ООО Проводок
Москва, Компания
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте! подскажите по проводке: Нужно сделать: Комната: две одинарных розетки, две двойных розетки, один выключатель, один светильник на потолке. Коридор: две одинарных розетки, один выключатель, один или несколько светильников на потолке. Санузел: одна одинарная розетка в ванну, один выключатель (раздельно ванна и туалет). Щиток в прихожей. Вопросы: 1.Устанавливать светильники нужно после того, как будет готов потолок? 2.Сколько тумблеров должно быть в щитке? 3.Общая стоимость (материалы+работа)? 4.За сколько по времени все можно сделать?
Ответ мастера
Для начала нужно всё увидеть и пообщаться с Вами,что Вы хотите может подороже взять материал,может подешевле,какие у Вас стены,как Вы хотите проложить и т.д. Исходя из этого можно будет определить какой нужен щиток и сколько будет стоить.
Как делать электрику: 1) на распаячных коробках, 2) без распаячных коробок - все провода вести к щитку, 3) без распаячных коробок - все соединения делать в глубоких стаканах или может вообще другим способом?
Ответ мастера
Распаячные коробки уже давно ни кто не ставит,если у Вас не промзона где потолки разборные и подразетники глубокие не нужно (если в них не более двух соединений и толщина провода не более 2.5),
Здравствуйте, я знаю, что при сносе стен нужно получать разрешение на перепланировку. А если возвести в квартире дополнительную стену - перегородку из гипсокартона, нужно ли это согласовывать, считается ли это перепланировкой?
Ответ мастера
Нет не нужно так,как она не является несущим и капитальным строением.
Где в Москве и МО можно купить самые дешевые материалы по электрике? мне посоветовали https://www.electro-mpo.ru/, но там цены не дешевые, в Леруа сказали материалы по электрике китайского производства не стоит покупать, где их подешевле можно найти? нужны все провода, автоматы, щиток, то есть чтобы в одном месте все это можно было купить?
Ответ мастера
По конкретней если можно скиньте список на почту Provodok-13@mail.ru
Здравствуйте! Собрал в сан.узле реечный потолок. Из освещения остановился на встроенных светодиодных светильниках. Т.к. выключатели с подсветкой, то при выключенном свете происходит кратковрененный световой импульс. Это напрягает немного, поэтому вопрос: как-то можно эти "вспышки" перебороть? Светодиод вынимать из выключателя не хотелось бы. Заранее спасибо за советы.
Ответ мастера
Да ,возможно пустить "ноль" через выключатель,но имейте в виду фаза будет постоянно присутствовать на лампах,в ванной это довольно опасно,лучше установите трансформатор 12вольт и поставьте также светодиодные лампы 12 вольтовые.
Сдирал обои на кухне и не увидел провод, перебил его - произошел хлопок. Света нет во всей квартире кроме коридора. Вышел на площадку все автоматы и узо включены. Провод восстановил но света так и нет. Что может тогда быть?
Ответ мастера
Неисправность скорее всего в распредкоробке но возможно ещё и в розетке они раньше шли шлейфом а автоматы скорее всего у Вас чёрного цвета и давно уже нерабочие.
Имеется голая квартира в кирпичной новостройке. Сейчас решаем вопрос когда лучше сделать проводку - до штукатурки или после? Стоит ли укладывать проводку в стену или лучше под стяжку? Спасибо.
Ответ мастера
Всё зависит от Ваших планов.Я бы сделал световые провода и слаботочку по потолку,а розеточные группы по полу.Но какой у Вас потолок и какой толщины пол?
Отправить сообщение