Дроздов Алексей Сергеевич
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый вечер, собираюсь делать ремонт в новой квартире, первым делом будем штукатурить стены. Все знакомые штукатурили ротбандом, но есть и другие гипсовые штукатурки, которые дешевле по цене, Теплон, Старатели и много других есть. Подскажите, кто работал с другими гипсовыми штукатурками, можно сэкономить - вместо ротбанда использовать более дешевую штукатурку, не скажется это на качестве?
Ответ мастера
не скажется..просто кто привык с чем работать..
Из какого материала возводить перегородки в новостройке? Мне нужен не самый дешевый вариант, скорее оптимальный цена/качество, и какие стены должны быть в санузле?
Ответ мастера
в санузле стены..в идеале кирпич...но можно и пеноблок и пазогребень и гипсокартон...
У меня шпаклеванные по бетону стены, потом обработанные универсальной акриловой грунтовкой. При нанесении краски отваливаются куски шпаклевки или прилипают к валику. Что теперь делать?
Ответ мастера
это попадос.....
Здравствуйте, я знаю, что при сносе стен нужно получать разрешение на перепланировку. А если возвести в квартире дополнительную стену - перегородку из гипсокартона, нужно ли это согласовывать, считается ли это перепланировкой?
Ответ мастера
да..нужно..
Чем штукатурить внутренние стены из газобетона в неотапливаемом небольшом доме, поскольку встречалась информация, что лучше не использовать гипсовую штукатурку?
Ответ мастера
если дом не отапливается то лучше цементо песчанной...
Добрый день, уважаемые мастера, я собираюсь делать ремонт квартиры, мне нужна смета на ремонт и на материалы. Кто-нибудь здесь рассчитывает смету? План квартиры - прикрепил к этому сообщению. По работам, пол везде ламинат, стены под обои, потолки везде натяжные, санузел в плитке, на кухне и в коридоре плитка. Если кто может рассчитать смету, буду очень признателен, возможно с кем-то из данного сайта договоримся о ремонте, если сойдемся по цене.
Ответ мастера
цены по смете всегда будут дороже чем за цену кв м по полу..поверьте..материалы примерно от 40 до 60% от цены за ремонт в зависимости от видов материалов(подешевле или подороже)..
У нас в квартире мастера проложили новый силовой кабель от щитовой в подъезде в квартиру по стене, закрепили его крепежами, сделали дыру в квартиру, и протащили кабель в квартиру. Это нормально, так можно? Если нет, то как нужно?
Ответ мастера
можно..но желательно в кабель канале.чтоб не видно его было..
Подскажите, уважаемые мастера, сколько будет стоить ремонт двухкомнатной квартиры 58 м2 в панельной девятиэтажке примерно начала 90х годов постройки. Я понимаю, что число будет приблизительным, но все же нужно понимать о какой сумме идет речь, дабы ориентироваться на какую сумму оформлять ипотечный займ, что бы на все хватило. В квартире нужно сносить и менять все, ремонта там не было с момента его сдачи в эксплуатацию. Т.е. Окна, двери(сами двери купим отдельно), полы (ламинат купим сами), стены (будут обои), потолки натяжные, санузел ( кафель купим сами). Интересует хотя бы приблизительная стоимость остальных материалов и работы. Не чего сверхъестественного не планируем, главное что бы было все ровно, чисто и аккуратно.
Ответ мастера
тут понимаете..каждый мастер знает себе цену..кто то за 100 руб пойдет а кто то и за 200 не пойдет..а цена на материалы зависит от мастера кто будет исполнять..не всякий мастер будет работать с тем что вы купите ему..конечно же сумма финальная будет после осмотра..заочно сложно сказать..а если примерно то где то. 10 тыс по полу...не меньше тут многое зависит от вас может вы толька одни окна купите дорогие и т д..
День добрый. Потолок на даче делаем из гипсокартона, как лучше его потом правильно по технологии оштукатурить, если дом зимой стоит пустой и не отапливается. Есть ли какие то нюансы в этом случае, или все как обычно?
Ответ мастера
а зачем штукатурить гипсокартон?
Здравствуйте! Планирую сделать ремонт 2-х комнатной квартиры 55 кв.м. Монолит, ремонт застройщика. Необходимо: стены, потолки очистить до бетона, отштукатурить и отшпаклевать (стены под обои), стяжка пола, замена проводки, туалет ванна под ключ, 5 дверей, плитки примерно 50 кв., в комнатах ламинат. Сколько примерно это будет стоить за работу (без запчастей) и примерно по срокам? Москва.
Ответ мастера
понимаете..кто то за 100 руб сделает а кто то и за 200 не пойдет....
Отправить сообщение