Бутков Александр Васильевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день! Можно ли шпаклевать стеклохолст на потолке плотностью 20 двумя слоями Ротбанд пасты подряд с перерывом полчаса или чуть больше? Спасибо
Ответ мастера
Максимальный слой до 2мм. Период высыхания до 24 часов. Если слой менее 2мм, то однозначно можно!
Чем отличается капитальный ремонт перепланировкой и без, евроремонт и дизайнерский? Хочу понимать какой тип ремонта мне требуется для приблизительного расчета стоимости ремонта. Сколько в среднем стоит квадрат для каждого типа ремонта?
Ответ мастера
Понятия "евро ремонт" - как такового не существует. Данная фраза вошла в обиход в 90-е, когда всем свободным от СССР, хотелось иметь ремонт как в европейских странах. Дизайнерский ремонт - это ремонт по проекту дизайнера и под его авторским контролем. Ремонт с перепланировкой, это когда убирают стены или их переносят. Пример: раздельные ванная и туалет, если убрать стенку между ними, то это уже перепланировка. Любые действия связанные с перепланировкой должны согласовываться с соответствующих инстанциях. Стоимость ремонта не зависит от того, как его назвать. Цена ремонта формируется для каждого заказчика индивидуально, в зависимости от потребностей, т.е. что вы хотите видеть на стенах, на полу, на потолке в итоге ремонта и от первоначального состояния ремонтируемого помещения. Если вы хотите знать точную стоимость вашего ремонта - определитесь для себя, что вы хотите, сформулируйте свои требования , как вы их видите, дайте объявление, выберите несколько подрядчиков для личной встречи на объекте ремонта. После всех этих действий Вы уж точно определитесь с стоимостью и названием своего ремонта. С Ув. Александр
Каков оптимальный температурный зазор между ламинатом в комнатах и плиткой на полу в коридоре? Не хотелось бы монтировать алюминиевый стыковочный профиль. А что лучше вместо него? Какой способ порекомендуете, чтобы ламинат не "всдыбился"?
Ответ мастера
Минимальный зазор 8-10 мм. Если без стыковочного профиля, то лучше использовать пробку, или герметик с крошкой пробки.
Какие должны быть стены под жидкие обои? Как они должны быть подготовлены?
Ответ мастера
Добрый вечер. стены должны быть ровными, без резких перепадов и выступов. Прежде всего стены нужно штукатурить - если требуется выравнивание, далее шпаклевание стен и уже после жидкие обои. И конечно же в начале каждого этапа работ не забываем о грунтовке стен.
Добрый вечер, уважаемые специалисты, ищу бригаду мастеров для ремонта квартиры под ключ, квартира в новом доме 41 м2, бетонная коробка, перегородок нет. Нужен комплексный ремонт под ключ: перегородки из пеноблоков, стяжка, электрика, сантехника, пол ламинат, стены обои, натяжные потолки, ванная совмещенная в плитке. Все бригады предлагают разную стоимость, большинство предлагают 7 тысяч рублей за квадратный метр, но есть мастера которые предлагают 9 тысяч и 10 тысяч, только работа, без материалов. Мне, конечно, нужна бригада, которая сразу назовет окончательную стоимость и уложится в эту стоимость, а не такая, которая сначала согласится по дешевой цене работать, а в процессе ремонта цена поднимется. Есть много знакомых, у которых мастера назвали одну стоимость, а до конца ремонта эта цена возросла в полтора-два раза. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, на какую стоимость мне рассчитывать за ремонт под ключ, без материалов? И сколько денег рассчитывать на черновые материалы?
