Ментюков Николай Александрович
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли на плите перекрытия с боку сделать отверстия небольшие , чтобы при заливке лестницы бетон влился в плиту, таким оброзом хотим увеличить прочность конструкции , чтобы не получилось так что лестница не осень плотно прилигала к плите и потом отвалилась , за ранее благодарен.
Ответ мастера
Она и так не отпадет, будет в распоре. Но если это важно, засверлите арматуру в плиту , сделайте ее не шире последней ступени , по возможности свяжите каркас с лестницей, она же тоже в арматуре! Хотя заливщики должны знать это !
Дайте совет по стыковке ламината и плитки. Хотим на кухне в угловую плитку врезать ламинат . Без железных плинтусов. Чем лучше заделать щели и стыки ? Герметик цветной ? или в затирку что то добавить ?
Ответ мастера
Стыковочный профиль ! Надо это делать сразу в момент монтажа !
Новостройка в каркасном доме . Тип перегородок С635. Планирую сделать шумоизоляцию: 1) демонтировать гипсокартон 2) заменить минвату (NRC 0,75) на Шуманет БМ (NRC 0,95) 3) 1й лист гипсокартона АКУСТИК 12,5 мм Gproc 4) 2й лист - ГВЛ с мембраной Звукоизол ВЭМ 4 смк У кого есть опыт? Что Вы об этом думаете?
Ответ мастера
Добавьте пробковую прокладку , которая ложится под ламинат ( можно рулонный ) и получите прекрасный эфект!
Какие грунтовку и краску использовать для пола из лиственницы. Нужны качество и возможность колеровки.
Ответ мастера
Обратите внимание на немецкие масла !
Можно ли под толстый ламинат 10-12 класть рулонную подложку ППЭ 2мм. Неровности пола 1мм на метр?
Ответ мастера
Да можно , смело . Только соблюдая конечно технологию.
Здравствуйте. Собираюсь утеплять дачный каркасный дом, как по фасаду так и по полу. Вот и хотел узнать, что делается сперва: окна или сайдинг? Также будут приветствоваться услуги плотника- столяра. Нужно сделать домик для колодца и туалет, типа сортир, без выгребной ямы. Починка крыльца (перила-ступени). Фото по запросу.
Ответ мастера
Добрый день !!! Конечно в первую очередь окна !
Мне мастера отштукатурили стены цементной штукатуркой по маякам и теперь утверждают, что нет необходимости маяки удалять из стен? Дайте мне совет, хочется чтобы всё было по правилам штукатурки и без дальнейших проблем и ржавчин на стенах. Могут в дальнейшем маяки проржаветь?
Ответ мастера
Маяки удалить !!! Мастеров тоже !!!
Сколько стоит построить небольшую баню, но чтобы в ней всё было функционально.
Ответ мастера
Доброе утро ! ; 4 на 3 -200 тысяч 6 на 6 350-400 тысяч вся смета ! и опять же все зависит от желаемого материала !
Отправить сообщение