Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
В верхней петле отсутствует регулировочный винт. Узнавал это редко но бывает. Имеются два эксцентрика стоят рядом на ножницах. Может они и являются регулировочным механизмом. Тогда как этим механизмом пользоваться. На них (на этих эксцентриках) есть отверстия диаметром примерно 3мм. Окна предположительно марки РЕХАУ или ВЕКО.
Ответ мастера
Не имеет значения какая марка окна, значение имеет название фурнитуры. Да, в верхней части петли, имеются два эксцентрика типа со смещенным центром, оба из которых и является шестигранником на 4мм по прижиму створки, а второй регулирует вертикаль, так называемый фальц люфт. Эта регулировка, может и не помочь, т.к проблема, может скрываться в нарушении геометрии створки. Наймите мастера, чем потом переделывать в тридорога. Данное решение: регулировка ключом, временная в лучшем случае неделя-две.
Здравствуйте. Керамическая плитка мокнет по обе стороны затирки на 1-1.5см. быстро сохнет. Плитка на гипсокартоне. Еще не пользуемся. Хотела помыть плитку перед использованием и заметила, что все плитки около швов потемнели. Затирка -церезит се -40 Аква пластик. Может мастер нарушил пропорции при заливке воды?
Ответ мастера
Доброе утро. При повышенном, условно, объеме воды, изменилась бы только консистенция, стала бы жидковатой и только. Насчёт всего остального, у Вас керамическая плитка и этим всё сказано. Основным компонентом которой, является глина. Качесто нанесения, толщин колора и глазури определяется в лучшем случае ТУ которое производители в общем-то и выполняют. Торцы, никто заделывать/заливать не будет. Всё, что сейчас можно сделать, это бополнительно обработать швы грунтом и делать это переодически или есть лак по камню, так же пройтись по стыкам. Резюмирую: мастер тут не причем, есле нет других косяков в произведённой им работе. Качество и материал плитки, тут основополагающие.
Здравствуйте! Смонтировал китайскую супермойку, в одной из деталей капля за каплей просачивается вода. Пробовал склеить, но не получается. Посоветуйте,что нужно сделать?
Ответ мастера
Добрый, вечер пришлите фото того места, где сочится /капает вода. Ничего клеить и приклеивать ненужно, т к потом исправить будет в разы тяжелее.
Здравствуйте! Запах из кнопки инсталляции, фановый клапан стоит
Ответ мастера
Добрый вечер. Если нет ревизионного лючка и у Вас всё зашито наглухо, то запах идет из переходного адаптера, что скорее всего. И запах поднимаясь вверх, проходит через кнопку. По другому ни как. Посмотрите ещё на всякий под толчок, нет ли подтекания и запаха снизу в примыкании стены и самого фаянса. За последние 6 месяцев, эта проблема с запахом 3-я по счету и в одной из ситуации, дело было поправимое, т.к под мой додыром, стоял съемный люк обложенный плиткой.
Здравствуйте. В октябре месяце установили двери на балконе. Вчера обнаружили разбитое стекло. Слышали с ребенком хлопок как будто что то упало. Вечером обнаружили такую картину , фото прилагаю. Помогите могло ли оно само треснуть или кто то помог?? В фирме сказали сразу что гарантии на стекла нет.
Ответ мастера
Добрый день. Нужно выяснить первопричину, а их может быть несколько. Первое: скол/раковина на самом С/П при транспортировке, установке лопаткой в проем створки стекла и тд. Второе, стекло может стоять на низких дистанционных подкладках и при изменении геометрии створки, а оно точно есть, угол С/П мог надавить на силуминовые соединители горизонтального импоста. Третье, и самое вероятное, это дистанционные подкладки, меньше по ширине или стоят неправильно и С/П получается в воздухе. Создается давление штапика на висящий С/П и стекло лопается. По идее, должен был приехать эксперт по рекламации. Если явных ударов нет, то вызывайте эксперта, если гарантийные обязательства закончились, то звоните, пишите, поменяем.
