Чиков Александр Викторович
Санкт-Петербург, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Старый 2-этажный дом, квартира на 2 этаже, раньше было печное отопление, но после того как перевели на центральное, печи сломали и вытяжки больше нет. Сейчас занимаюсь ремонтом и заодно хочу вывести вытяжку асбестоцементной или пластмассовой канализационной трубой 100 мм. Как это лучше сделать? Что посоветуете?
Ответ мастера
Нет никакой необходимости встраивать во внутристенный канал какие-то трубы. У вас уже имеется обособленный индивидуальный воздуховод, проложенный в толще стены. Если это бывший дымоход, то его сечение должно быть около 250х250, эквивалент для круглого канала - это 250мм, а это 600 м3/ч (при скорости 4м/с), если в стене вентканал 140х270, то эквивалент круглого - 180 мм, и 350м3/ч, зачем вам сознательно сужать проходимость и снижать производительность до 50 м3/ч? Если у вас сомнения в плотности и герметичности канала, можно обмазать стенки раствором (обмуровка).
Отправить сообщение