Кирьянов Александр Викторович
Москва, Бригада
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Скажите пожалуйста, какой можно положить профлист на крышу дома, чтобы было бюджетно и безопасно
Ответ мастера
Толщиной не меньше 0,45мм и высотой волны 20мм.
Здравствуйте, скажите перекрытие между первым этажом и мансардой стоит доска 150 на 50,хочу утеплить белым пенопластом какой размер взять 150 или 100 мм толщиной, чтоб вложить между досками???
Ответ мастера
Утеплитель 150 мм, выше гидроизоляционная пленка, далее по шагам контробрешетка, после этого настилать половую доску.
Вопрос знатокам. Утепляем лоджию. Оконщики отработали. Наружные стены балкона выполнены кирпичной кладкой. Далее планируем стены отштукатурить под покраску. Нам изнутри нужно ли их утеплять, при условии что окна устанавливались по всем правилам? Не будет ли конфликта уличной и комнатной температур у окна с внутренней стороны, что приведет к плесени и сырости?
Ответ мастера
утепление кирпичной кладки делать можно, но если в окнах будет одно стекло, то общая эффективность теплоизоляции будет так себе.
ПОМОГИТЕ, БРАТЦЫ!) Купили водно-дисперсионную краску dufa для окрашивания стен на кухне. Выбрали колор, который оказался на порядок темнее, чем я ожидала. Хочу получить оттенок светлее. Вопрос такой: можно ли добавить туда той же самой чисто белой не колерованной краски. Понимаю, что пропорции белой краски должны быть весомые. Но тут в одной из банок на поверхности остался всплывший колор как я понимаю (во второй банке я его уже размешала). Можно ли кощунским методом снять ложкой этот колор, добавить туда вторую банку с уже размешанным колором и ещё баночку белой краски. По логике получится оттенок светлее. Если сниму колор, не уберу ли лишнего? Может там ещё масла какие то всплыли или что нибудь связующее??
Ответ мастера
Снимать ничего нельзя, лучше для получения одинакового цвета слить краску из всех банок в одну ёмкость, добавить белую той же марки, перемешать и даже опять разлить в другие ёмкости.
Нужно утеплить и облицевать кирпичный дом снаружи. Что предпочтительнее: сайдинг поверх обрешётки с утеплителем, декоративные фасадные панели поверх утеплителя, керамические термопанели и др.
Ответ мастера
Фасадный пенопласт ППС 16 с последующим базовым слоем ( стеклосетка + клей), в дальнейшем отделка под выбранную фактуру или облицовка каким -то плиточным материалом. Пеноплекс - грубая ошибка, у него другое применение.
Здравствуйте! Летом буду делать крышу. Сначала были небольшие склонения в пользу металлочерепицы, по взвесив все за и против решил использовать профнастил ричстоун.рф/feodosiya/profnastil-feodosiya. Увидел где то крышу из зеленого профнастила, и решил из него и делать. Крыша планируется простая двускатная, с холодным проветриваемым чердаком. Вот мои вопросы: 1. Есть ли необходимость использовать защитную пленку, предохраняющую деревянные конструкции от конденсата? По моим наблюдения, под крышей (с нижней стороны профнастила) конденсата (при холодном чердаке) не образуется, даже если снаружи образуется большое количество конденсата. 2. Планирую использовать профнастил с высотой волны или 10 мм или 18. Достаточно ли жесткости листа при шаге обрешетки 50 см? 3. Как крепят саморез - в гребень или в паз (т.е. в самую низкую точку)?
Ответ мастера
1. Плёнка не помешает т.к. конденсат всё же может появиться при определённом сочетании влажности, температуры и т.д. 2. Профнастил высотой 10 мм подходит только для забора, да и толщина у него обычно 0,4 мм. Берите от 20 мм и выше.. 3. Крепление делать кровельным саморезом в паз.
Купили мраморную крошку Байрамикс макроминерал для отделки цоколя, цвет 1022. На раскладке цвет коричневый, в реалии больше бордовый. Нанести более 204 часов назад. поменяет ли крошка свой цвет. Можно ли ее самим колеровать до нужного цвета?
Ответ мастера
Цвет только что нанесенного может поменяться. в течении 24 - 48 часов. Колер определяется цветом мраморной крошки - самому не поменять.
Добрый день! Стена в новостройке отштукатурена от застройщика месяцев 7 назад, внутри остались маяки. В местах, где они выступают видно, что поржавевшие местами. Отделка планируется одних стен под покраску, других под декоративную штукатурку. Посоветуйте, вынимать маяки или оставить? Из соседей единицы их демонтировали, а имеющиеся советчики во мнениях расходятся -кто говорит оставить и протравить чем-нибудь или замазать белой эмалью, другие категоричны - только вынимать
Ответ мастера
Вынимать надо всегда. Оцинковка на них слабенькая и поэтому они обязательно поржавеют, да и в дальнейшем в местах их установки обязательно появятся трещины, иногда не сразу.
Привет мастерам! Нужно покрасить небольшое морское судно. Проблема в том, что сейчас на металлических поверхностях снег и лед. Днем все это дело подтаивает, к ночи подмерзает. Впрочем, на днях обещают усиление морозов. Вопрос: есть ли такая краска, чтоб можно было красить по влажной и ржавой поверхности?
Ответ мастера
Проблема больше не в ржавчине и морозе, а в снеге и льде. Даже просто на иней никакая краска не ляжет.
Можно ли красить фасад дома при минусовой температуре? Есть морозостойкие краски, которые позволяют красить при минус 10 градусах мороза. Или лучше дождаться весны и уже весной спокойно все покрасить?
Ответ мастера
Краски для зимы изготовлены на основе растворителей.
Отправить сообщение