ООО БиО-ЛАД
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Есть предложения по ландшафтному дизайну в Зеленограде? Площадь участка для дизайна около 200 м2. Нужны цены на работы под ключ.
Ответ мастера
Доброго времени суток. Что именно Вы имели ввиду? Проектная часть или сами работы? Готовы осуществить и то и другое. В случае, если после проектных работ мы выполняем работы - стоимость проекта в подарок (бесплатно). С примерами наших работ Вы можете ознакомиться на сайте www.bio-lad.ru С радлстью отвечу на любые вопросы. С Уважением, Николай.
Укладываем тротуарную плитку у себя возле дома, половина дорожек проходит вдоль дома по уже существующей бетонной отмостке, мастера, которых приглашали для укладки сказали, что на бетонное основание необходимо еще слой в несколько сантиметров укладочной смеси для того, чтобы плитку положить качественно. У нас вход в подвал расположен низко над отмосткой, и не позволяет сделать значительное расстояние между отмосткой и плиткой. Каким должен быть минимальный слой смеси для укладки тротуарной плитки между плиткой уже существующим бетонным основанием? Спасибо.
Ответ мастера
Добрый вечер. Это вопрос или заявка на поиск исполнителя?) Если второе, готовы выполнить Вашу задачу.
На повестке дня тротуарная плитка. Вариант "тротуарная плитка своими руками" у нас отпал сразу - ни времени, ни сил на изготовление нет. Хотя соседи у нас именно так и сделали: бетономешалку пригнали, месяц с формовкой и укладкой возились. Мы же хотим купить готовую, но укладывать сами. Ширина дорожки у нас скромная, я прикидывала сантиметров - 80, но будем смотреть по размерам плитки, может быть и метр будет. Длина - в общей сложности 65 метров, ну и плюс площадки небольшие перед входом в дом, около двери летней кухни и перед сараем. А земля - обычная, чернозем. Вот такие у меня вопросы: промежутки между плитками надо будет цементировать? Или просто песком засыпать? И самый главный вопрос - надо ли заказывать бетонирование дорожек перед тем, как укладывать тротуарную плитку? Или можно просто сделать подсыпку из песка с дренажем?
Ответ мастера
Добрый день. По вопросам готов пояснить (по порядку): 1. Ширины дорожек рекомендую рассчитывать по принци пуширина/длина брусчатки + 5 мм зазор с одной стороны (на просыпку песком или ЦПС). В целом зависит от типоразмера брусчатки и рисунка, которым Вы хотите мостить дорожку. 2. Цементирование (бетонирование0 дорожек необходимо только в случае сильной пучинистости грунтов (про чернозем понятно, однако здесь важен "состав" грунта на глубине промерзания. Если песок или заболоченная местность, то возможно бетонирование понадобится, однако, при соблюдении технологии устройства подстилающих слоев и отсутствии нагрузок на дорожке (автостоянка например) лишние средства "закапывать" я бы не порекомендовал. В любом случае грамотно уложенная дорожка из брусчатки легко поддается ремонту. 3.Промежутки между плитками можно просыпать ЦПСом или песком, однако я сторонник песка, т.к. ремонтопригодность такой дорожки повышается в разы (см пред.пункт) 4. Дренирование по большому счету необходимо только в случае сильной заболоченности. Если таковой не наблюдается, рекомендую предусмотреть грамотный разуклон дорожки в плане. Это позволит не задерживаться влаге и фильтроваться на грунт в полном объеме. 5. Ну и в заключении, если появятся вопросы обращайтесь в ЛС, с радостью подскажу. Спасибо.
Такой вопрос, на даче уже есть забор из сетки рабицы, но нас там иногда не бывает. Недавно приехали забор порван, на огороде потоптались, кое-что утащили. Вот теперь задумываюсь над установкой более надежного забора, рассматриваю такой вариант http://metzabor.ru/kovanye_zabory/, но есть сомнения, может можно что то другое придумать, а то замучили непрошеные гости. Что посоветуете?
Ответ мастера
Доброго времени суток. Поддерживаю мнение коллег. Кроме забора из профлиста вряд ли что то найдете приемлемого по соотн цена/качество. По технологии долго расписывать не буду, т.к. Саньков А.А. вполне доходчиво все описал. Единственное (из опыта) при креплении листов к лагам рекомендую сделать "обварку", что повысит антивандальную составляющую. Если очень хочется что бы забор был еще и декоративным, рекомендую рассмотреть столбы из кирпича, или металл.опоры обложенные газобетонными блоками под покраску. Это придаст декоративной составляющей опорам в частности и всему забору в целом.
Отправить сообщение