Шерматов Бахадир Халмуратович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброго времени суток. В процессе ремонта столкнулся с такой проблемой, как выбор новых радиаторов. По дизайну, технологичности и функционалу приглянулись биметаллические радиаторы, срок службы у них 20 лет и цвет даже выбрать можно, но знакомый сантехник отговаривает, говорит, много брака, часто текут.... Вот теперь задумался, не хочется потом полы перестилать при протечках. Кто имел дело с такими нагревательными приборами, поделитесь опытом, неужели все действительно так плохо? И какие тогда лучше брать стальные или алюминиевые?
Ответ мастера
Берите биметалл монолит !как практика показало пока лучше непридумали
Делаем ремонт своей ванной комнаты и туалета. Сейчас стоит вопрос о том каким материалом какими трубами лучше это сделать чтобы соотношение цена и качество были оптимальными. Наш мастер предлагает делать металлопластом но я хочу на счёт материала посоветоваться все-таки сейчас есть и другие материалы рехау например
Ответ мастера
https://youtu.be/stPqPwsj-0s
Уважаемые мастера, подскажите по котлу Эван. Котел Эван М, warmos 7,5/220 с насосом. Перестал включаться нагрев. Понятно что лучше вызвать мастера, но пока не нашли такого (((.
Ответ мастера
проверьте на электрокотле термостат,если теплоноситель незамерзайка может тэн загрезнен и комнатный термпроверьте Придохранитель?
Здравствуйте, переехал в квартиру в которой делали ремонт до меня. За месяц , раза четыре-пять в ванной комнате в которой находятся унитаз, ванная, раковина, душевая и беде, появлялся запах туалета. Иногда сильнее иногда слабее, запах идет из беде в основном или только из беде. Если включить воду в беде, то минут через 10 он проходит. Но приятного мало когда пахнет как в городском туалете. Подскажите пожалуйста с чем это связано и можно ли что нибудь с этим сделать не ломая плитку , так как все отделано плиткой? Есть технический люк но он находится высоко по отношению к полу.
Ответ мастера
ПРИГЛАСИТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА за пару минут определит причину! Если у Вас не последний этаж ,то ЖКХ не беспокойте по поводу фана! Я прочел ответы они неграмотны!!!
Какое отопление выбрать для дома из бруса 100кв.м
Ответ мастера
двухтрубная система,котел настенный с кооксальным дымоходом 12kw, и теплый пол через смесительный узел+ батареи и все будет весело,уютное тепло!!!
Переехали в новую квартиру в пятиэтажке, на второй этаж. Когда кто то выше смывает в туалете, у нас в унитазе вода бурлит. Почему это может быть и как от этого можно избавиться? Первый раз, если честно, такое вижу(((
Ответ мастера
Вызывайте коммунальщиков и пусть прочистят весь стояк до подвала и перестанет булькать
Хочу заменить дома радиаторы, стояли чугунные, хочу поставить современные металлические. Задался вопросом, а как правильно рассчитать количество секций в радиаторы, относительно площади отапливаемого помещения. У меня в квартире потолки 2,5 метра, две комнаты по 17 и 14 метров и кухня 8. В каждой комнате по одному пластиковом окну, не знаю, нужно ли это учитывать) Буду благодарен за советы.
Ответ мастера
расчет 1 секция примерно теплоотдача 2м квадрата ,при покупке спросите мощность,консультант подскажет .выбирайте биметалл монолит они надежны и теплоемкие на сегодняшний день rifar monolit распространеный бренд,хотя есть другие лучше и хуже тоже есть Удачи
Есть желание отреставрировать чугунные батареи в комнате (т.е. сделать демонтаж, отвезти батареи на пескоструйку, после произвести монтаж обратно к стояку, но уже с регулятором тепла). Столкнулась с "монополистами из Жэка"... Можно ли для данных работ привлечь частного мастера? И какая все-таки обязательная функция останется от Жэка? Спасибо!
Ответ мастера
Вы оплачиваете в кассу они отключают .кого нанимать решать вам исполнитель обязан иметь доступ к сантех работе Все остальное необоснованное отсебятина Хотят подзаработать
Частный дом. Комната 16-18 м2, угловая на северной стороне. Система отопления с двухконтурным котлом. По теплотехническому расчету надо поставить радиатор 1м длиной. Подсказывают, что такой радиатор "продавливаться не будет". Где правда? И как лучше сделать 2 радиатора или 1?
Ответ мастера
С учётом квадратуры вашей комнаты, ставьте две по 6-сеционных 50см по оям Удачи
Уважаемые мастера, здравтсвуйте! Сегодня разговаривал с ЖЭКовским сантехником, который клялся, что лучше чем трубы из нержавейки нет и не будет. За разводку 6 точек запросил 30 тыс. +материал 15 тыс. В свою очередь я считаю, что армированный полипропилен ничуть не хуже и хочу развести трубы сам. Рассудите нас, пожалуйста.
Ответ мастера
Современные материалы не хуже,но и нержавейка неуступает по параметрам и временем проверено, правда если на скрутках то повозится придется но это на любителя. Я в 1994г сделал разкодку воды приятелю и в 2003поставил фильтра нержавейка стоит как новая,этим я неагитирую сов материалы имет срок службы от производителя и монтаж проше намного
Отправить сообщение