Елчян Левон Арамович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте мастера. Ищу мастеров для ремонта в новостройке у себя. Посмотрела несколько подобных сайтов, форум только тут нашла почему то. Возник вопрос, можно ли доверять рейтингу специалистов на подобных сайтах, отзывам. Смотря рейтинг и отзывы у мастеров, видела много таких у кого отзывы каждую неделю появляются, а в профиле стоит что делают квартиры, что навивает некие сомнения по поводу подлинности!!! Хотелось бы выслушать мнения самих мастеров.
Ответ мастера
Добрый день. В подлинности отзывов данного сайта можете не сомневаться, тут каждый отзыв проходит модерацию от администрации.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно укладывать плитки на деревянный пол в ванной на даче? Хотели так, сначала стелить подложку пробковую, потом гиперкарсон и уже укладываем плитки. Есть ли другие надежные варианты?
Ответ мастера
Гвл самое лучшее решение. Как уже написали коллеги, проверить пол обязательно, потом устройство гвл, потом гидроизоляция.
Подскажите пожалуйста,стены под поараску подготовлены мастерами (стеклохолст и финишная Шитрок) покрасили сами, в итоге видны разводы.Есть ли варианты исправления без зашкуривания?
Ответ мастера
Наносите блокирующий или фоновый грунт от Dulux и красьте заново, если без грунта, то попробуйте подобрать валик ворс побольше. Такое иногда бывает, если валик нулевой ворс, и сама краска полуматовая или глянец. Если краска полуматовая или глянец, подберите ворс средний. Если краска матовая и все равно остаётся разводы, значит ворс валика надо брать средний как минимум. И ещё попробуйте наносить краску не прямыми линиями, а v-образно.
Подскажите как сделать такую раскладку? плитка шестигранники на фартуке плавно переходит на ТВ зону отдельными фрагментами на стене. Между плитками хотелось бы покраску. Какова технология? Можно ли будет на обои под покраску плитку посадить, потом покрасить между ними или отвалится? Или стеклохолст или еще какие варианты?
Ответ мастера
Добрый день. На обои нельзя клеить, просто где планируется посадить плитку, аккуратно это место очищается от обоев и шпаклёвки и клеится плитка. Ничего сложного.
Наняли мастера на укладку керамогранита 60х60 на пол. В первый день работы решили глянуть процесс, заметили разные швы. Мастер утверждает, что так норм, затиркой затрется, видно не будет. Ссылается на кривые края плитки. Керамогранит - ректифицированный, края идеально ровные, мастер сложил 4 плитки, в одном месте шов мм (свп плотно стоит), во втором 1,7мм (свп болтается), при этом плитка одна выше другой, если провести монетой по поверхности она задевается за край. После заметили, что под краями плитки нет клея, решили одну поднять. Оказалось, что плитку мастер уложил на "ляпухи",, такой метод, с его слов, был выбран для того чтобы регулировать её по высоте. А пробелы в клее из-за того, что клей не растекся. При этом мастер утверждает, что клей замешивается на взгляд мастера, в каждом случае индивидуально, на глаз, то что написано на упаковке клея во внимание приниматься не должно. То есть пустоты - дело не рук мастера а в клее, который он сам замешал. В общем пришлось отказаться от его услуг, снимать всю плитку, счищать клей. Вопрос в следующем :мастер требует оплаты тех 3х квадратов, которые он уложил. Правильно ли я считаю, что оплачиваются результаты-качественно удоженная плитка, без косяков, пустот и прочего? За что платить? Потрачено пол мешка клея, 2 дня времени, 1 сколотая плитка и нервы. Как с ним поступить? Фото работы прикладываю.
Ответ мастера
Добрый день. Хочу заметить, что идеальной плитки не бывает, швы по любому где то будут *гулять*, не говорю еще о том, что лицевая часть плитки как правила или горбатая или плитка сама как лодка изогнутая. По поводу клея: если пол не ровный изначально, то грибёнка не спасает при укладке плитки, возможно из за этого мастер *ляпухи* как вы говорите сделал. Деньги отдать или нет: всё зависит от изначальной договорённости с мастером, вопрос спорный, и советы дать вам не правильно, по скольку мы не учавствовали в ваших разговорах.
Добрый вечер. На фартуке на кухне предполагались три розетки. Пришла проверить работы и увидела вот такую картину- в подрозетнике посередине не проводов, фартук вокруг из керамической плитки уже сдлан. Косяк рабочих?
Ответ мастера
Здравствуйте. До того как зайти в какой то форум, лучше спросить у самого исполнителя почему так сделано. Человек сделал всё правильно, между розетками во время подключения надо кинуть перемычку и всё. Не знаю там кто и почему и за какой косяк оправдывается, но по данному вопросу всё сделано правильно!
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Рабочие демонтировали гипсолитовую сантехкабину в панельном доме и под ней на потолке остались наросты из бетона. Побоялись их сбивать. Что бы это могло быть?
Ответ мастера
Добрый день. Это фрагмент сбитого куска фальшпотолка или какой то конструкции из бетона, на которого нету ни каких нагрузок.
Поклеили виниловые обои на флизелиновой основе: При поклейке возникли проблемы: они здорово просвечивают, плохо приклеиваются, при вытягивании здорово деформируются, при затирании снимают верхний слой покрытия: оставляя залысины и протертости, при примыкании ведут себя как тряпка, малярный нож плохо режет. Стены были дважды прогрунтованы, третий слой грунт для тяжелых обоев. Результат не удовлетворяет. Возможна ли покраска и чем? Заранее спасибо.Илона
Ответ мастера
Добрый день. Факторов может быть много, что плохо приклеиваются. Надо начинать из клея: качество клея, предназначения клея( клеи для флизелиновых обоев, виниловых и т.д.), в этом случаи надо клей для флизнлиновых обоев, и очень важно приготовить клей правильно! Второе это правильное нанесение клея, при приклеивании флизелиновых обоев надо нанести клей только на стену, если клей нанести и на обои, то из за слишком влажности они могут деформироваться и вести себя как тряпка как вы говорите. И третье конечно же это качество обоев, не советую купить дешёвые обои, они как правило уступают качеством много много раз обоев средней категории. А покраска вы имейте виду покрасить уже плохо приклееные обои или стены??
Здравствуйте, в реечный потолок в ванной установили светильники Ecola GX53 H4 и светодиодные лампы GX53 того же производителя. После принятия душа (15 минут) увидел, что после выключения света светильники продолжают тускло гореть и не гаснут окончательно продолжительное время (выключатель без подсветки). Провел тесты: в течении часа оставлял свет в ванной когда там не проводилось никаких водных процедур, а так же на пятнадцать минут при включенном душе. В первом случае лампы гасли сразу, а во втором продолжали тускло гореть. Подскажите пожалуйста возможно ли это из за образовавшейся влажности, так как судя по всему отсутствует даже самая минимальная влагозащита или же все дело в проводке?
Ответ мастера
Проблема скорее всего в лампах или в самом преобразователе , было дело столкнулись с этим, надо проверить преобразователь, возможно при выходе преобразовтель даёт больше тока чем предназначена для таких ламп, вот и они тускло горят, или меняйте лампы, ставьте ламы помощнее, мы поступили так в нашем случаи и проблема устранилась.
Почему после покраски водоимульсионкой с добавлением колера остаются белые полосы?
Ответ мастера
Плохо перемешали. Попробуйте перемешать механическим путём, миксером минут пять.
Отправить сообщение