Защита от детей на окна

Светлана, 22 августа 2017 г., 15:45:20
День добрый, подскажите кто окнами занимается, какие есть способы защитить открытие окна пластикового от детей. Чтобы недорого и эффективно?
Ответы 5
Надточий Сергей Борисович
День добрый.1)Ручки с ключем.2)Замки на створки3)Замок ограничитель с тросом.Асортимент блокираторов на окна огромный.22 августа 2017 г., 16:04:15
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Согласен с предыдущим мастером. Единственное дополнение это цена, т.к при относительно дорогой ручке, замена копеечная, а при недорогом замке на створку, работа достаточно кропотливая. Обьясню: категорически нельзя устанавливать нижние замки без регулировки створки. Неприменным условием должно быть четкое вхождение створки в притвор, иначе при перекошенной створке, зимой хлебнете горе с продуванием. При косой створке, установка замка, будет кривая. Ручку с ключом, можно ставить спокойно, регулировать створку или нет, выбор Ваш.22 августа 2017 г., 18:04:14
Надточий Сергей Борисович
Алексей я вообще не доверяю нижнему замку на створку.
Самый надежный это третий вариант.22 августа 2017 г., 18:10:35
Варга Алексей Михайлович
Сергей, по мне так и ручка с ключом самый лучший вариант. Поставил в откидное положение замок, зафиксировал, а в образовавшийся " треугольник", малыш, не полезет, т.к сразу попадет в "закус". Сейчас дествительно много выбора, но к сожалению качество......сами знаете.22 августа 2017 г., 18:15:44
Надточий Сергей Борисович
....ну,это уже по бюджету заказчика.22 августа 2017 г., 18:22:51
Варга Алексей Михайлович
Сто процентов!
Сергей, я бы тогда вообще предложил бы вариант: первое открывание. Это откидное, второй поворот ручки, открывается в поворотная!! Как вариант? И сново ключ!22 августа 2017 г., 18:38:35
Варга Алексей Михайлович
Кстати: во всех вариантах СИЛУМИН, так, что всё относительно....22 августа 2017 г., 18:40:27
Надточий Сергей Борисович
...ладно с химией,нужно людей выручать.22 августа 2017 г., 18:45:07
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ручка ключ: установив створку в откидное положение и зафиксировав кнопку замка, исключается возможность поворота ручки ребенком.
Нижний замок: закрыв замок, позволяет открывать створку в откидное положение, поворачивая ручку вверх, минуя поворотный режим.( при данной установке, исключается открывание в поворотном варианте).
Вариан с тросом: ограничение открывания створки в любых плоскостях, длинной троса.22 августа 2017 г., 19:00:16
Прикрепленные файлы:
Надточий Сергей Борисович
Речь идет о безопасности,то есть ограничить открывание створок.Блокиратор с тросом не ограничивает поворотно откидное положение и фиксируется также ключем,если створку при надобности нужно открыть можно разблокировать трос.
22 августа 2017 г., 19:21:11
Варга Алексей Михайлович
Трос в любом случае плох, т.к не ограничивает поворот ручки! Второе при повороте ручки в откидное положение, увеличивается раатояние от рамы и створки, а следовательно пролесть в образовавшийся зазор у ребенка больше. В то время как зафиксировав створку с низу или ключом, зазор, становится резко острым!!! Следовательно при попытке вылезти, сразу попадеш в закус т.е в капкан. Мне больше добавить нечего. 22 августа 2017 г., 19:28:59
Надточий Сергей Борисович
Я больно так особо и не рекламирую трос.
Есть большой выбор механизмов.22 августа 2017 г., 19:33:07
Светлана
Спасибо за ответы, но я запуталась, что все таки лучше и не дорого выйдет? Ручка с замком или трос к примеру?22 августа 2017 г., 20:06:09
Мосяков Николай Владимирович
Ручка с замком. И не заморачивайтесь. Они бывают двух вариантов: 1)фиксация только в закрытом положении ; 2) фиксация в закрытом положении и в откидном... Второй вариант естественно удобней. Отличить просто - при покупке перевести ручку в горизонтальное положение...Возле отверстий для крепления ручек обнажатся дырочки - это и есть отверстия для стопорения ручки...Если оно снизу одно - то соответственно только на закрытие, если одно сверху и одно снизу - то будете "стопорить" и при откидывании...22 августа 2017 г., 20:59:19
Надточий Сергей Борисович
Трос дороже,да и ручка не отстает.22 августа 2017 г., 21:36:56
Крамарь Александр Васильевич
Парни, у меня 4 сына, младшему 7 лет, думаю и у вас есть, да и сами все детьми были. ЛУЧШЕЕ ЭТО С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ НЕСКОЛЬКО ПРУТЬЕВ В ВИДЕ РЕШЕТКИ. Поясню-ребенок на окне и колотит в стекло-бах и готово! А Эстетику можно через год-другой снять, когда малыш повзрослеет.... Замки и тросы не отрицаю -но по моему защита нужна не от дурака, а от РЕБЕНКА...И ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЕНКА23 августа 2017 г., 10:22:36

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос