Добровольский Владимир Николаевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Есть выполненные столбчатые фундаменты на естественном основании. Но ошиблись с осями. Стоит вопрос - демонтировать или как-то застроповать и перенести в другое место. Что можно сделать в этой ситуации?
Ответ мастера
А фото глянуть можно ?
Есть участок, и думаем с женой строить дом. Подобрали себе на просторах сети готовый проект. Но так как абсолютно не разбираемся в проектировании, хотелось бы у форумчан спросить - есть ли смысл покупать готовый проект, или все таки нанять архитектора (чтобы он индивидуально его для нас сделал)? Очень не хочется купить проект, начать строиться и потом окажется, что косяков в проекте больше, чем площадь дома.
Ответ мастера
Здравствуйте! Предлагаю поступить следующим образом: - я, согласно Ваших пожеланий, набросаю эскизный проект, покрутим его в 3D, внесем поправки - на основе утвержденного Вами варианта, подготовлю подробный расчет стоимости работ и материалов Эту работу, готов выполнить за 2-3 дня, за 5000 руб. Опыт - качество, договор - гарантии, возможность приобретения материалов с максимально-возможными скидками, к Вашим услугам. +79104851888 http://www.kudostroy.com/#!page2/cjg9 С Уважением, Владимир.
Собираюсь строить дом на даче. В основном с материалом определился, но не могу выбрать себе кровлю. Слишком уж большой выбор, глаза разбегаются. Спрашивал у друга совета, он сказал что у него какой-то керамопласт, но толком и не объяснил чем он хорош. Вот хочу узнать у вас, хороший ли выбор керамопласт и если нет, то что лучше выбрать?
Ответ мастера
Рекомендую обратить внимание на м/черепицу PUREX цвет Терракот http://metile.unikma.ru/metall_tile/m28/
Здравствуйте. Намерен построить дом из пенобетона. Хочу поинтересоваться у тех кто сталкивался с этим материалом, действительно ли он настолько хорош что выдерживает давление и воздействие внешней среды лучше кирпича? Есть ли какие-то подводные камни с устройством стены из пенобетона и ее эксплуатацией?
Ответ мастера
Газобетон, как материал, вполне имеет право на жизнь. Что необходимо делать обязательно, так это защиту фасада от внешнего воздействия, любой из материалов класса газобетон - очень гигроскопичен... Есть конечно материалы более практичные, к примеру СИП (Канадская технология строительства). Но тут сильны стереотипы - "дом должен быть из камня" и хоть трава не расти ;-)))
Почти закончили строительство каменного дома. На стройку ушло 2 года, за которое руководство коттеджного поселка обещало провести магистральный газ. В доме скоро можно будет жить, а газа нет, и скорее всего не будет еще пару лет. Топить электричеством - дорого, дровами и прочим твердым топливом - неудобно. Сейчас рассматриваем замену магистрального газа на газгольдер. Насколько данное решение выгодно? Как газгольдер показывает себя в плане безопасности? Не будет ли посторонних запахов на участке? Интересуют все достоинства и недостатки газгольдера. Поделитесь, пожалуйста.
Ответ мастера
Рекомендую обратиться непосредственно к людям, успешно эксплуатирующим газгольдер http://vk.com/club82350152
Отправить сообщение