Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте, нанимал мастера на покрытия пола ламинатом, есть подозрение что он не обработал полы грунтовкой, как это можно проверить?
Ответ мастера
Добрый вечер. Если Вы не видели сколько было в канистре грунта до укладки и соответственно в чистом остатке после, то никак. Ну или уже совсем утопическая *история*.. разбирать ламинат, откалывать кусок покрытия: стяжки/наливного пола и сдавать его на экспертизу. Если пол просто бетонный, перекрытие, то он отличается глянцевым, несильным блеском после обработки грунтом и полным высыханием поверхности. Но это нужно прям быть экспертом в этом деле. Удачи.
Можно ли укладывать керамогранит размером 50 х 50 на полы из ЦСП?
Ответ мастера
Добрый день. Можно укладывать, только нужно всё подготавливать основательно. Если дом деревянный, то очень много нюансов, писать сложно и много. Самое главное, что бы не было воздействий из вне.. Закрытое помещение с относительно постоянной влажностью.
Здравствуйте. Ремонт сделали год назад, поменяли всю сантехнику. Месяц назад полез в сантехнический короб и увидел, что на резьбовом соединении рядом с фильтром грубой очистки на трубе ГВС появились зелёные наросты. Так же похожий нарост есть в месте резьбового соединения коллектора ХВС с трубой из сшитого полиэтилена. Хотелось бы понять требуется ли на данном этапе какой-то ремонт?
Ответ мастера
Доброго дня. Нужно исключить *просачивание* воды и *уйдет* окисление. Очевидно, что есть/было подтекание. Латунь дает такую реакцию. Рекомендация: переделать данные соединения.
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Старый ремонт в квартире, серия дома П-46. Из-за особенностей квартиры, дверь часто хлопала из-за сквозняка, из-за этого начал сильно сыпаться бетон вокруг дверной коробки у одной из дверей. Подскажите пожалуйста как это лечить? Можно как то аккуратно починить, так что бы не задеть обои или необходимо так и так будет переклеивать? Или это уже всё? Необходимо выбивать коробку, бетонировать, клеить по новой? На сколько я понимаю, самого бетона там мало, так как ванная представляет собой шиферную кробку. Спасибо.
Ответ мастера
Добрый вечер. Это не бетон. Это из разряда гипсолитной стены, т.е делался деревянный каркас, и потом методом заполнения накидывался раствор. На гипсовой основе или цементно-песчаной и с применением гашёной извести. Т.к на фото видно деревянную основу с *кучей* гвоздей. Нужно снимать обои и восстанавливать целостность стены. Подлезть, не получится, все обои придётся выбросить. Бывают случаи, когда полотно отходит полностью, но это бывает крайне редко. При восстановлении части стены, нужно будет использовать серпянку, и возможно обои (паутинку на основе стекловолокна)
Здравствуйте! 1. Подскажите, пожалуйста, разницу между "декоративная шпатлёвка" и "декоративная штукатурка"? Цементная смесь для штукатурки тоже может быть декоративной или цветной? А то совсем запуталась... 2. Где можно поучиться шпатлевать декоративными цветными смесями? Есть ли магазины, что дают мастер классы или недорогие уроки? Заранее большое спасибо! С уважением, Алёна.
Ответ мастера
Добрый вечер. Сейчас это всё можно подвести под словосочетание: декоративная отделка. И интерпретировать по разному. Изначально, декоративная штукатурка продавалась и продаётся в ведрах, готовый состав. Сопутствующие материалы: кварцгрунт, воск, колер и тп. В связи с дороговизной всех материалов, специалисты перешли на более доступные материалы, такие как штукатурная смесь и шпаклевка. Мешают в пропорции один к одному, доводят до нужной консистенции и наносят всеми доступными способами и с учетом проф. навыков мастера. Сейчас в моде больше декоративные краски. Способы нанесения практически такие же. Цементная штукатурка, в моем понимании, это просто смесь наносимая на стены для выравнивания. Цветом, может быть любая, в зависимости от цвета колера. Если её, возводят в ранг декора, это уже мастера искусства, которые работают с фасадами, в зоопарках, создавая ландшафтные вещи, формовки. По поводу обучения, раньше мастер классы были в Леруа, по выходным. Это в основном в начале сезона (весна-осень). Так же представители декоративных отделочных материалов, проводят мастер классы в шоурумах и своих магазиах. Такие вещи нужно отслеживать, звонить в представительства и узнавать где и когда будут проводиться мастер классы. Удачи в обучении.
