Варга Алексей Михайлович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Вообще не шевелятся штуки которые указал стрелкой, не движутся и не прижимается дверь!
Ответ мастера
Где находитесь териториально? Возможно блокиратор, если ручка движеися, а механизм стоит на месте, то тогда угловая передача сломана. Всё нужно смотреть.
Дом деревянный установлен на плиту . Отопление тёплые полы. По стяжка решили положить керамогранит но между комнатами в дверных проемах снизу проходит первый деревянный венец. Если положить на него плитку боимся она лопнет.
Ответ мастера
Грунтовать бревно, можно гидроизоляцией типа глимс, после высыхания, можно класть плитку. У Вас всё равно получится плитка, в подрез под дверное полотно, а большая часть плитки, будет лежать на бетонном основании. Есть много решений, от наколачивания гвоздей в основу, до мелкой сетки на деревянную основу перед укладкой. Всё зависит от слоя и желания подготовить основу. (Утопить часть венца)
В 1994г. сделаны 2 разводки от счетчика по частному дому. В этом году на одной (где эл.котел, холодильники, м.волновка, телик и т.д.) стало проседать минут на 20-30 с морганием напряжение, причем на самом нагруженном участке от распред. коробочки после счетчика.Внешних признаков вроде нет, провода на ощупь нормальные. Напруга на второй разводке при этом в норме. Что делать? Спасибо
Ответ мастера
Проверьте автомат, может выходит из строя. Посмотрите как закреплены провода на клемах. По всем признакам очень много приборов сидит на одном автомате. Сумируйте все *Девайсы* по мощьности и потом разделите на 230-240 и получите номинал пвтомата ± нужно ставить в большую сторону. Ну и крайнее нужно понимать какая в общем у вас дана мощьность на дом сколько кВт.
Нужно закрепить круглый кабель с хор.изоляцией на потолке Конкорд ВВГ НГ LS 1,5*3 и 4*3 (1 шт). Перф, металлодектор на телефоне есть. Вверху ЖБ многопустотная плита толщиной 220 мм. По внешнему виду я не могу определить пустоты, может вы сможете? И основной вопрос: можно ли обойтись глубиной сверления (дюбеля, самореза) в 3 см через кажд.полметра?
Ответ мастера
Добрый вечер. Если Вы хотите просто закрепить кабеля на потолке, используйте пвх хомуты, или скобу пвх. Обычно пишут диаметр на упаковке. Но для такого типа работ беру например буры 6мм и 5мм. Смотрю по пористости материала, в который буду ставить клипсы.
Чем грунтовать стены перед нанесением жидких обоев? Стены бетон и гипсолит и надо ли их грунтовать после демонтажа виниловых обоев?
Ответ мастера
Доброе утро. Убираете с поверхности все остатки обоев. Бывает что на стенах остаётся клей. Нужно из пуливизатора смочить стену и широким шпателем аккуратно их убрать. Далее грунтуете стены грунтовкой и после высызания стены, наносятся жидкие обои, предварительно затворённые.
Здравствуйте. Строители прикрутили ГКЛ 9 -ка, на профиля через 60 см. Без поперечных совсем. Стена прогибается. Подскажите, можно ли чем укрепить стену без монтажа. Швы уже заделали серпянкой с финишной штук.
Ответ мастера
Добрый вечер. ГКЛ 9мм не предназначен! для монтажа на стены, он предназначен исключительно для потолков, облегченный. Ну или же нужно было крутить с перебивкой слоев в 2 слоя. А лучше всего вначале проконсультироваться по таким работам. В данном случае, ничего уже сделать нельзя. Есть моменты, когда подпенивают пространство, но оно по факту должно быть не более 30мм, иначе стенку может распиреть. Или использовать клей-пену без вторичного расширения. По факту, нужно было бы ставить ГКЛ в один слой 15мм кнауф или гипрог. А так дополнительно еще по вертикали, должны были стоять прямые подвесы, для дополнительной жёсткости каркаса.
Здравствуйте, подскажите срочно, в натяжной потолке сделали вырез по 90мм, поставил светильники тонкие без сменных ламп на 9ватт, но они тусклые, есть ли точечные светильники под вырез 90мм но без лампы тонкие, на большую мощность???
Ответ мастера
Нужно смотреть какая основа и подбирать по люминам или кельвинам 4000- 6200 светопередача/яркость. Принцип думаю понятен.. Потребляемая мощность 10вт яркость как у 100 ватной лампы и светопередача/яркость. От теплого к холодному.
Нам поштукатурили стену гипсовой штукатуркой с добавлением сосновых опилок, я чувствую от стен запах похожий на скипидар, кто знает он после нанесения шпаклевки , грунтовки и декоративной штукатурки останется или нет?
Ответ мастера
Вполне вероятно, что слой толстый и из-за этого, может и появиться этот запах тления и пр запахи, в т.ч и скипидара. Сама по себе идея с добавлением опилок, так себе.. утопичная и авнтюрная. Для меня всегда оставалось загадкой, почему люди вначале что-то делают, а потом просят помощи/совета по исправлению накосяченного. Ставьте пушку, и делайте диагональное проветривание помещения. Если по результату высыхания стены, запах будет присутствовать, то мои *прздравления* Вы попали на полную переделку стен, со всеми вытекающими.. + отмывка стен и доп обработка от плесени, как вариант!
Добрый день. Хочу сделать ремонт в ванной комнате. В ванной выложена кафельная плитка, демонтировать её возможности нет. Думаю сделать кварц винил прямо на плитку. Возможно такое? Если да, то какие есть нюансы? Какой кварц винил лучше выбрать?
Ответ мастера
Добрый день. Укладывать можно всё!, на всё! При выборе материала, обратите внимание на толщину, материала. Чем толще, тем лучше. Если поверхность старой плитки ровная, без сильных перепадов, толщина не играет особой роли. Подложку, можно не укладывать. Перед укладкой, пройдитесь межплиточные швы или грунтовкой глубокого проникновения или нанесите гидроизоляцию, лишним не будет. А так, смело укладывайте на ровную поверхность. При монтаже толчка, сделайте отверстия в плитке, чуть большего размера, на линейное расширение.
После установки входной двери в стене из пеноблоков пошла горизонтальная трещина на несколько метров влево и вправо ( с захватом проема двери соседа по обе стороны проема). Установлена термодверь весом до 100 кг. Крепили на пластины, анкеры и длинные дополнительные крепления (длинные гвозди). Что сделать, чтобы не обрушилась стена?
Ответ мастера
Добро утро. Фото бы придожили, было бы проще что-то советовать. А по факту: нужно было как минимум, сделать поготовительные работы по формированию нового проема из более крепкого материала, с перевязкой рядов. Например кирпич. Теперь, после установки двери, Вы можете расшивать трещены и заделывать их. Если дверь работает корректно, то на какое-то время, ЭСТЕТИЧЕСКИ, поможет оформление проема из листовых материалов, например: ГКЛ. А так, если по серьёзному, снимать дверь, ломать проем из блоков и строить из кирпича или более плотных блоков, предназначенных для кладки стен условно D 500 - D 600
Отправить сообщение