ООО НОВАЦИЯ
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые мастера, прошу вашего профессионального мнения по следующему вопросу: в новостройке с предчистовой отделкой нужно подготовить стены для поклейки светлыми флизелиновыми обоями.Мастер,которого наняли стену прогрунтовал,один раз прошпаклевал и хочет теперь красить белой краской,а потом клеить обои. В другой квартире ,я знаю, грунтовали и два раза шпаклевали,а потом клеили обои.Пожалуйста,помогите советом, как нужно правильно подготовить стены?
Ответ мастера
Нанести грунтовку. После высыхания прошпаклевать стены. Далее прошкурить , проверить ошкуренные стены после шпаклевки на отсутствие ям, трещин и т.д. При необходимости повторно прогрунтовать и нанести финишный слой шпаклевки. После этого прошкурить стены убрав окончательно все изъяны. Далее прогрунтовать стены и можно клеить обои. Как то так.
После потопа в течение 4-5 часов горячей водой размыло всю сантехкабину. Ждали капитального ремонта. Сделали капремонт в доме (это замена стояков горячей и холодной воды, канализационный стояк якобы заменят где-то в 2023 году) и быстренько все работники разбежались (бригада азиатов). Потолок , а возможно и стены) в сантехкабине ждут ремонта. А мы ждём вашего совета. С уважением. Валентина Дмитриевна.
Ответ мастера
Добрый день! Для определения необходимых работ и их стоимости, мало информации. Пришлите фото сантехкабины на почту Oleg200573@mail.ru.
ПОМОГИТЕ с проблемой!!! в 2001 году проложил на 2х метровой глубине водопровод, труба пнд 32-я. От колодца до дома примерно 100 метров. На днях труба дала течь где-то посередине. И мощную такую течь.. Копать и ставить муфту не представляется возможным (соседские, основательные заборы, вмерзшие уже дорожные плиты..). Какие могут быть альтернативные варианты ремонта??? В голове лишь вариант: в имеющуюся 32ую трубу протянуть по всей длине трубу 20ку. Но сомнения гложат. Был ли у кого подобный опыт? Насколько осуществима моя идея?? Блин, весьма велика угроза остаться на зиму без воды..(((
Ответ мастера
Надежней всего использовать времянку, а весной откапывать и ремонтировать поврежденный участок.
если залить пробел от плитки плиточным клеем, будет ли он вымываться при влажной уборки?
Ответ мастера
Нужно вычистить остатки клея и уложить на это место новую плитку на плиточный клей, после чего затереть швы. И все будет ок.
Посоветуйте пожалуйста : Щель между галтелей( из полиуретана) и полотном натяжного потолка попробую заделать акрилом. Как в будущем будет вести себя это соединение? И чем и как можно исправить ситуацию? Оставлять щель - очень некрасиво.
Ответ мастера
Заделать акриловым герметиком. Либо переклеить потолочные Плинтуса вплотную к натяжному потолку без всяких щелей.
Здравствуйте! "Мастера" залили некачественную стяжку. Под ней - электропроводка. Сейчас на ней трещины и выбоины. Мастера естесственно испарились и даже успели закрыть свою фирму. Претензии предъявить некому.Выбоины в большей части в прихожей,где стяжку дозаливали на следующий день,потому что смеси не хватило. Стяжка на стыке разнодневных пластов треснула. Расширила одну из выбоин на расстоянии где-то 10 см от стены. Из маленькой ямочки около 3*4 см получилась яма 20*30 см. По какой технологии было сделано не понятно. Оказалось,что под верхней частью стяжки (ЦПС) песок в чистом виде до плиты перекрытия насыпан только у стены шириной 2-4 см .Высота слоя песка приблизительно 3 см. У стены с другой стороны не проверяла. Центральная часть - смесь цемента и песка,похоже плохо промешанная. Никакой гидроизоляции,армирования я не обнаружила. В комнате будет ламинат,в прихожей,коридоре и кухне - керамогранит. Материалы закуплены.Заменить эту стяжку на новую не имею возможности.Как правильно её теперь отремонтировать? Фото прилагаю.
Ответ мастера
Полностью согласен с коллегами. Необходимо всю стяжку простучать. Если будут обнаружены пустоты, то все подлежит демонтажу и выполнению работ в соответствии с нормативными требованиями. По фото видно что никакого армирования там нет. Какая там толщина стяжки ?
Вылетела как пробка кран-букса из крана горячей воды. В чем может быть причина?
Ответ мастера
На резьбу посмотрите. Возможно она откручена была, либо повреждена
Есть ли у вас данные мастера. Мне нужны гарантии на работу. Договор не составлялся. Как вы отслеживаете благонадежность мастеров?
Ответ мастера
Это к кому вопрос? Мы работаем только по заключённым договорам в которых прописана гарантия на отделочные работы согласно ГК РФ в течение 24 месяцев.
Добрый день. я живу в кирпичном доме, угловая квартира. У меня вопрос: можно ли обшить кирпичные стены внутри квартиры плитами OSB.
Ответ мастера
Для чего,? Если под внутреннюю отделку то лучше гипсокартон от для дальнейшей качественной отделке стен.
Здравствуйте.20назад мама положили фундаментные блоки по 2.5метра-5/7.5 .у меня такой вопрос можно ух перенести на другое место на участке и как их положить?(просто поставить,или они кладутся на раствор.и нужно под них выкапывать)
Ответ мастера
Согласен полностью с Александром Геннадьевичем. Он Вам дал исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
Отправить сообщение