Крылов Александр Германович
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Здравствуйте камрады. Решил проверить бетонный потолок над натяжным потолком, снял одну лампу gx53 и посмотрел. Что это ? Плесень или нет ? Вот видео: https://youtu.be/L__O8YqPIBM?si=RP9rZ5Jl6BLmyCiY
Ответ мастера
Здравствуйте. Не совсем понятно. Но у плесени есть характерный запах,сырости,старости. Если терануть потолок пальцем и растереть пальцами,запах проявится. Хотя запах и так должен быть.
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, чем лучше обклеить стены на кухне? Не могу выбрать из двух вариантов - жидкие обои(именно обои, не штукатурка!) и самоклеющиеся обои(именно обои, не плёнка и не панели!) у обоих свои плюсы и свои минусы! Может, кто-то сталкивался? Помогите, пожалуйста!
Ответ мастера
Здравствуйте. Ламинат, не убиваемый материал!!! Чтобы его повредить надо очень постараться. Протирать любой химией, любой тряпкой, губкой. Не выгорает, не впитывает запахи. Есть 1 минус - при монтаже занимает 2см толщины. 8мм+12мм. А так, жидкие обои, они хоть ремонтнопригодны, но чрезмерно подвержены царапкам и кошкам!!!
Здравствуйте, квартира в старом панельном доме, стену в спальне и зале почему то были побелены, какой то оазноцветной побелкой, в зале зеленая, в спальне розовая. Надо ли шпаклевать их, чтобы поклеять обои, будут ли видны через флизелиновые обои?
Ответ мастера
Здравствуйте. Надо шпаклевать!!! Через обои,когда высохнут, проступит цвет стены,пятна будут.
Здравствуйте, подскажите, установили подразетники с перепадом высоты, криво до 1 см перепад,теперь нужно делать фартук,вопрос отверстия в плитке вырезать по размерам подразетников или выводить их ровно в плитке?
Ответ мастера
Здравствуйте. Если есть возможность, а она сюдя по всему есть,то надо переделывать!!! Работы на 15 минут. Фартук, лицо кухни!!!
Стояк ГВС проходит в миллиметре от деревянной обрешётки на потолке. Труба очень горячая. Может ли от долгого нагрева загорается деревянная балка?
Ответ мастера
Нет,незагорится!!!
Всем привет подскажите пожалуйста. Можно ли монтировать ламинат на стены балкона? сейчас зима мороз балкон холодный не утепляли.
Ответ мастера
Здравствуйте. Балкон должен быть грамотно утеплён и грамотно подготовлена поверхность стен. И тогда со 100% гарантией заявляю что МОЖНО!!! На не утеплённый тоже можно,но при плюсовой температуре. Но поверхность всё равно надо подготавливать. Отделкой балконов и лоджий занимаюсь более 15 лет. Отделкой ламинатом 5. Есть проверенные факты,а не СЛУХИ как ведёт себя материал на балконе после 2-ух,3-ех зимних сезонов.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать лучший вариант. Имеется паркет. Он крепкий, но в середине комнаты гуляет, т.е.нужно укреплять клеем. Из-за этого заметны швы (со временем - сильнее). В остальном - паркет не гнилой, прочный, но светло-желтого цвета (что смотрится не очень). Есть варианты: 1) снять его, сделать стяжку и постелить ламинат. Этот вариант придумался, т.к. лаком паркет уже покрывали, но красиво не получилось. Кроме того, есть продавленное место. 2) укрепить, циклевать, покрыть лаком (цветным). Почему-то мастера не берутся за цветной лак. Какой вариант выбрали бы?
Ответ мастера
Вечер добрый. Снять паркет,все очистить,сделать качественную стяжку и постелить ламинат
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вводной кабель в квартиру может быть без земли? Т.е. иметь две жилы. Или обязательно трехжильный? Если я использую дифы и узо?
Ответ мастера
День добрый. Лучше всего,во всех случаях,заводить в квартиру 3-ёх жильный кабель.
Добрый день. Разошелся ламинат. Ему уже 15 лет. Пробовали подбить, он опять расходиться. Как сделать так чтобы не расходился?
Ответ мастера
Вечер добрый. Постелите новый ламинат,не заморачивайтесь!!! Клей и перекладывание НЕ ПОМОЖЕТ!!!
У меня небольшая комната (4х4) с кухней ( 3 на 2м) как сейчас говорят - студия на втором этаже частного дома (гаража.) Не могу решиться какой пол положить. Вначале думала в зоне кухни плитку и электрический пол, а в комнате ламинат. Посмотрела цены и думаю может лучше плитку везде положить? Практичнее будет? У меня деревянное перекрытие и есть вибрация. Есть стяжка. Говорят, что пол под плиткой в комнате будет не практичным. Плитка может отпадать. Я в раздумье.
Ответ мастера
Вечер добрый. Плитку в комнате 100% исключить. На кухне плитка под вопросом. Если Вы аккуратистка то можно стелить ламинат. А под ламинат, инфракрасный пол "плёнка" выйдет дешевле,гораздо эффективней и ремонтно пригодней будет,чем под плитку,только откровенную дешёвку не берите. Терморегуляторы - Теплолюкс,плёнка - Национальный комфорт или Тёплый пол N1
Отправить сообщение