Большаков Павел
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Квартира на первом этаже, практически под окнами проходит пешеходная дорожка и мы как на выставке - продаже! Собрались менять окна и возникла мысль поставить тонированные или светоотражающие стеклопакеты. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Насколько это эффективно? Что посоветуете?
Ответ мастера
Доброго дня. Решая вашу проблему советую выбрать либо зеркальную тонировку одного стекла в пакете, либо установить в тот же пакет стекло тонированное в массе. Т.е. без нанесения дополнительных покрытий. Вообще, при вызове замерщика, сразу предупредите о ваших запросах, дабы мастер взял с собой образцы покрытий и стекол. С уважением, Павел
Окна из ПВХ (профиль Rehau) начали желтеть на солнечной стороне через 3 года эксплуатации, в некоторых местах появились сиреневые (!!!) пятна. Прошу сообщить кто сталкивался с такой ситуацией и как решить данную проблему? Обращалась к официальному представителю Рехау в России, более того анализ делали, со слов ООО"Рехау", на заводе в Германии. Однако Рехау не видит в том что профиль желтеет гарантийного случая.
Ответ мастера
Чаще всего профиль желтеет на кухне, от выделяемых при приготовлении пищи жиров и пара. Так же от никотина и не правильного ухода за пластиком. В любом случае можно попробовать восстановить изначальный цвет.
Пена Макрофлекс попала и ,естественно, застыла на стекле. Существуют ли какие-нибудь растворители для удаления этой пены? Скрести ножом свои дорогие окна не хочу, боюсь поцарапать. Что посоветуете ?
Ответ мастера
Удалить застывшую пену растворителями практически невозможно. Если только попробовать профессиональный очиститель "космофен". Мы обычно применяем лезвие для чистки керамических варочных панелей. Царапин на стекле не остается.
Подскажите. Предстоит пластиковое остекление лоджии 7 метров, вызывала с двух фирм и в конец запуталась. Одна фирма предложила КБЕ, вторая предложила РЕХАУ с напылением стекла серебром. -Какой профиль лучше установить на лоджию? -Стоит ли ставить стекло с серебряным напылением? -Какая резинка лучше: белая, черная или серая. Мне предложили РЕХАУ белая, на она аж в 4 раза дороже, она действительно лучше?
Ответ мастера
Доброго дня. По профилям особой разницы нет, их все делают в России. Только рехау более жесткий профиль и вместе с тем более хрупкий. По напылению чего то там)) не встречались. Обычно делаем тонировку стекла или ставим тонированное в массе. Цвет резинки (уплотнителя) зависит только от ваших эстетических предпочтений. Не знаю какую сумму вам объявляли замерщики, но у нас цена составила бы примерно 55-65 тысяч под ключ. Если вас заинтересовало или нужны более подробные консультации, обращайтесь 9031594434 Павел
Здравствуйте! Недавно установил новые пвх окна в квартире. После проведенного монтажа появился ряд вопросов. Усилился уличный шум по сравнению со старыми окнами. Может ли профессиональный специалист в этой области оценить визуально качество стеклопакета: толщину наружного, среднего, внутреннего стекол, и др.? Или необходимо доставать стеклопакет из оконной конструкции? Так же на поверхности пластиковых подоконников четко просматривается рисунок ребер жесткости в виде серых полос (подоконники премиум класса, Elesgo), соответствует ли это требованиям ГОСТ?
Ответ мастера
Доброго дня. Можно попробовать и визуально. Но в идеале все равно по факту осмотр должен провести специалист.
Отправить сообщение