Ковалев Алексей Владимирович
Москва, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день! В июле рвануло трубу в санузле, затопило холодной водой всю квартиру, вода стояла см 4-5... Так как столкнулись с таким первый раз по совету соседей вызвали компанию со спец сушилками, неделю они сушили квартиру, по словам спецов стало все норм... Квартира кухня и коридор с санузла и в плитке, это примерно 20 квадратов, плюс 3 комнаты в ламинат. Через месяц мы стали менять ламинат, естественно как сняли плинтуса по всему периметру квартиры была плесень, сняли ламинат стяжка мокрая. Дочь вызывали сушилки, сушили уже чисто стяжку осушителями промышленными, по недели каждую комнату.... Стены обработали спец средством от плесени, нанесли грунтовку, поклеили обои... Положили ламинат новый... Пока без плинтусов...ремонт делаем сами с мужем, те совсем не спецы) Спустя месяц в одном месте стал явный запах сырости, плесени. Сняли обои внешне ничего нет! Зашкурили верхний слой, запах все равно есть, стена не несущая... Подскажите, пожалуйста, что делать, уже невозможно просто.. Плитку мы кстати так конечно и не снимали, но нам сказали, что под плитку вода уйти не могла... Короче, квартира-утопленник(суммарно 5 кубов тогда вылилось(Буду признательна за советы!
Ответ мастера
Какой у Вас дом? Серия, желательно.
Добрый день.Планирую сделать экран под ванной из плитки с нишей для ног по всей длине ванной( от стены до стены)Рабочие предлагают сделать экран не доходя 8 см до пола,а саму нишу сделать сквозную.Вопрос:делают ли так и если да,то не будет ли царапать край плитки ноги?
Ответ мастера
Опыт как мастера, так отца и деда, показывает, что ниша нужна. Сквозная или углубление, решать Вам. На угол необходимо устанавливать угол для плитки. Безопаснее. Я вообще против заусовки плитки, есть весьма печальный опыт.
Не прикручивание батарея, подскажите как быть ?
Ответ мастера
В принципе, можно использовать эксцентрики, при нежелании общаться с УК. Продаются на строительных рынках . Разной длины и диаметров.
У нас плитка под мрамор , она ассорти и класть её как понимаю нужно в разброс и не допускать одинаковых плиток рядом . А тут 4 подряд , в другом месте 3. У нас мастер не выбирал , а клеил то что доставал из коробки. В результате потрачено масса денег на плитку и работу мастера , а результат грустный
Ответ мастера
Смотря, квк договаривались сначала. С подбором рисунка(дороже) или без подбора(дешевле).
Всем привет, такой вопрос. Хочу заказать кухонный гарнитур угловой с озона или валбириз, какую ширину лучше брать 48см или 58см? Электрическая варочная панель в основном идёт 60см. Духовой шкаф ещё можно найти 48см. Угловая мойка тоже 48см. Подскажите кто разбирается?
Ответ мастера
Главное-не путать ширину и глубину. Тогда Вы и сами ответите на свой вопрос.
Капает с потолка и стены уже давно. Конденсат ли это? Как определить?
Ответ мастера
Фото приложите.
Сделали ремонт. Полностью перестроили сан. узел. Выбросили ванну, старый унитаз. Установили инсталляцию, и сделали душевую кабину. После посещения сан. узла нужно включать воду в душевой кабине, тогда нет запаха. Все хорошо. если этого не делать, запах канализации очень сильно чувствуется. А еще запах канализации ощущается, когда соседи сверху пользуются сан. узлом. Тоже включаем воду, на 3-5 минут, и все, проблема решена. Нет ни намека на вонь.
Ответ мастера
Вы контролировали стадии установки инсталляции?
Неправильный монтаж поддона подозреваю. Изначально поддон был установлен неправильно. Дырка слива находится прямо под поддоном и поддон вставляется прямо в эту дырку, внутри есть поплавок, но почему вода плохо сливается не понимаю. Что делать ? Может убрать поплавок или поднять поддон?
Ответ мастера
Что за поплавок?
Здравствуйте, Мы собираем кровать, подскажите пожалуйста, что это за деталь, не можем понять
Ответ мастера
Добрый день! Внимательно прочитайте инструкцию для сборки. У некоторых в ней написано, что данная деталь отправляется в мусорку. Может быть, не именно эта. Я имею в виду наличие таких инструкций. По внешнему виду, лично я, определить не могу. Сорри. С уважением, Алексей.
Сантехник не достаточно утопил трубы в стену, переделать отказывается, так как считает что он все сделал правильно, а я с его слов просто не разбираюсь в этом. Но плиточник отказывается укладывать плитку так как ванная упирается в трубы и слегка их деформирует. По его мнению со временем трубы будут протекать. Кто прав? Нужно ли все таки переделывать ? Может допустима для современных труб эта небольшая деформация? Я уже не об эстетике а лишьбы не затопить в будущем себя и соседей...
Ответ мастера
Добрый день! Судя по фото с ванной, переделывать надо. Тот, кто будет устанавливать смеситель, имеет шанс испытать на себе Ваше недовольство. Трубы не потекут. Они изгибаются легко, но, смеситель будет наклонен вперёд. Нужно штробить.можно ли заштробиться в противоположную стену, вопрос. Опять же, наклон смесителя это не исправит. Работы реально на час. Были бы уместны фото всей ванной комнаты. Проще что-либо посоветовать. Вызывают вопросы краны на трубах(доступ). С уважением, Алексей. P.s. Погорячился Алексей Михайлович, выходов гораздо больше. Физиология, простите.
Отправить сообщение