Здравствуйте! В квартире в новостройке выполнена цементно-песчаная стяжка из полусухого жесткого раствора, армированного полипропиленовой фиброй со сплошной звукоизоляцией (изодом 10 мм). Трубы теплоносителя заложены в стяжке пола. Еще до начала ремонта в квартире произошло затопление, в месте соединения труб отопления одна труба вырвалась из тройника и сначала вода вытекала под стяжкой, потом прорвалась наружу и затопила почти всю квартиру (30 кв.м), воды налилось над стяжкой примерно 1 см, успели перекрыть источник, чтобы не затопить нижние этажи. Подскажите пожалуйста, возможно ли просушить пол без его демонтажа и как это лучше сделать. Или нужно демонтировать всю стяжку, сушить и заливать заново?
Ответ мастера
Дрбрый вечер, если полы не обремены ламинатом, линолеумом и пр покрытиями и нет плинтусов, то спокойно открывайте окна и двери, и сушите. Если есть прибор для измерения влажности, будет большим плюсом. Самое главное, не держать помещение плотно *закупоренным*
Здравствуйте. Можно ли приклеить квац-виниловую плитку на обои?
Ответ мастера
Доброе утро. Сама идея уже абсурдна, не говоря о реализации. Просто потратите день, и время. А потом время на демонтаж и выброс материала
Хрущевка. На полу старая доска + фанера 6мм + подложка 2 мм и ламинат. Сломались замки у ламината продольно в некоторых местах, в углу стоит тяжёлый шкаф. Что можно придумать чтобы не допустить повторных сломанных замков? (Собираюсь разбирать) уложил 5 месяцев назад
Ответ мастера
Добрый вечер. Ламинат не любит нагрузок, это плавающий пол, который *любит" минимализм. Фанерка в 6 мм, так себе основа для, укладки ламината. Тут нужно смотреть пол, скорее всего у Вас где-то волна идет и стык попал на эту волну и поэтому излом получился. Ну или от того, что придавили полы шкафом, а на расширение места нет, вот он и попер в слабом месте, бугром.
Окно пвх (не откидное) не открывается, ручка прокручивается на 180 град., при этом звук-трещётка. В положении "открыто" на несколько мм приоткрывается левый нижний угл. Верхний угол закрыт. Ручка рабочая. Фуринтура - G-U. Кто поможет открыть окно? Заранее спасибо. Александр
Ответ мастера
Добрый вечер. Пишите в ватсапп или звоните. Нужно видео и Ваше местоположение. Скорее всего замковый механизм разлетелся, силумин.. шестерёнка. Нужно менять средний накладной механизм. Нужно смотреть какой он постоянный или средний переменный. Ну или замерять расстояние от внешнего фальца створки: низ, до середины и верх, до середины.
Добрый день, что первоначально: сделать фартук из шестигранного керамогранита или установка кухонных шкафов ?
Ответ мастера
Добрый вечер. Все цело придерживаюсь принципа этапности и логике строительных процессов, но есть и исключения из правил.. Рекомендую Вам сделать ремонт, выложить плитку и уже потом устанавливать кухонный гарнитур. Так как даже подгонка/подрезка плитки, установка подрозетников, не говоря о самой укладке, принесет Вам кучу сложностей. Тянуться, чтобы уложить плитку, боязнь что-то уронить на керамическую плиту или мойку из камня и пр нюансы связанные с повреждением фасадов, полок и пр элементов кухни. При такой укладке, где установлен нижний ряд шкафов и столешницы, навешены верхние шкафы, все зазоры и расстояния, должны быть четкими и иделными, без перекосов, от слова совсем. И самое главное, что такая работа именно на установленной кухне, если работу будет выполнять мастер со стороны, стоит в разы дороже, нежели если ее выполнять на необремененной мебелью площади. Прикладываю фото одной из таких работ.
Отправить сообщение