ООО ТЕКТОН-ПРО
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста являются ли расходным материалом: правило, шпатель, буры по бетону, коронка по бетону, венчик для миксера, валик, ведро. И как это определяется что расходный материал , а что инструмент? Спасибо.
Ответ мастера
Кондольская Лариса Владимировна! Ну во первых какая разница кто задает вопрос заказчик или подрядчик! Форум для того и существует, чтобы задавать вопросы и делиться своим опытом... Во вторых по сути простейший вопрос не дал единого ответа между мастерами... В третьих, из всего высказанного можно сделать вывод в любом случае за расходный материал платит заказчик: вариант 1 ты сразу закладываешь сумму в стоимости работ; вариант 2 даешь сумму ниже при этом объявляешь что расходники за счет заказчика. И это вполне оправданный закон экономики. И альтруистов среди ораторов я не вижу! Всем спасибо за участие! Особенно хотел бы выделить и сказать спасибо за развернутый ответ Казакова Александра Евгеньевича!
Есть участок, и думаем с женой строить дом. Подобрали себе на просторах сети готовый проект. Но так как абсолютно не разбираемся в проектировании, хотелось бы у форумчан спросить - есть ли смысл покупать готовый проект, или все таки нанять архитектора (чтобы он индивидуально его для нас сделал)? Очень не хочется купить проект, начать строиться и потом окажется, что косяков в проекте больше, чем площадь дома.
Ответ мастера
Правильно делаете, что собираетесь строить свой жилой дом с проектом! Вариант с нарисованным на коленке рисунком подходит для дачного одноэтажного сарая) Когда проектируют дом, то увязывают в одно комплекс задач: эстетика внешнего вида, эргономика внутреннего пространства, создание комфортной среды для проживания, технология применения и увязывания друг с другом строительных материалов. Захотите индивидуальный жилой дом обращайтесь. Спроектируем и построим! http://tekton-pro.com/
Забор планирую сделать из керпича, нужно ли армировать по ниго фундамент.
Ответ мастера
Конечно, нужно! Бетон без арматуры лопнет. Нижнее и верхнее армирование 8-12 арматурой, в два ряда.
Построили дом газоблок ,нет облицовки, хотим стиль шале сколько примерно может стоить? дом 2 этажа внутри 200м2.
Ответ мастера
Смотря какой материал для отделки выберите. Можно облицевать блок-хаусом (что отдаленно будет напоминать шале) по материалу выйдет около 100 тыс руб.
Отправить сообщение