OOO Гильдия мастеров
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста во сколько "реальных" рублей выльется ремонт трешки в панельном доме серии 515/9-ш. Вторичка. Убитая. Выплатила все долги/ипотеки. Пластиковые окна поставила. Задача : Потолки выравнивать и красить. Стены выравнивать под обои. Пол - ламинат, в коридоре и на кухне - плитка. Балкон утеплять и совмещать с комнатой. Туалет и ванна - плитка, реечный потолок. Кухня - фартук плитка и/или стеклянная панель??(ещё не знаю).В общем ремонт "без лепнины и сусального золота". Хотелось бы стоимость с черновым материалом. Общая площадь 60 квадратов. Считается по полу или как? Надо понять потяну ли по сумме? Да и ещё, жить придется в квартире. Съезжать некуда. (За мною Москва) шутка.
Ответ мастера
Доброго времени суток. Реальная стоимость ( без лепнины и т.д) 600т.р плюс черновой материал 30% . Вы ни чего не написали про электрику и сантехнику, двери и откосы. Реально можно уложиться и дешевле , если на черновые работы привлечь рабочих из ближайшего зарубежья)) Но то что Вы хотите проживать (вернее Вам просто деваться не куда) во время ремонта, не очень хорошо. Очень много строительной пыли. Ладно одежда и посуда( все стирается и моется) а вот для техники ( тв, холодильник , компьютер и.д) очень плохо . Звоните проконсультирую . 89269104010 Андрей.
Делаю ремонт фасада дома. Стены очень не ровные, перепады до 10 см. Есть идея выравнивать листами ГКЛ. Скажите можно ли использовать гипсокартон для выравнивания стен на фасаде дома?
Ответ мастера
НЕТ!!! ЦСП подойдет.
Надо мной живут любители вечеринок, чтобы хоть как-то уменьшить шум хочу подшить потолок в два два слоя - изовер + гкл и снова изовер + гкл. С первым слоем всё понятно - на подвесы к потолку, а вот как крепить второй? Подвесами к профилям первого? Как весь этот пирог закрепить, чтобы не провис от времени? И еще - как крепить изовер между профилями?
Ответ мастера
Второй уровень тоже на подвесы к потолку,только не жесткие, а анкерные. Только зачем городить такой пирог? Есть хорошие звукоизоляционные материалы http://stroisovety.org/shumoizolyaciya-potolka/ Удачи вам в ремонте.
Отправить сообщение