Ополченный Александр
Санкт-Петербург, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Помогите пожалуйста советом, что делать вот с такой вентиляцией? Мы на 2-м этаже и у нас она в потолке. С 3-го этажа уже идет как обычно вентиляция в стене. Получается целая проблема с монтажем вентилятора в потолок. У нас предусмотрен натяжной потолок не гипсокартоновый а натяжной из глянца. Как монтировать правильно туда вентилятор. Как я понимаю там делается отдельно труба и выводится к потолку к которой крепится вентилятор? Мастер по натяжным потолкам возился с ним 3 дня. Сделал отдельно трубу загерметизировал хорошо чтобы потолок не провисал не было сквозняков. Но дело в том что сначала было все хорошо но потом он стал гудеть при включении. Еще в доме делается ремонт и у меня такой вопрос не может ли туда что то попадать сверху? И получается пространство между подвесным потолком и самими плитами перекрытия потолка загерметизированно Не будет ли со временем там образовываться грибок и не будет ли скапливаться конденсат? До сих пор не пойму как бы было или будет лучше это все обыграть. Очень нужен дельный совет. Спасибо.
Ответ мастера
Добрый день! Вам нужно вызвать трубочиста , чтобы проверить каналы в ванне на работоспособность. +79219300887 Александр, Санкт-Петербург и Лен.обл.
Весной произошло затопление частного дома, размок фундамент печи и три ряда печи над фундаментом, частичное разрушение кирпичей. Можно произвести ремонт печи без полного разбора, а также использовать кирпич из имеющейся печи?
Ответ мастера
Как показывает практика, прав предыдущий оратор, эти меры временные, лучше переложить печь заново. т.е ремонт должен быть капитальным.
У меня в доме (на несколько семей) стоит форсунчатая газовая печка, ею отапливаются сразу 2 комнаты. Вопрос как оштукатурить стены, чтобы не трескались, уложили плитку - так она отваливается каждый год, постоянно перекладываю уже надоело.
Ответ мастера
Я бы Вам посоветовал сделать так: Очистить кирпич от старой штукатурки, далее применить новые смеси -термостойкие (предназначенные для укладки плитки для каминов и печей) с применением тонкой армированной сетки. Перед газовой горелкой выложить небольшую горку из шамотного кирпича, предназначенной для рассекания струи газа по всей топке, (а не направленного действия) для полного дожига. Предположительная причина разрушения вашей плитки это тепловой удар от направленного действия от газовой горелки.
Здравствуйте уважаемые мастера. В ванной комнате плохо работает вентиляция и поэтому после того как примешь душ, долгое время стены остаются мокрые и полотенца становятся влажные. В ванне натяжной потолок и я боюсь что под ним образовался грибок. Как сделать вентиляцию в ванной комнате?
Ответ мастера
Может быть ответ уже не актуален по истечении времени, но на всякий случай я прокомментирую. Для того, чтобы был приток воздуха в ванну, дверь должна быть подрезана внизу не менее 5см, либо жалюзная решетка в нижней части 400ммх100мм, либо 64 отверстия диаметром 20мм. Убедится в работе вентиляционного канала, это нужно вызвать трубочиста(которым я являюсь), если это в Спб, звоните.
Господа! Я хочу поставить газовую колонку в ванную с площадью 1.8м*1.6м и высотой 2.2м? Можно ли по нормам это сделать?
Ответ мастера
Здравствуйте! По нормам на сегодняшний день газовые колонки в ванной запрещено ставить! исключение только в том случае. если в ванне присутствует окно. а это очень большая редкость. Установка газовых агрегатов только на кухне с окном. Для установки газ. колонки требуется 2 канала, это дымоход непосредственно для агрегата и вентиляционный канал естественного побуждения, на сегодняшний день это 7000 рублей. На руки вы получаете акт первичного обследования (для проекта установки), и прилагается лицензия организации, в которой я работаю, в том что она имеет право на проведение таких работ и выдачу таких актов.
Отправить сообщение