Замена слива поддона 90мм без демонтажа

Заказчик, 5 января 2018 г., 20:53:31
Сломался сифон низкого поддона душевого (намертво приделан), хочу заменить сифон, но он шире на 2 см. Думаю как через 90мм засунуть новый сифон. Думаю срезать параллельно до 90мм и попробовать пропихнуть боком. Как думаете реально?
Ответы (3)
ООО Марчело
необходимо фото
Заказчик
Пришлось раскурочить верх, теперь нужно новый сифон просунуть. Но решение придумал только либо бортики у нового сточить и боком просунуть, либо в отверстии пропилы сделать и также боком просунуть
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
это что , шутка ? конечно не реально . 2см для резинки , иначе протечка будет .
только снимать поддон , и ставить хороший , не китайский сифон .
Заказчик
Ну значит опыта у вас маловато, у меня и без резинки все отлично было, аквариумный герметик заполнил все места и стыки.
это не аквариум , который стоит неподвижно . сифон поддона , сам поддон , все равно будет подвергаться деформациям . ваш вес , сам слив воды , протечки неизбежны . да и как возможно , пластик с герметиком ?? , это только временно .
ну конечно , если получится , напишите пжл. , интересно будет узнать .
Заказчик
Получилось, тяжко но получилось, сифон KLUDI 90mm, срезаете часть бортов, под углом сгибая немного пластик зашел раза с 10, пластик хороший без трещин и изломов. Остальное все на аквариумный герметик и все отлично.
Заказчик
Вот
Прикрепленные файлы:
)) поздравляю ! надеюсь вам повезет . только учтите , когда герметик полностью высохнет , как обещают , 3 мм в сутки , а в сырости и более . он имеет свойство от пластика отслаиваться , это же не дихролэтан . конечно потопа не будет , , но плесень возможно , напишите пжл название герметика , хочется знать его технические характеристики , может и в прям что то новое .
Заказчик
Сифон не отвалится, он сверху как положено с прокладкой затянут, остатки силикона выдавило при затягивании, силикон kim tec 1500.
спс за инфу , всегда узнаешь что то новое )) .
оригинальное решение ! главное , чтобы следующие соединения не разошлись .
Заказчик
Думаю завтра купить купить еще специальный герметик для акрила, карабельный , пройтись внутри на стыках
Прикрепленные файлы:
да , тогда точно влаги внутри не будет . только конструкция , уже будет не съемной , только ломать , лет через -цать .
Заказчик
Ну тут вопрос 2200руб или сносить всю душевую, отдирать и тд, думаю раз пару лет можно и менять))
Кулибин Геннадий Сергеевич
вряд ли мы узнаем, если эксперимент провалится.
Кулибин Геннадий Сергеевич
Проктология, граничащая на грани безумства.

Это как штаны через голову надевать.))))
Заказчик
Да ты петросян))
Довгань Денис Александрович
Классический случай попытки изначально сэкономить... совсем не ново)
Заказчик
А причем тут сэкономить? Поверьте, я точно не экономлю, а взвешиваю. Вся проблема была в том, что мастер не правильно уложил трубу слива под поддоном, уверяя, что он опытный мастер. Не в ваш адрес сказано, но 90% мастеров рукожопые по всем фронтам и думать не хотят совсем, даже за приличные деньги. Бьют в грудь, что они лучше знают как делать, а когда начинаешь проверять лазерным уровнем и перепроверять рулеткой, стоят как дибилы и доказывают. Проверено и пройдено с 5 бригадами, далеко не бюджетными. А что касается моего случая, если решение работает, в чем проблема? Лучше мозгом подумать и решить проблему. Сломать все к херам и сделать заново, это легко.
Не решили проблему?
Выбирайте из 50 000 проверенных профессионалов.
Мы разместим заявку в нужный раздел. Ответят мастера только с подходящей квалификацией.
Общайтесь через сайт, никаких звонков на ваш телефон или спама на email.
Разместить заявку