Савчук Оксана Анатольевна
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Квартира в кирпичной пятиэтажке начала 70-х годов. Пол - деревянные доски, толщина от 3 до 4 см, покрыт энным количеством краски и шляпки гвоздей не видны. Можно ли циклевать такой пол или испортишь электроинструмент. Если пол все же удастся отциклевать, ламинат кладется сразу или еще нужен слой фанеры? Может дешевле его демонтировать, стяжка и ламинат? Но наверное так все-таки гораздо дороже. Район - юго-запад Москвы. Спасибо.
Ответ мастера
добрый день. сложно дать ответ не видя ситуации. если циклевать, то тогда восстанавливать, покрывать морилкой, лаком. а если вы хотите уложить ламинат, то под него должна быть очень ровная поверхность, допустимость перепада 2-3 мм, в противном случае он будет щелкать, трещать, можно сломать замки. Поэтому совет такой либо реставрация имеющегося пола, либо полный демонтаж с заливкой стяжки.
день добрый, увидел у знакомых как в туалете трубы закрыты дверкой на которую сверху положен кафель, а не просто пластиковое окошко. ложим сейчас кафель и хочу попробовать так же скрыть отверстие для труб. вот только что лучше использовать под основу для самой двери что бы и открывать можно было и кафель держался, да и петли какие лучше использовать что бы вся эта конструкция не провисла. сама стена которая трубы закрывает из гипсы сделана, отверстие под дверку примерно 50 на 60, как раз на 4 плитки. кто то делал подобное, поделитесь опытом.
Ответ мастера
Добрый день, на обычные дверки плитку не монтируют, воспользуйтесь люками скрытого монтажа, на дешево, но это того стоит. и главное, люк ставят до начала монтажа плитки, а еще лучше, расчитать размер люка и плитки, так, что бы меньше было подрезов.
День добрый. Хочу снести стену между туалетом и ванной, дабы увеличить пространство и поставить стиральную машинку. Насколько я понимаю такую перепланировку нужно узаконивать, не смотря на то что стена эта явно не несущая, дорого ли мне будет стоить такая процедура и на сколько это муторно в нашем бюрократическом государстве? Поделитесь опытом кто сталкивался, стоит ли связываться?
Ответ мастера
Добрый день. Стоит это от 50 до 100 тыс, перепланировка законная, можно расширяться еще и за счет присоединения коридора. Согласовывать нужно, т.к. в процессе будущей продажи квартиры это пригодится. Стоимость зависит от дома, его серии и т.п. Лучше не самим, а взять специалиста, тогда не столкнетесь с бюрократией и сохраните свои нервные клетки для более интересных моментов в жизни. А совет такой, комфорт не может измеряться деньгами, живем раз и нужно, чтобы все устраивало.
Какие обои выбрать для кухни? Учитывая средние цены, дорогие не рассматриваю.
Ответ мастера
Дмитрий, добрый вечер. Для кухни подойдут плотные обои, которые могут протираться. Например, флизилин или винил. Но, чтобы выбрать нужно понимать стилистику, цвет и прочее.
Здравствуйте, уважаемые мастера! Наняла мастера для укладки фартука из плитки на кухне. Дала ему схему расположения кухонных шкафов. Нижние шкафы будут высотой 91 см. вместе со столешницей. Доверилась мастеру. Сейчас смотрю фартук положен на высоте 92 см. от пола, т.е. он получился выше столешницы на 1 см. Эта щель конечно закроется пристеночным бортиком, но правильно ли так класть плитку. Читаю интернет, там практически везде написано, что плитка должна быть уложена ниже высоты столешницы. Ваше мнение что делать? Мастер придет докладывать плитку на фартук, т.к. ее не хватило. Продавец ошиблась и насчитала мне меньше плитки чем нужно. Обещали недостающую привести на неделе. Просить его переделать всю работу и положить плитку ниже или оставить так?
Ответ мастера
Добрый вечер. Конечно лучше добавить еще один ряд плитки, но в любом случае пристеночный бортик обычно 30-40 мм и он перекроет разницу. Главное не ошибиться с высотой самого фартука, т.к. если вы рассчитывали точное расстояние между верхними и нижними шкафами. Если же фартук уложен с заходом под верхние шкафы, то отлично.
День добрый. Купили квартиру в новостройке, панельный 9 этажный дом, отделка черновая. Подскажите с чего правильно начинать ремонт? Сначала стены, потолок, полы или двери? При условии что на полу будет ламинат, на стенах обои, а потолки натяжные.
Ответ мастера
Степан, добрый день. Вначале нужно определиться, что и где будет стоят из крупногабаритной мебели, где будут стоять перегородки (если они не остаются по умолчанию), далее спланировать источники света, розетки и выключатели. Определиться по кухне, ее наполнению и т.п. Далее выбрать исполнителей на ремонтные работы. Выгоднее, если это будет бригада, которая будет вам делать ремонт под ключ, т.к. если будут меняться исполнители, трудно отследить их работу, и если возникнут какие -то ошибки их устранить. Безусловно, до того как начать ремонт, нужно сформировать бюджет, или его понимание, т.к. очень печально, когда денег не хватает на середине пути. Выгоднее, когда вы работаете по принципу, стоимость работ за кв.м., чем по смете, т.к. она может быть очень бесконечной... Если вам потребуется консультация и помощь, пишите либо звоните. С уважением, Савчук Оксана дизайнер интерьеров http://www.facebook.com/ArtBuro365 https://instagram.com/create_your_home https://instagram.com/savdom13 savdom13@list.ru 8925-889-85-59
Здравствуйте, нужны советы опытных мастеров. Приобрели квартиру в новостройке. Квартира 80 кв.м. Хотим оставить без перегородок. Сейчас такие студии модны и актуальны. Но до конца пока не уверены. Хотелось бы послушать за и против, подкрепленные личным опытом. Насколько комфортно будет жить в такой квартире?
Ответ мастера
Аркадий. Добрый день. Квартира студия это модно и очень удобно, но чтобы дать вам правильный совет нужно знать состав вашей семьи, образ жизни и прочее. Мы занимаемся планировками и разработкой дизайн концепций интерьеров. Обращайтесь
Отправить сообщение