Пахмутов Кирилл Юрьевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! В новом доме в ванной комнате мастером был установлен душевой поддон и проведены новые канализационные трубы. Столкнулся с такой проблемой - при принятии душа в поддоне быстро накапливается вода и медленно потом уходит. Однако, если душевой шланг воткнуть в сифон и немного прокачать под напором воды слив, то в последствии вода начинает уходить нормально без задержек. На следующий день проблема повторяется, вода по прежнему начинает задерживаться в поддоне. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и как устранить данную проблему?
Ответ мастера
Решение проблемы очень простое. В Вашем поддоне нужно выкрутить сифон. Там Вы увидите, что стоит ограничитель, Китай же делает, поэтому вода не уходит. Его нужно просто выломать оттуда, это не сложно сделать самому, и вода будет уходить нормально.
Здравствуйте, господа мастера! Под гипсокартоном в санузле у меня звукоизоляция (Макс Форте экоплита влагостойкая). Многие говорят, что класть плитку на такие стены достаточно на бетоноконтакт и клей без заделки швов. Мне кажется, что лучше швы заделать, а потом бетоноконтактом обработать. И после этого уже наносить клей. Подскажите, пожалуйста, как будет лучше с точки зрения прочности, надежности и звукоизоляции? Если все же лучше швы заделать, то как правильно это сделать? Благодарю!
Ответ мастера
Швы заделывать чем? Шпаклевка тут не катит. Это будет лишняя работа. Стены обработать грунтовкой глубокого проникновения, сделать обмазочную гидроизоляцию, укладывать плитку.
Отправить сообщение