Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с советом. Есть небольшое пространство в комнате, хочу сделать мини гардеробную. Потолок натяжной. А я хочу сделать дверь либо что то другое но что бы он щакрывался на ключ. У кого какие будут идеи? Заранее благодарю.
Ответ мастера
Добрый вечер. Есть вариант долгий, грязный и на мой взгляд в данном случае неоправданный, это: ГКЛ простенок, но в любом случае с крепежём к потолку, малярка, пыль, грязь и часть Вашего ремонта в помойку, т.к это практически полноценная стройка на определенном участке квартиры. И есть условно быстрый, НО очень дорогой вариант, витражных систем. Если есть желание на предварительный расчёт, то можно в любом поисковике задать запрос и попробовать поманиторить рынок на предмет экономии 5-7% фото вариантов с витражами прикладываю. P.S есть варианты параллельно сдвижные, а есть так, как Вам нужно: дверь, замок. Удачи
Прогрунтовали, зашкурили мелкой наждачкой и покрасили в 2 слоя, вот результат, что теперь делать? В чем ошибка и как исправить?
Ответ мастера
Доброе утро. Бывает такое, особенно когда используешь KR ветонит. Шагрень видна и как бы краску *всасывает*. Нужно зашкурить, прогрунтовать и перешпаклевать вместе с Ротбанд пастой и потом по новой красить. Лучше с пуливизатора.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Начало капать из клапана фильтра (не знаю как правильно называется)))Фото прикрепляю
Ответ мастера
Доброе утро. То, на что Вы указываете, литьё не припомню, чтобы там был клапан. А вот ниже, есть характерная трещина с признаками *выпадения* каменного налета, четко по трещине. Нужно менять колбу, тем более, что у них срок годности не более 5 лет
Здравствуйте. Подскажите, а можно ли класть на стены в ванной напольную плитку Размер: 42 х 42 см Толщина: 9,5 мм Поверхность: матовая Фактура: гладкая. Спасибо.
Ответ мастера
Добрый день. Можно уложить что угодно и куда угодно при желании и подготовке поверхностей. Гранит, мрамор, укладывают на стены и полы. При выборе клея, читайте анатацию для каких работ и какие материалы, можно укладывать на него.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть если стены в ванной комнате были заштукатурены цементно-песчаной штукатуркой и загрунтованы грунтовкой глубокого проникновения, хотел нанести гидроизоляцию церезит 65 на стены но перед ее нанесением нужно пропитать стену водой но грунтовка не дает впитать воду в стену для нанесения качественного приклеивания гидроизоляции подскажите как быть в данной ситуации? Отказаться от гидроизоляции и в последующем воспользоваться дипаксидной затиркой для защиты проникновения воды за плитку или воспользоваться другой гидроизоляцией но какой? И второй вопрос одна из стен выполненная из гипсокартона гипсокартон тоже загрунтован Можно ли использовать мастику? Можно ли использовать гидроизоляцию sr65 на загрунтованный гипсокартон. Извините если был не корректен в вопросах спасибо.
Ответ мастера
Доброе утро. В инструкции по применению написано. Что основание должно быть сухим, твёрдым и шероховато пористым, без масляных пятен. Так же в инструкции написано, что разводить данный состав нужно до определённой консистенции. Кто мешает вам развести данный состав. На 10% от общего объема немного жиже? Все грунтовки по своему составу обладают высокой адгезией, то есть высокой сцепляемостью материалов, а значит, с проблемой нанесения и удержанием гидроизоляции быть не должно, т.к подразумевает в последующем укладку плитки на данную поверхность после полного высыхания. Гипсокартон во влажных помещениях должен быть влагостойкий ему достаточно грунтование, а так получается масло масляное. Альтернатива данному составу считаю Глимс. Фото прилагаю. Плюсы, данной гидроизоляции в том, что наносится тонким слоем и очень легко, 2 раза с перекрёстным нанесением. Удачи
Добрый день! Затеял ремонт в ванной комнате. Стены хотелось бы выложить плиткой. Волнует вопрос, что можно придумать со стояком полотенцесушителя? Как его скрыть, что бы можно было спокойно стены плиткой обложить. Какие существуют варианты?
Ответ мастера
Самый простой способ. Это сделать короб из двух частей полиэстера белого цвета и потом наложить это всё на уложенную плитку. Вариант 2, каркас под ГКЛ и обшить гипсокартоном, потом плитка.. Дорого и муторно.