Ответ мастера
Добрый вечер. прежде всего заключите договор с подрядчиком, будь-то фирма или частное лицо, договор обязательно должен быть! даже если знакомые рекомендуют, все же - ДОГОВОР! В договоре пропишите все виды работ и стоимость. В большинстве случаев стоимость работ вырастает из-за пожеланий заказчика! Ориентируйтесь на стоимость работ в сумму 250 т.р. стоимость черновых материалов может быть лишь ориентировочной, в вашем случае от 80 т.р. Готовьтесь к дополнительным закупкам черновых материалов, без этого не один ремонт не обходится. Вопрос, почему так? пример: стяжка пола на площади 20м2 и толщиной 5 см потребует 40 мешков пескобетона-это стандартный расчет. Но по всей площади пола могут быть перепады высот и соответственно пескобетона может потребоваться и больше 40 мешков. это касается и штукатурных работ! В электрике немножко сложнее рассчитать без проекта ( стоимость которого от 7000 до 20000руб. и не каждый готов выложить такие деньги) . в любом рассчете черновых материалов смета будет предварительной! Смету на любые работы, напротив, можно четко оговорить и зафиксировать в договоре.
Уважаемые мастера, подскажите на какую стоимость ремонта квартиры под ключ рассчитывать(только работа)? В ближайшие дни получаю ключи от квартиры, квартира 60 кв.м, новостройка, в бетоне есть только перегородки, стяжки и электрики нет, м.Митино, стены будут под обои, потолок натяжной, пол ламинат, совмещенный санузел в плитке? Спасибо.
Ответ мастера
закладывайте в бюджете сумму на ремонт -300т.р. и материалы: 180т.р.
Доброго времени суток. Требуется ответ профессионалов. Ремонт в ванной завершился в декабре 2014 г. Примерно через 5-6 месяцев начала "мокнуть" стена в прихожей (дом П-44 однокомнатная). Мастера предположили, что пропускает затирка (Ceresit E 40). В акте указано, что гидроизоляцию стены они делали. Возможно ли такое и как это можно устранить? Покрытие керамогранит. Буду признательна за ответ.
Ответ мастера
доброго времени суток. причина протечки не в затирке,если предположить, что гидроизоляция сделана на совесть. дело, скорее всего, в трубах водоснабжения. они находятся в стене, под гидроизоляцией и правильнее будет проверить трубы водоснабжения. это можно проверить, если у вас установлены манометры. нужно на ночь перекрыть краны на стояке воды,не включать смесители до утра. утром проверить показания манометра,если давление упало, то причина протечки в трубах. если, трубы целы, то нужно удалить старую затирку,и затереть плитку новой, можно тем же СЕ-40 но замешивать не на воде,а на латексном пластификаторе,например фирмы AXTON или IDROSTUK фирмы LITOKOL. второй вариант-это использовать затирку на основе эпоксидной смолы и закрепителя(это на порядок выше стоит)
Всем добрый вечер! Сколько нынче стяжка пола стоит (перепады не большие) м2 ?? и штукатурка стен по маякам м2?? без материалов только работа. Спасибо!
Ответ мастера
стяжка до 5 см -380р/м2 штукатурка от 400р/м2
День добрый, уважаемые форумчане. Нужен совет как лучше и правильнее сделать шумоизоляцию пола, на верх планируем положить ламинат.
Ответ мастера
Первым делом укладываем плёнку на пол, после идут пенополистероловые панели или плотный пенопласт, толщиной не менее 30 мм.далее сетка 50х50 и стяжка от 50мм толщиной.в примыкание стены и будущей стяжки проложить полистироловой лентой. До полного высыхания стяжки, пол не рекомендуется нагружать и даже ходить.
Возникла необходимость приклеить плитку на дсп, но вот вопрос на что клеить? Цемент с ПВА намешать? Или какие-нибудь синтетические клеи есть? У кого есть опыт, помогите советом!
Ответ мастера
Не нужно придумывать велосипед! Лист ГВЛ (не ГКЛ-ГИПСОКАРТОН), прокручивается самореза к вашему дсп,грунтуем и укладываем плику на обычный плиточный клей, типа Юнис плюс или флизеин. Быстро,качественно,без заморочек!!
Отправить сообщение