Дмитриев Павел Павлович
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброго времени суток. Хотим утеплить дом применяя пенопласт. Купил пенопласт и при попытке поджечь результаты меня огорчили, горит как порох - прям секунда и нету. В магазине говорят, что пенопласт горит потому, что изготовлен несколько дней назад. Знакомый строитель подсказал, что нужно использовать выдержанный не менее месяца пенопласт. За это время типа он выдыхается и становится менее горючим и еще дает усадку. Вопрос следующий - что мне делать? Есть ли смысл мне ждать месяц или клеить сразу?
Ответ мастера
Бесполезно. Гореть будет. У нас первый каркасный дом из пенопласта через год сгорел за 15 минут. Полностью
Забор планирую сделать из керпича, нужно ли армировать по ниго фундамент.
Ответ мастера
Нужно. Можно пластиковой арматурой. Она дешевле
Я подумал что те цены который сейчас просят за недвижимость взвинчены искувственно, и платить столько я не собираюсь. Я хочу жить в часном доме, но подозреваю что их продают раза в 3 дороже чем их стоило построить. Не подскажете сложно ли построить дом самому? К примеру одноэтажный дом из кирпича построеный мной же, на сколько дешевле по сравнению с готовым? И второй вопрос нужны ли особые знания чтобы самому построить дом или быть прарабом у какого ни будь госторбайтера?
Ответ мастера
Кирпичный? Ну надо для начало кирпич уметь класть. И расшивку делать где дом то хотите купить? Я свой новый продаю. Заходи и живи. Вся отделка. Котельная. От собственника. Покупайте
Нужно ли обрабатывать страпильную систему антисептиком-пропиткой)? Или это совсем необязательно? Не сгниют ли страпила?
Ответ мастера
Нет. Не нужно. Они не сгниют. Никогда. Если вода не попадает
Стоит ли делать стропильную систему из металла на частном доме? Какие там плюсы и минусы?
Ответ мастера
Не стоит. Нет смысла. Дорого и трудоемко
Помогите пожалуйста! В бревенчатом доме для утепления чернового пола по лагам осталось всего 8 см свободного места для утеплителя. Какой материал посоветуете?
Ответ мастера
Мин вата. 5 см
Почти закончили строительство каменного дома. На стройку ушло 2 года, за которое руководство коттеджного поселка обещало провести магистральный газ. В доме скоро можно будет жить, а газа нет, и скорее всего не будет еще пару лет. Топить электричеством - дорого, дровами и прочим твердым топливом - неудобно. Сейчас рассматриваем замену магистрального газа на газгольдер. Насколько данное решение выгодно? Как газгольдер показывает себя в плане безопасности? Не будет ли посторонних запахов на участке? Интересуют все достоинства и недостатки газгольдера. Поделитесь, пожалуйста.
Ответ мастера
Дорого. Лучше котельную с котлом комбинированном на твердом топливе. Дрова. Пеллеты. Уголь. Брикеты. Мы построили дом 210 м2 И котельная на твердом топливе. Отапливается в основном дешевым горбылем. Уходит всего 3 тыс на весь отопительный сезон.
Прошу совета по вопросу как исправить пол в бане. Строители при настилке пола не сделали уклон (или как это правильно называется не знаю). Были просверлены отверстия у стены, а вода стоит по середине - что делать? Сверлить дырки по середине? На каком расстоянии это делается? Заранее спасибо.
Ответ мастера
Переделать пол
У меня такой вопрос. Может ли кирпичная кладка стены быть шире фундамента т.е. выступать над фундаментом около 5 см, правильно ли это ? Получилось так: сэкономив на блоках взял не 50-й, а 40-й и теперь кирпичная кладка без утеплителя помещается , а с утеплителем нет . Как теперь быть? Посоветуйте пожалуйста.
Ответ мастера
Да может. Это даже и хорошо. Вода не затекает на фундамент
Отправить сообщение