Добрый день! Спешу за советом к мастерам своего дела!! Делаем с мужем сами ремонт и на Этторе покраски потолков немного не знаем как поступить правильно! Ранее окрашенный потолок краской текс (водно дисперсионная) хотели обновить потолок и заодно покрасить декор стену Зд панели матовой краской для потолков тиккурила SIRO HIMMEA тоже водно дисперсионная! Красить хотим краскопультом все.Подскажите пожалуйста как подготовить потолок? Нужна ли грунтовка и какая лучше? Потолки в данный момент в хорошем состоянии ( нет трещин,старая краска лежит очень хорошо). Спасибо большое за внимание!
Ответ мастера
Добрый вечер. Нужно удалить * жировые* отложения и пыль. Самой мелкой наждачной бумагой снимаете-шлифуете потолок и потом грунтуете. Далее ждёте полного высыхания и красите. Что касаемо 3D панелей, тут нужно или кистью или одноразовыми полотенцами аккуратно убрать пыль и точно так же грунтовать и после высыхания красить. Удачи
Сантехник не достаточно утопил трубы в стену, переделать отказывается, так как считает что он все сделал правильно, а я с его слов просто не разбираюсь в этом. Но плиточник отказывается укладывать плитку так как ванная упирается в трубы и слегка их деформирует. По его мнению со временем трубы будут протекать. Кто прав? Нужно ли все таки переделывать ? Может допустима для современных труб эта небольшая деформация? Я уже не об эстетике а лишьбы не затопить в будущем себя и соседей...
Ответ мастера
В чем проблема..? Вы заказчик, нужно договариваться там делов по идее, на час, для двух штроб. А в общем, полной картины не видно, есть ли возможность двинуть ванную назад.. По всем правилам, Вашу стенку нужно еще штукатурить, т.к 80% даю, что она по вертикали кривая. Нужно остановить работы и во всём разобраться с *кучей* вопросов начиная от штробы, заканчивая штукатуркой и углами в ±90° создается впечатление, что Вам будут укладывать плитку на слой клея. А какой он будет, зависит от *заваленной* вертикали. Расход материала и денег очевиден. Ваших, денег.
Здравствуйте, помогите советом. У меня угловая квартира, где стена которая находится со стороны балкона, холодная. Хочу ее утеплить, но не знаю чем. Проблема в том, что дом монолитный с кирпичным наполнением и утеплен утеплителем в 22см. По этому не знаю чем можно утеплить стену? Ведь например термопанели невозможно приклеить к этой стене из за толстого утеплителя. Заранее спасибо за ваш совет.
Ответ мастера
Доброе утро. Немного непонятно про стены, но если у Вас монолит- кирпич, то там всё просто.. Стены пеноблок, утеплитель, кирпич облицовочный. Есть дома, где сам фасад из кирпича, а застекленные балконы, отделаны утеплителем, сеткой и оштукатурены с окраской или отделкой *короедом*(экономия кирпича) Я так понял у Вас наверное по второму принципу сделано. Если так, то со стороны балкона приклеивается Пеноплекс 30-50мм на клей пену 60 секунд титан (я им работаю, очень надежный клей) использовать в этом случае грибки не получится, т.к очень толстый слой утеплителяуже уже стоит.. далее на Ваше усмотрение: декоративная, каркас и тд. Суть в другом перед началом данной работы, хорошо бы использовать тепловизор, для понимания полной картины происходящего. Но! Такие работы, производят только в холодное время года. Сама проблема промерзания, ощущения холода может исходить из угловых соединений, межэтажных кладок, так называемых деформационных зазоров и тд. Очень много нюансов, которые нужно видеть, знать. Вы сейчас сделаете отделку, а проблема так и останется. Можете обратиться к сторонним компаниям для регистрации промерзания через тепловизор или к нам, но ближе к холодам. Удачи.
Здравствуйте, нанимал мастера на покрытия пола ламинатом, есть подозрение что он не обработал полы грунтовкой, как это можно проверить?
Ответ мастера
Добрый вечер. Если Вы не видели сколько было в канистре грунта до укладки и соответственно в чистом остатке после, то никак. Ну или уже совсем утопическая *история*.. разбирать ламинат, откалывать кусок покрытия: стяжки/наливного пола и сдавать его на экспертизу. Если пол просто бетонный, перекрытие, то он отличается глянцевым, несильным блеском после обработки грунтом и полным высыханием поверхности. Но это нужно прям быть экспертом в этом деле. Удачи.
Отправить сообщение