Киронда Валерий Дмитриевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Добрый день, можно ли крепить унитаз чем-то кроме балтов. Напрмер на холодную сварку посадить или что то подобное? Уж очень не хочется плитку портить, вдруг лопнет при сверлении.
Ответ мастера
Обязательно крепить на болты, они не просто так придуманы производителем. Лучше доверьте эту работу профессионалам, опытные мастера сделают аккуратно и повреждений на плитке не будет.
Стоим перед выбором металлической двери. Дверь планирую ставить одну, то есть без второй дополнительной. Разница в цене между Форпостом (китай) и каким-нибудь Крепким Орешком - 2 раза. Расскажите в чем конкретно разница? Стоит ли платить в 2 раза больше? Можно ли замки другие поставить? На что внимание обратить?
Ответ мастера
Конечно разница в толщине железа есть, но не думаю, что кто-то сможет с легкостью открыть дверь Форпост. У меня у самого стоит Форпост уже больше 8 лет. Замок с повышенной степенью защиты: изнутри со всех 4-х сторон двери выдвигаются защитные штыри. Замок вполне исправен, проблем не возникало. Сама дверь выглядит очень прилично, за все годы еще не увидел никаких дефектов. Нареканий абсолютно никаких.
Подскажите, надо ли штукатурить стены в ванной комнате, если ее планируется оборудовать плиткой, и, соответственно, надо ли заливать стяжку, если на полу будет плитка (квартира в новостройка без всякой отделки).
Ответ мастера
Стены и пол лучше выровнять. Сталкивался не раз с тем, что в новостройках они тоже кривые. Если не хотите, чтобы мастер, который будет укладывать плитку потратил в 3 раза больше клея, в попытках "выровнять" стены и пол - лучше сделайте это сразу.)
Отправить сообщение