Запах в туалета выходящий из беде совмещенном сан узле

Вадим , 12 октября 2015 г., 21:39:54
Здравствуйте, переехал в квартиру в которой делали ремонт до меня. За месяц , раза четыре-пять в ванной комнате в которой находятся унитаз, ванная, раковина, душевая и беде, появлялся запах туалета. Иногда сильнее иногда слабее, запах идет из беде в основном или только из беде. Если включить воду в беде, то минут через 10 он проходит.
Но приятного мало когда пахнет как в городском туалете.
Подскажите пожалуйста с чем это связано и можно ли что нибудь с этим сделать не ломая плитку , так как все отделано плиткой? Есть технический люк но он находится высоко по отношению к полу.
Прикрепленные файлы:
Дополнен 12 октября 2015 г., 21:44:12
Вот фотографии
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Проблема в канализации. Из за того,что или отсутствует канализационная отдушина, или она забита, после слива образуется разряжение, которое втягивает воду из биде,которая в свою очередь препятствует проникновению канализационных запахов в помещение. Воду налили, проблема исчезла до тех пор, пока вода из отстойника опять не уйдет. Проблема решается несколькими походами в ЖЭК. Не решат, начнут лукавить-смело в префектуру.
Вадим
То есть дело не в том как выполнен ремонт в этом санузле? Я думал там какая то ошибка была допущена12 октября 2015 г., 22:19:50
Вадим
И если вас не затруднит скажите пожалуйста а что мне сказать в префектуре что бы меня не сочли не адекватным там. Как аргументировать мои вопросы в префектуре12 октября 2015 г., 22:21:34
Кулибин Геннадий Сергеевич
в префектуру-последнее дело, когда ЖЭК "посылает". А пока нужно выяснить-есть ли на вашем стояке канализационная отдушина, не забитая она. Бывает, что хозяева на верхнем этаже просто демонтируют ее "за ненадобностью", или ее вовсе может и не быть. Так что Вам в жек. А в префектуру только жаловаться на ЖЭК. 12 октября 2015 г., 22:27:06
Медоев Ярослав Сергеевич
По Русски говоря нужно просто прочистить фановую трубу на чердаке...
Элементарная физика...
А то тут уже начали дельцы про какую-то разуклонку непонятную писать и тому подобное13 октября 2015 г., 9:41:10
Ответы 6
Ризакулиев Эзер Хидирович
Это не возможно беде тут не причем мне нужно 5 минут посмотрет просто и все12 октября 2015 г., 22:01:18
Шерматов Бахадир Халмуратович
ПРИГЛАСИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА за пару минут определит причину!
Если у Вас не последний этаж ,то ЖКХ не беспокойте по поводу фана!
Я прочел ответы они неграмотны!!! 13 октября 2015 г., 1:50:07
Попов Игорь Анатолевич
мне кажется нарушена разуклонка канализации13 октября 2015 г., 6:22:15
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Да там, что угодно могут наделать и ЖЭК и "Префект" просто отдыхают!
У нас сливная труба от трапа была врезана в пластиковый стояк и замазана
силиконом - всё разбирали.
Ломать придётся, ищите мастера.
Удачи.13 октября 2015 г., 7:03:45
Шерматов Бахадир Халмуратович
Ломать не строить!УРААА ЕСТЬ ВЫХОД ВСЕ СЛОМАТЬ14 октября 2015 г., 0:23:41
Царьков Владимир Александрович
На то мы и строители, чтоб строить и ломать, а не придумывать "басни" по фото.14 октября 2015 г., 17:49:38
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Нужно снять биде и временно заглушить канализацию. Если проблема с вентиляцией стояка начнёт "хлюпать" , при спуске унитаза, в сифонах раковины и ванной (там масса воды меньше всего). Если нет, то проблема в самом биде. Бывает и такое. Гидрозатвор имеет маленький уровень и вода из него быстро испаряется (судя по периодичности 1 раз в неделю). В общем определить можно. Сломать всегда успеете!)) 18 ноября 2015 г., 22:03:12

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос