Землянский Юрий
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Подскажите можно ли как то удалить потекшую смолу на вагонке в бане?
Ответ мастера
Тряпочкой.Это смоляной мешочек который так и будет сочиться .Увы.
Недавно приобрёл перфоратор, стал штудировать материалы. Увидел где-то в интернете статью на тему как правильно эксплуатировать инструмент. Удивился, ведь в инструкции к моему написано наоборот - что перед/после работы, перед выключением нужно минуты 3 погонять его на холостом ходу. А в статье сказано что это вредно и всю ударную силу механизм берет на себя. Где же истина?
Ответ мастера
Первый раз слышу.У меня Макита уже лет 5 работает в любых режимах,проблем нет.До это была куча всяких разных,известных фирм,та же история.Если у Вас левый,то там да,даже в холодную погоду работать нельзя. Если ему суждено загнуться ,он загнётся в любых режимах.Это же перфоратор,с него пылинки сдувать не надо.
Я подумал что те цены который сейчас просят за недвижимость взвинчены искувственно, и платить столько я не собираюсь. Я хочу жить в часном доме, но подозреваю что их продают раза в 3 дороже чем их стоило построить. Не подскажете сложно ли построить дом самому? К примеру одноэтажный дом из кирпича построеный мной же, на сколько дешевле по сравнению с готовым? И второй вопрос нужны ли особые знания чтобы самому построить дом или быть прарабом у какого ни будь госторбайтера?
Ответ мастера
Дом построить довольно сложно.Если вы не разбираетесь в строительстве,а тем более в нюансах строительства лучше не соваться.Информации на строй форумах мало чтобы с нуля понять.В вашем случае лучше найти подмосковную бригаду которая сможет вам построить с нуля.В моей практике приезжие строители ,частенько давали гарантию до получения денег,а дальше хоть трава не расти.Я думаю вам это не надо.
Добрый вечер всем форумчанам. Хотим строить дом. С проектом определились. В проекте есть цокольный этаж. Думаем расположить там хоз. помещение и отапливаемую часть - это сауна, комната отдыха. В цоколе предусмотрены окна. Сауну хотим делать с использованием электрической печи. Помещение сауны для 2-3 человек. Кто что знает про электрические печи? Заранее спасибо.
Ответ мастера
Я на протяжении двадцати с лишним лет ставлю в основном Harvia.Вам тоже рекомендую с пультом управления.За всё время браков не припоминаю.Самые не надёжные у них Delta,из пяти,три бракованные. Мощность печи нужно подбирать из расчёта 1кВт=1,3-1,5 куб.м. Если ещё есть вопросы пишите в личку: opelss@yandex.ru или через сайт: http://www.victoriasb.ru/
У меня такой вопрос. Может ли кирпичная кладка стены быть шире фундамента т.е. выступать над фундаментом около 5 см, правильно ли это ? Получилось так: сэкономив на блоках взял не 50-й, а 40-й и теперь кирпичная кладка без утеплителя помещается , а с утеплителем нет . Как теперь быть? Посоветуйте пожалуйста.
Ответ мастера
Фундамент должен быть шире,на худой конец вровень с кладкой.То что выступает утеплитель ,это не очень хорошо,но то что так делать нельзя,я бы этого не сказал.
Отправить сообщение