В съемной квартире арендодатели пользовались магнитом. Счетчики испортили. Подскажите, пжл., какими счетчиками заменить? Думаю о электронных- их магнит не возьмет, наверно. Просмотрела видео, на котором подробно показали, что все счетчики воды останавливаются при поднесении магнита. Я в шоке, Не знаю, что делать. Не менять же счетчики одни раз в год! Всем, заранее спасибо.
Ответ мастера
Добрый вечер. Обратите внимание на счетчики ENBRA. Там в массе своей стоит пластик и латунь на магниты не действует. Только сверлить и иголку ставить.... Но экономия условная, да и заметят такое сразу. Если всё правильно написали, то Ваши арендодатели, скупердяи и менять сломанные счетчики, должны они сами. Если арендаторы, т.е берут у Вас жилье в найм, то тут либо договариваться, либо избавляться от таких съёмщиков...
Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать лучший вариант. Имеется паркет. Он крепкий, но в середине комнаты гуляет, т.е.нужно укреплять клеем. Из-за этого заметны швы (со временем - сильнее). В остальном - паркет не гнилой, прочный, но светло-желтого цвета (что смотрится не очень). Есть варианты: 1) снять его, сделать стяжку и постелить ламинат. Этот вариант придумался, т.к. лаком паркет уже покрывали, но красиво не получилось. Кроме того, есть продавленное место. 2) укрепить, циклевать, покрыть лаком (цветным). Почему-то мастера не берутся за цветной лак. Какой вариант выбрали бы?
Ответ мастера
Добрый вечер. Первый вариант. Т.к большинство паркетов при СССР, сажались на битум+ ещё прибивались гвоздями. При демонтаже, 90% уйдет в помойку. Вставки не вариант, после локального ремонта, будет как бельмо на глазу. Затраты на восстановление будут колоссальные. Ну или укладывайте новый, если это Ваша мечта, желание и пр. Удачи.
Уважаемые мастера. Прошу проконсультировать в вопросе: нужно удлинить полотенцесушитель, чтобы все важные соединения были после кафеля. Не могу определиться, т.к. у каждого свое мнение - один говорит - покупай удлинители на 80 мм и американки, другой - навари трубу, третий - сделай через ПВХ трубу, четвертый - удилини сгонами и т.д. не могу определиться в итоге, как лучше сделать, чтобы так сказать "навека" ,т.к. планирую данные соединения закрыть ГКЛ + кафель.
Ответ мастера
Добрый вечер. Трудно советовать, т.к нет основополагающего звена: стены. По фото, можно дать рекомендации, а именно: нужно обязательно поставить краны. Далее, ставите стены и уже потом определяетесь с хромированными удленнителями, декоративными чашками и пр. мелочами.
Добрый день, строители не вытащили маячки и оставили их под шпаклевкой. Маячки покрылись ржавчиной. Можно ли как то убрать ржавчину или обязательно надо вытаскивать маячки?
Ответ мастера
Маяки нужно вытаскивать обязательно. То, что сделали строители, халтура. Если малыми затратами, то нужна быстросохнущая краска/грунт на раствориелях. Водная основа не подойдет Грунтовка не прокатит, локализация ржи, станет больше Фото приложите пожалуйста
Здравствуйте, мне нужно в коридоре на оргалит положить керамогранит, что мне для этого потребуется (материалы)
Ответ мастера
Доброе утро. Первое и последнее...много мусорных мешков, т.к после укладки на оргалит, керамогранит можно будет выбросить вместе с оргалитом. Ну или отмачивать всё в тазике/ в ванной и потом делать всё по уму: стяжка, укладка и тд.
Отправить сообщение