Звукоизоляция межкомнатной перегородки

Заказчик, 30 ноября 2016 г., 19:45:22
Добрый день!
В комнате в съемной квартире (это важно) вместо 1,5 (одна полностью и углом половина второй) стен установлены двери-купе - в качестве перегородки.
Хочется максимально эффективно и бюджетно звукоизолировать эти "стены". Поскольку двери раздвижные - статические и "толстые" конструкции не подойдут.

Я понимаю, что полной звукоизоляции не будет все равно. Хочется сделать просто максимум из минимума.)

Останавливаюсь пока на звукоизоле ВЭМ 4 смк и поверх него - 10мм виниловых панелях (https://ru.aliexpress.com/item/3D-Brick-Pattern-Three-dimensional-Wall-Stickers-Family-Adhesive-Safety-And-Environmental-Protection-Simple-Style-Wall/32703925100.html?spm=2114.13010308.0.0.wiXyqv).

Хочется совета профессионалов: какие могут возникнуть трудности с монтажом? Лучше ли тексаунд, чем звукоизол? Клеится ли на них сверху хоть что-то? Что делать с зазорами (двери раздвижные)И вообще имеет ли мероприятие смысл?

Повторяю - комната в съемной квартире, поэтому особо вкладываться смысла не вижу в это.


Ответы 1
Ганичев Андрей Николаевич
Я думаю, при ваших условиях, смысла этим заниматься не вижу,(лишняя трата времени и денег). Особо установка шумоизоляции при раздвежных дверях роли не сыграет. 1 декабря 2016 г., 12:20:11

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос