Краснов Виталий Григорьевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Помогите выбрать столешницу, какая лучше акриловая или кварцитовая? Различие в цене очень существенное. На мою площадь кварцитовая - около 3000 $, а акриловая раза в 2 меньше. Кто-нибудь использовал акриловую поверхность? Как она в действии, как впитывает химию, остаются ли следы на ней?
Ответ мастера
Акриловые столешницы - 50-55% наполнителя (каменная крошка) и 50-45% связующего (акрила). КВАРЦЕВЫЕ столешницы - 90-93% кварца и 7-10% связующего (полиэфирная смола). По существу акриловые столешницы - по большому счету твердая пластмасса. Царапины неизбежны. На кварцевой можно резать спокойно. Монтаж кварцевой столешницы ничем не отличается от монтажа столешницы из натурального камня (гранита, например). В эксплуатации превосходит натуральные камни из-за полного отсутствия пористости и микротрещин. Акриловые столешницы изготавливают из листов толщиной 10-12мм (у разных производителей разная толщина). Не совсем добросовестные применяют и 3мм листы на рабочую поверхность. Наклеивают: на влагостойкую фанеру 25-30мм (это правильный и лучший вариант) или на влагостойкую ДСП (что обычно и делают российские мебельщики). У кварцевых столешниц подложки из вышеприведенных материалов нет: применяется материал толщиной 20мм с подклейкой каркаса из этого же материала. Сейчас есть и ламинированные столешницы с очень качественным и красивым покрытием очень сильно имитирующие каменные поверхности. Они хоть и гораздо дороже обычных, но все же в два раза дешевле акриловых. Наконец можно рассматривать столешницы из массива твердых пород дерева. При последующей пропитке специальными маслами, воском и закрепителем - прекрасное в эксплуатации изделие. Рассматривать мастеров, льющих самостоятельно акрил не стоит - и твердость и плотность аналогичные заводским, производящимся под давлением невозможно получить. Если дадите чертеж столешницы - могу предложить разные варианты материала и производителей. Цены столешниц одного типа материала могут довольно существенно отличаться в зависимости от производителя основного материала.
Здравствуйте, помогите разобраться, какая порода дерева используется при шпонировании с названием "Розвуд"?
Ответ мастера
Палисандр
Хочу купить земельный участок, а там грунтовые воды. Можно ли построить дом на грунтовых водах? Если можно то какие минусы меня ожидают в дальнейшем?
Ответ мастера
Два варианта, гарантирующих отсутствие проблем при любом уровне грунтовых вод: первый - монолитная армированная плита (0,3-0,5 м в зависимости от нагрузки), второй свайный фундамент (диаметр 0,3 м, глубина 1,8м) с ростверком (ж/б или швеллер).
Отправить сообщение