стены от пола до потолка гидроизоляцией типа "Флихендихт" от "Кнауф" или типичной гидроизоляцией. А иначе гипс от влаги имеет свойство разрушатся "гнить".

Хороший Вам ремонтов.

ООО "ХОРОШИЙ-РЕМОНТ-ДОМА"26 марта 2017 г., 15:22:41
максим
А минеральная шпаклёвка какая лучше ?26 марта 2017 г., 15:55:59
максим
А штукатурку Какую лучше использовать ? Пока остановились на СТАРАТЕЛИ гипс белая.26 марта 2017 г., 18:13:49
ООО ХОРОШИЙ-РЕМОНТ-ДОМА
Если использовать шпаклёвку, то нет смысла рассматривать дешевую штукатурку. Используйте "Ротбанд" от "Кнауф", это гарантия качества.26 марта 2017 г., 18:26:50
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Поддержу коллег, во всех аспектах, т.к добавить остается только то, что я бы посоветовал ТЕПЛОН-БЕЛЫЙ , при грамотной обработке поверхности после штукатурки, при перетирании, создается молочко, стены получаются практически идеальными. 26 марта 2017 г., 20:03:05

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос