Запах из умывальника

Заказчик, 14 августа 2017 г., 12:41:48
День добрый, прошу подсказать. Сделали ремонт в ванной, проложили новые трубы от и до. Поставили новый умывальник, но вот беда периодически появляется запах неприятный именно из умывальника. Все шланги от крана в канализацию новые, все новое. Откуда может быть запах и почему? Причем запах не всегда, чаще все ок, но вдруг раз и пахнуть начинает и так пару часов.
Ответы 12
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Может быть трубы для канализации не того диаметра,уклон не выдержан.
И когда сверху сливают канализацию,она частично попадает к вам.
И еще вопрос,у вас установлена ванна,или душевая кабина?14 августа 2017 г., 13:06:04
Заказчик
Стоит ванна, но запах точно не оттуда, а именно из умывальника.14 августа 2017 г., 13:26:35
Спиридонов Александр Аркадьевич
Я думаю дело в сифоне,поменять или посмотреть причину14 августа 2017 г., 13:11:42
Заказчик
Сифон новый. сомневаюсь что в нем может быть проблема.14 августа 2017 г., 13:27:06
Проняков Дмитрий Александрович
Установлен ли у вас сифон , или же там просто гофра . Я думаю нет водобарьера который необходим . Он не пропускает запахи из нечистот 14 августа 2017 г., 13:24:21
Заказчик
Сифон, это такая штука где скапливается грязь? Вроде стоит, посмотрю вечером сегодня.14 августа 2017 г., 13:27:49
Заказчик
Забыла написать, живем на первом этаже.14 августа 2017 г., 13:26:02
Спиридонов Александр Аркадьевич
Вообще-то если не сифон,то что тогда? Вода ванючая?14 августа 2017 г., 13:51:50
Заказчик
точно не вода, на кухне и в самой ванне нормальная же14 августа 2017 г., 13:59:30
ООО АНКОР
Добрый день! Если все соединения новые и герметичные, то скорее всего дело в сифоне. Возможно проблемы с резервуаром сифона. Вероятно заводской брак на предмет герметизации, и запах проходит через отверстия в обход водяного затвора (воды в резервуаре сифона, которая останавливать запах). А временному появлению запаха может способствовать пользование канализацией жителями других квартир по этому стояку. При сливе в стояке происходит движение воздуха которое вполне может подавать запах к вам, если раковина расположена близко стояка, а после того как вы пользуетесь раковиной вода временно останавливает запах. Еще возможно по какой то причине вода из резервуара сифона уходит, и это тоже может объяснить запах и его временное наличие.
С уважением команда "ООО АНКОР"14 августа 2017 г., 13:56:30
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Спасибо за ответ14 августа 2017 г., 15:06:50
Давлетшин Руслан Петрович
вполне возможно , что команда ООО АНКОР правы . вода может из резервуара сифона уходить . особенно если Вы живете на первом этаже .
при сливе воды с верхних этажей . допустим из ванны , даже из Вашей ванны , идет подсос , и вода из сифона просто уходит в канализацию , появляется запах .
проверить просто , включить кран , наполнить сифон .
запах пропал , значит нужно опустить ниже сифон , если это возможно.
или просто заменить на другой вид , иначе придется опускать сам вход в канализацию , или переделывать саму канализацию . просто неясно , как проходит канализация в ванной , поэтому ,
все же нужно фото . а так , это все просто догадки .15 августа 2017 г., 2:48:57
Прикрепленные файлы:
Федоров Олег Андреевич
У вас просто возник небольшой засор! При чем из чего-то органического. Надо почистить и промыть сифон!)14 августа 2017 г., 14:17:08
Заказчик
Олег Андреевич все новое, пару недель, ничего там еще14 августа 2017 г., 15:23:08
Федоров Олег Андреевич
Сколько этажей в доме? Сталкивались с такой ситуацией: сосед с последнего этажа по стояку - отрезал стояк, ведущий на крышу, поставил обратный клапан, и довольный собой, что сэкономил пространство сделал ремонт! В этом проблема! У нас так же было - как пахнет-пахнет! Время от времени! 14 августа 2017 г., 16:21:52
Спиридонов Александр Аркадьевич
Я уверен у вас проблема связана с сифоном и канализация,проверяйте14 августа 2017 г., 14:18:43
Проняков Дмитрий Александрович
У вас есть ватсаб ? Сфоткойте что у вас там под раковиной стоит и отправьте на этот номер 89772824756 я посмотрю 14 августа 2017 г., 14:22:04
Адамов Максим Евгеньевич
Нет гидро - затвора если сифон сделан из гофры, то его надо просто изогнуть . Если пользуетесь редко возможно пересыхает!14 августа 2017 г., 19:51:28
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Фото сифона давайте14 августа 2017 г., 21:49:20

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос