Ольга Шуплецова
Сочи, Частный мастер (ИП)
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброго дня всем! Нужен хороший (талантливый, исполнительный и обязательный) дизайнер для разработки проекта квартиры. Посмотрел на специализированных сайтах, очень много кандидатур, все с портфолио и личными сайтами, если отбирать по цене не дороже 1000 за м2, то все равно кандидатур 50 - 60 останется. Растерялся в таком многообразии, если честно. Подскажите может есть какие то специфические критерии, которые отличают хорошего дизайнера, от того с которым лучше не иметь дело. С таким делом сталкиваюсь впервые, буду благодарен за любые советы.
Ответ мастера
сначала - стилистику работ смотрите, которая есть. Как сделано, нравится ли. Например, кто-то лучше делает лофты, а кто-то классику - загляденье, а кто-то скучно. Вот примерно то же самое будет у Вас дома потом. Такое же настроение в Вашей квартире, как и на картинках. Далее - определиться, что Вы хотите. Достаточно разговора по телефону. Предлагаю сделать дизайн хороший. Главное - чтобы дизайнер смог довести дело до конца, с результатом в виде готового дизайн-проекта. Давайте поработаем. портфолио можно посмотреть здесь - http://ecojoy.ru/dizayn-interierov-portfolio
Помогите выбрать столешницу, какая лучше акриловая или кварцитовая? Различие в цене очень существенное. На мою площадь кварцитовая - около 3000 $, а акриловая раза в 2 меньше. Кто-нибудь использовал акриловую поверхность? Как она в действии, как впитывает химию, остаются ли следы на ней?
Ответ мастера
Пожалейте женщину, ставьте кварц))) Кварц – это 95% кварца (каменного песка) и минералов красящих, 5% акрила (или 90-10 соотношение) - по сути камень натуральный, только прочнее даже некоторых. У знакомых стоит - не царапается, по профилю выгравирован рисунок - как новый, поверхность полированная, ничего с ней не сделалось, на нее ставят из духовки противни. Представляете, когда готовишь – не переживать, прольется что-то яркое или горячее поставить быстро. Много лет как новая на кухне. Акриловая царапается, под горячим расплавляется, надо хозяйке напрягаться, так как обращаться надо с осторожностью. Плюс сейчас появилось много некачественного акрила из Китая, можно попасть на проблемы. В качестве теста Вам предложат процарапать кварц - не сможете, и про температуру с горячими сковородками правда - на это дается гарантия. Если хотите получать удовольствие от качества - то это кварц, цена скоро забудется, в масштабах ремонта – большая ли разница? Надо смотреть в процентном соотношении к стоимости ремонта и строительства дома. Это как подоконники из камня или мрамор вместо имитации. Сейчас плитка из мрамора стоит как керамика обычная. Тоже можем рассчитать стоимость - занимаемся также камнем, делаем для хороших салонов. Сейчас скидки есть, а камня более 250 видов. Можно из натурального камня сделать. Акрил все-таки пластик со всеми вытекающими. По поводу "акрил легко восстановить" - как часто хотите этим заниматься, и сколько платить хотите за реставрацию раз в полгода или в год. Здесь уже стоимость покупки и стоимость эксплуатации. Знакомые поставили даже в небольшую квартиру двухкомнатную - ну любит хозяйка минимизировать свои затраты энергии на кухне, и это очень красиво. Вкупе с каменными подоконниками и итальянской мебелью - отлично просто.
Здравствуйте, нужны советы опытных мастеров. Приобрели квартиру в новостройке. Квартира 80 кв.м. Хотим оставить без перегородок. Сейчас такие студии модны и актуальны. Но до конца пока не уверены. Хотелось бы послушать за и против, подкрепленные личным опытом. Насколько комфортно будет жить в такой квартире?
Ответ мастера
здравствуйте. Понятно желание оставить большое пространство - простор, свобода. Если Вас только двое - это может быть отличным экспериментом. Здесь плюс в красоте - можно все сделать единым красивым полом, с красивой розеткой или вообще мрамор положить с подогревом. Получится огромный единый зал, добавить колонны - часто в квартирах есть несущие опоры, которые нужно декорировать, и можно жить как во дворце. Не обязательно делать минимализм. Однако согласна с мнением некоторых - все запахи из кухни будут распространяться, нужна мощная вытяжка. Во дворцах и приватные комнаты были, и большие залы. Есть вариант сделать раздвижные стены, если приходят гости, то можно будет отделить приватное помещение спальни или для детей. Вообще перегородками интересно можно зонировать помещение, в том числе отделить кухню во время готовки обильного ужина. Если кухня для коктейлей - то проблемы нет вообще, запахов и не будет. Если нет детей и есть деньги на последующую перестройку стен - то можно интересно пожить в просторе. И не обязательно это должен быть минимализм. можно и как дворец оформить. Есть интересные лофты, которые ближе к английской классике по стилю. и так далее, и так далее. Но предусмотреть - один хочет посмотреть телевизор, а второй пишет диссертацию или готовится к докладу на совещании. Т.е. продумать, когда одному нужен шум, а другому тишина - как поступать? Куда уединяться? С детьми - детскую, конечно, надо отделить, согласна с другими. она может быть небольшой, пусть дети играют в основной гостиной. Успехов!
Отправить сообщение