Иванов Александр Александрович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Как сделать перегородку из гкл, если в комнате установлен натяжной потолок? Можно ли как-то сделать перегородку так, чтобы потолок не снимать, а перегородку сделать под самый потолок, чтобы внешне она была как стена и была устойчивой?
Ответ мастера
Можно сделать без проблем.если материал натяжного потолка Франция или Италия. До на чала монтажа перегородки сделай разметку на ткане потолка где будет . Далее, ткань разрезается по указанной на ней отметке где будет проходить перегородка. Далее потолок разрезается по отметке и и боковые части потолка вынимаются из пазок для того чтобы был доступ для монтажа направляющего профиля перегородки основному бетонному потолку. после как закончите делать перегородку вместе с отделкой и обоями(что предусмотрели) можете монтирорвать дополнительно профиль для потолка к самой перегородке. затем разогреть слегка потолок пушкой и вставить уже в новый профиль который будет проходить по перегородке. Такая операция будет и с другой стороны. Такой метод относится только к высокопрочным натяжным материалам и работа ведется специалистами, которые хорошо разбираются в материале и в работе. Конечно многие фирмы будут подводить к тому, чтобы полностью заменить потолок на новый. Не кто не хочет заморачиваться мелочами.
Узнал недавно о микроцементе. Одни плюсы, из минусов открыто говорят только о цене. Хочу использовать его в отделке стен в ванной. Отзывов реальных людей о нём очень мало (что тоже настораживает), видимо не так популярен ещё, чтобы люди опытом делились. Поэтому хочу у вас узнать, действительно ли он так хорош и есть ли какие-то подводные камни?
Ответ мастера
Если вы желайте использовать отделочный материал в помещениях с повышенной влажностью. Используйте лучше фасадные профессиональные покрытия. Они тоже основаны на микроэлементах и не поддаются разрушению. Далее, если вы сделайте декоративное покрытие, из каких либо смесей, советую его покрыть Итальянской краской Арт Метал. Это самый лучший вариант декоративного покрытия на сегодняшний, который я уже использовал неоднократно! Так же, нанесение покрытия арт метала, не уступает по эстетике плитке)))
День добрый. Интересует практический опыт укладки декоративного кирпича или керамической плитки в виде кирпича, точно пока не знаю как называется) Собственно говоря вопрос - можно ли приклеивать такую плитку на стену, оштукатуренную гипсовой стартовой штукатурной смесью? Требуется оформить углы комнаты, а также двери и окошки в таком средиземноморской стиле. Стены выведены в ноль гипсовой штукатурной смесью из-за наиболее подходящего материала.
Ответ мастера
Сталкивался много раз с клинкерной плиткой ручной формовки и обычной плиткой ручной формовки. Так же с резиновой плиткой. Для клинкерной плитки особая технология, требуются мастера с болдьшим стажем и прошедшие не один раз практику по таким работам. Для обычной плитки ручной формовки, требуется мастер у которого стаж более 10 лет по укладке плитки. Для резиновой плитки стаж не нужен. Можно делать самому. Спасибо за внимание!
Здравствуйте, нужны советы опытных мастеров. Приобрели квартиру в новостройке. Квартира 80 кв.м. Хотим оставить без перегородок. Сейчас такие студии модны и актуальны. Но до конца пока не уверены. Хотелось бы послушать за и против, подкрепленные личным опытом. Насколько комфортно будет жить в такой квартире?
Ответ мастера
Маленький совет! Для воссоздания европейского стиля, требуется всегда пространство. Конечно можно воспользоваться таким случаем. Только запланируйте комнату для детей и место под мебель. Иногда много свободного пространства может занять место под которое актуальней сделать перегородку или место (каморку) под складирование. я только за, так как много таких вариантов прорабатывал))
День добрый! Решил поменять водосточную систему в частном доме. Теперь ищу отзывы о различных производителях. Предлагают медные, стальные и пластиковые. Хотелось бы максимально уровнять качество и стоимость. Расскажите, кто какие водосточные системы ставил, какая марка лучше?
Ответ мастера
Советую Брас. Немецкая система! Сегодня ездил покупал))) ну а так с многими системами работал. У всех есть свои преимущества. Брас эстетичней смотрится.
В новострое ширина ванной комнаты 148 см, ванная, которую купили 150 см. Как можно ее втиснуть в эти размеры без ущерба для самой ванной? Не хочется ее отпиливать.
Ответ мастера
Штроба может не поможет. Нужно предвидеть все обстоятельства. Сначала надо понять планировку , встроена ли у вас дверь. если у вас дверь встроена и с какой стороны. Если дверь строена противоположно ванне, это создаст еще одно неудобство для ее монтажа. Потом нужно узнать основание вашей стены, если это ациидная- шиферная перегородка, ее нужно резать болгаркой. Если стена гипсовая, делайте широкую штробу, далее восстановите ротбантом.Заносите ванну в стоячем положении, далее под нее делайте опору из мешков плиточного клея, где то 2 мешка..Опускайте ванну на мешки, а потом монтируйте ножки . Работу делать двум специалистам.
Отправить сообщение