Ледовской Иван Иванович
Москва, Бригада
Занят
Евро двушка в новостройке. Оцените во сколько обойдется ремонт без излишеств, но что бы стены и пол ровные, сантехника не потекла через год, плитка не отвалилась, электрику не замкнуло. Понимаю что за дешево не получиться, но может можно без космических цен? Ванна (4м), туалет (2м) - плитка, кухня-гостиная (19м) плитка + ламинат, обои, комнаты (обе 11м) обои, коридор (6м) обои. Нужна цена примерная работы, чернового материала и чистового материала. Чистовой по минимуму (тк можно переклеить), но что бы не развалилось, а черновой хотелось получше тк один раз хотим выровнять все, провести надежные трубы и проводку, что бы на долго хватило. Ничего не понимаем с мужем в ремонте. И правильно я понимаю, что чистовые материалы это: ламинат, плитка, обои, ванна, раковина, унитаз, смесители, розетки, двери. Или еще что то? Спасибо за внимание :)
Ответ мастера
Добрый вечер. Изходя из опыта , и недавнего завершенного объекта под ключ с черновым и чистовым материплом, но без возвеления стен, вышла цена в 12000 руб за м2 по полу. На вашу квартиру выйдет 630-640 тыс руб. Это не совсем дешевый чистовой материал. С ним можно жить спокойно лет 5. По электрике провод ВВГ НГ ЛС двойная опоетка, автоматика немцы АВВ , сантехника полипропелен FV , канализация остендорф. Вот самый главный параметр цены и качества должен быть. Черновой материал КНАУФ, и Ветонит, стяжка Русэан м300.
Здравствуйте, сделали наливной пол и есть подозрение, что с ним что-то не так: 1. воздух между слоями, хотя заливающие утверждают, что слой был один (фото, шпателем отдирал я); 2. куча ямок площадью 7-15 квадратных сантиметров почти по всем помещениям; 3. пара трещин от стены до стены вдоль стальных маяков основной стяжки. основание - мокрая стяжка из bergauf praktik m200, со стальной арматурой шагом 10см, лежит на керамзите фракцией 0-10. наливной пол - bergauf boden zement final. выбрал я его по причине довольно неплохого качества основной стяжки в плане перепадов - не более 7 миллиметров (хотя сразу после высыхания было не больше миллиметра). хотелось получить тонкий слой наливного пола, чтобы не съедалась высота квартиры. нюанс в том, что основную стяжку заливала бригада, которая уже сбежала, потерялась и телефон не берёт, а наливной пол другая бригада. новая бригада, конечно же, всю вину валит на некачественную основную стяжку. вопросы банальные: кто виноват и что делать? возможно ли исправить и целесообразно ли это делать в плане надёжности? делается для себя, хотелось бы качественно и надолго. чистовым покрытием предполагается класть линолиум. заранее спасибо за ответы.
Ответ мастера
Скорее всего в этой ситуации плохо провели ремонт стяжки, и не клеили демпферную ленту на стены. Плохая адгезия из-за несоблюдения подготовительных работ , либо экономия на грунтовки. Ну и как выше говорили , не качественный материал.
Чем отличается капитальный ремонт перепланировкой и без, евроремонт и дизайнерский? Хочу понимать какой тип ремонта мне требуется для приблизительного расчета стоимости ремонта. Сколько в среднем стоит квадрат для каждого типа ремонта?
Ответ мастера
Ремонт с перепланировкой это где присутствует демонтаж или монтаж стен, перенос проемов, совмещение с/у. В наше время евроремонт это понятие ремонта повышенного качества, идеальная геометрия стен Помещения, многоуровневые потолки и различные навороты. Дизайнерский ремонт , это ремонт по дизайн проекту, за этот ремонт смело накидывайте за дизайн проект 1000 р за м2, и как минимум на 1000 р за м2 за работу по дизайн проекту. Много заморочек. начальная стоимость за качественный ремонт голой новостройки будет в районе 6000 р м2 по полу, за перепланировку цена может увеличиться на 500 р м2, так называемый евроремонт от 7500 р м 2 , дизайнерский ремонт без проекта от 7500 + проект от 1000 р м2.
Где в Москве и МО можно купить самые дешевые материалы по электрике? мне посоветовали https://www.electro-mpo.ru/, но там цены не дешевые, в Леруа сказали материалы по электрике китайского производства не стоит покупать, где их подешевле можно найти? нужны все провода, автоматы, щиток, то есть чтобы в одном месте все это можно было купить?
Ответ мастера
На рынке. Петровский рынок , там беру. А вринципе на всех крупных рынках. Распечатайте цены с этого сайта , и ориентируйтесь на них , можно ведь торговаться.
У меня два мастера штукатурят по маякам квартиру 70 м2 - по полу, по стенам - 190 м2, сказали, что отштукатурят всю квартиру за 4 дня. Действительно за 4 дня всю квартиру отштукатурят или штукатурка затянется по полторы недели?
Ответ мастера
Штукатурить в ручную будут? Если да то есть шанс что за дней 7 управятся , если с хопер ковшом то можно и за 4. Средняя выработка с хопер около 50 м2 за смену на 2 , если не переутруждаться, это если по готовым маякам.
Скажите пожалуйста, нужно ли прикреплять отмостку к ленточному фундаменту дома? если ДА, то намертво путем засверливания арматуры в фундамент или при помощи какой-то подвижной конструкции? или не нужно вовсе? и реально нужно делать температурные швы? и через какое расстояние рекомендуется? или можно в каком-то из вышеперечисленных случаях обойтись без них? объект в Московской области, почва - суглинок. подскажите пожалуйста! заранее благодарю!!!
Ответ мастера
Крепить к фундаменту невкоем случае нельзя. Не забудьте утеплить отмостку ЭППС 50 мм киньте.. Для долговечности дайте скелет из арматуры ф 10 ячейка 200х200. Не забудьте сделать подушку , щебень - песок. Бетон В25. Удачи.
День добрый. Имеется комната 2,5 на 5 метров, сейчас в ней делаем полы. Какой брус лучше использовать в таком помещении? И как часто его нужно укладывать?
Ответ мастера
Смотря на чем лаги будут лежать. Если ситуация у вас в частном доме , то имеет смысл 100х150 , через 600 мм .
Собираюсь сделать 2-ух уровневый потолок в гостиной, мастера отговаривают, говорят, что через 5-6 лет треснет, лучше сделать обычной штукатуркой, так как штукатурка прослужит дольше. Мучаюсь сомнениями, вроде красиво и модно, но получается не так долговечно? Какой потолок делать, чтобы долговечнее был?
Ответ мастера
Долговечнее натяжной. Правильно сделанный потолок из ГКЛ прослужит не меньше оштукатуренного.
Купила штукатурку Ротбант 11 месяцев назад, штукатурка хранилась в отапливаемом помещении, ремонт начинается сейчас - прошло 11 месяцев(срок годности штукатурки - 6 месяцев). Подскажите, пожалуйста, возможные последствия использования? Отслоится или пойдут трещины? (в наличии 150 мешков) Стоит вообще ее использовать?
Ответ мастера
Свойства потеряны, на выброс! Не стал бы рисковать.
Всем доброго дня! Делаю капитальный ремонт в своей квартире, много предстоит покупать материалов, смесей, по электрике, по сантехнике и кучу всего другого. Подскажите, где самые дешевые материалы?
Ответ мастера
На рынке , там можно выбрать. Не в коем случае не леруа. Электрика дороже на 20%
Отправить сообщение