Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день ! Я девушка , подскажите пожалуйста, чем нужно приклеить косяки к двери ? Фото прилагаю. Чтобы было понятнее
Ответ мастера
Добрый день. Гвоздиками для установки наличника. Которые вбиваются через сам наличник в торец коробки. Удачи.
Подскажите. Делал ремонт лет 6 назад. В студии сделал потолок из ламината. Он надоел))). Можно его стеклохолстом покрыть? Или как лучше сделать под покраску? Если не сложно подскажите!)
Ответ мастера
Только снимать и делать как положено, в зависимости от старого покрытия потолка. Шпаклевка, шлифовка и окрас.
Здравствуйте! На каком этапе лучше врезать дверные ручки с защёлкой? Спасибо!
Ответ мастера
Всё зависит от профессионального уровня мастера. После присадки петель, переварачиваете полотно и размечаете место под замок и ручки, как правило это 1/2 полотна по высоте. Т.е 1 метр, обычно в комплекте с замком, есть бумажные шаблоны, фрезеруете и сверлите отверстия под замки и ручки. Далее монтируете коробку и навешивате дверь, после того, как пена подсохнет, можно врезать ответную часть под язычок. Ну или совсем просто, когда есть в наличии шаблон для монтажа дверей Павла Солдатова типа 3.0 тогда всё делается сразу, в т.ч т монтаж ответной планки под язычок. Удачи.
Здравствуйте сколько стоит вырезать из большого листа плитки плинтус 7 сантиметров и уложить на стену?
Ответ мастера
Везите в мастерскую, гранитную и режте одинаковые, практически заводские размеры. Там станки под это заточены.. Мастер тупо убъёт свои диски и цена думаю будет космос, т.к по сути ручная работа с индивидуальным подходом. По поводу укладки, всё нужно смотреть или хотя бы понимать сколько углов, перепады, соединения, запилы под разные градусы, как и насколько хорошо подготовлена стена и ещё целая куча нюансов. И уж точно не по расценкам работа. А именно та сумма, за которую мастеру необидно будет работать у вас какое-то количество времени. Прикрепите фото,несколько, для понимания.. И местоположение объекта.
У стиральной машины сливной шланг, гофра, а на конце шланга был этот мундштук (манжет). Он сейчас сорвался с гофры и смылся в трубу, остановился на угловом сгибе трубы, на длине 2 метра. Как его достать? кто поможет?
Ответ мастера
Нужно смотреть фото/видео если трубы не за стеной, можно попытаться разобрать стыки труб итдостать манжету. Ну или пытаться проталкивать дальше угла и ловить у тройника мойдодыра, если последовательность подключения *правильная* по моим представлениям. Где находитесь территориально?
Странная вентиляция, две трубы плюс осы и не понятно что рядом с трубами , можно ли это как-то разобрать или лучше туда не соваться и что это вообще. Вопрос в фото
Ответ мастера
Добрый вечер. По логике, это может быть так: одна труба должна идти в санузел, а другая остается в кухне. Все это безобразие должно быть в коробе.
Мастер только что уложил ламинат, такие зазоры между досками это нормально??? (
Ответ мастера
Возьмите оставшиеся ламели и соедините их сами, там ничего сложного нет и если они сойдутся, то соответственно нужно это переделать. По виду, не до уложил) должно быть ± как на боковых соединениях. Если ламинат из разряда дешёвых, то уперев фомку к стенке, предварительно подложив кусок ламината между стеной и фомкой, а на другом конце подложить клинья, то можно и поджать. Но невсегда это работат, особенно если стены из ГКЛ.
Скажите, пожалуйста, из чего можно сделать такую стену как на фото? Это плитка? Швов не видно. Или это декоративная штукатурка? И как такого цвета неоднородного добиться? И еще столешница из такого же материала сделана.
Ответ мастера
Уже как пару лет, идет тенденция отхода от традиционной укладки плтки на стены и полы. Популярным становится микроцемент и пр материалы с добавлением колера. Укрывается всё это несколькими слоями воска/лака по камню. Так же есть варианты намного дешевле, чем микроцемент. Обыкновенная штукатурка на гипсовой основе для влажных помемещений. Только в даннной технологии, используют правило с последующим делением плоскости на сегменты, (вертикаль/горизонталь) типа крупноформатной плитки. Далее, все тоже самое, колор, воск или лак. Умывальник реализуется по средствам ГКЛ или ГВЛВ. Отделка по принципу микроцемента, нанесение фактуры, рисунка, цвета. Так же есть панели по типу 2,3,4мм пвх фартука, кухонного. Который в свою очередь крепится на подготовленную поверхность с помощью клеевых составов. Данная технология, дополнительных манипуляций по защите, не требует. Готовый продукт.
Течь на месте фиксации душевой трубы с выдвижной трубой тропического душа
Ответ мастера
Сейчас в принципе, есть нехорошая тенденция с качеством/ комплектующими тропических душей. Буквально неделю назад по случаю, клиент задал вопрос связанный с душем.. Прямоугольная форма, при подаче воды/напора, штанга тропического душа стремится вверх и выпадает. Сумма потраченная на это "чудо*, достаточно внушительная, а пользоваться нельзя. Так ещё и точка освещения находится, в опасной зоне. В Вашем случае, нужно провести профилактику, т.е снять уплотнительную резинку и убрать * каменные* отложения, далее замочить резинку в горячей воде и после расширения резины, смазать силиконом. На какое-то время, может помочь. Или сразу ищите аналог уплотнителя в сантех магазинах или автозапчастях. Я так в свое время нашёл уплонительное кольцо для пилы.), в автозапчастях.
Все привет, такой вопрос, пол первого этажа с лагами друг от друга 41,5см если не ошибаюсь, доска 150×50, по верх уклали осби плиту 22мм, спустя 4месяца как подошли к финишной отделки пола обнаружилось что осби проснулось между лаг ориентировочно от 1мм и в некоторых местах 4мм, демонтировать не вариант, отделка стен привязана к полу. Если эти изгибы допустим пройти штукатуркой гипсовой, и по верх постилить осби 12 мм спасёт?
Ответ мастера
То, что есть/появился зазор, это хорошо. Все! Материалы, включая фанеру укладывают с тех зазором. Ненужно городить огород. Компенсируйте большие зазоры, силиконом, а так подложка и ламинат или другое покрытие и Всё!. Гипсовая штукатурка, треснет при хождении и начнёт вылезать из щелей, под тем же ламинатом начнёт хрустеть.
Отправить сообщение