Кислицын Егор Васильевич
Ростов-на-Дону, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
У меня автономное водяное отопление которое требует капитального ремонта. Скоро буду устанавливать систему теплые полы. Возможно ли отапливаться только теплыми полами, или придется отремонтировать основную систему отопления?
Ответ мастера
Для ответа на вопрос необходимо знать: регион проживания, теплопотери дома, материал полов (плитка, ламинат, кавролин и т.д).
Во время отопительного сезона приведённый на фотографии радиатор отопления на 12 ячеек греют только 3. Батарея находится на балконе, то есть была перенесена туда неизвестными мастерами. Причиной такой ситуации может быть низкое давление в результате неправильного переноса батарей, низкого давления во всей трубопроводной отопительной системе, слишком широкого диаметра байпаса. Поможет ли мне размешение крана на байпас? Диагональное подключение? Дело осложняется тем, что трубы заделаны под гипсокартон.
Ответ мастера
Согласен с Олейниковым Кирилом. В первую очередь, снять, по возможности проверить на предмет засора и промыть. Далее спустить воздух (если есть). и третье - перемычка (байпас), она конечно должна быть на размер меньше (грубо говоря). Количество углов роли не играет (в этом случае), а вот заужение при некачественной пайке легко.
Отправить сообщение