Сабуров Сергей Геннадьевич
Москва, Частный мастер
Написать
Для вашего удобства на сервисе доступны все контакты мастера. Но мы рекомендуем вести переписку в чате сервиса, т.к. только в этом случае, мы можем вам гарантировать помощь с нашей стороны в случае конфликтной ситуации.
Доброе утро.Можно ли использовать для опалубки бордюрный камень вместо досок под заливку бетонной плиты размером 460 на 460 см или толщиной 20 см
Ответ мастера
Здравствуйте! Конечно можно. Но....., придется каждый борт идеально выравнивать сперва по шнуру, и монтировать его на прочное основание, подбивать снаружи грунтом, а это геморрой для такого дела. Кстати какой вы хотите использовать борт?
Добрый день. Купила обеденный стол из натурального дуба, покрытие лак. Его не эксплуатировала, он просто стоял примерно 10 дней. Спустя время заметила, что на нем появились ярко выраженные белые полоски, преимущественно с одной стороны (левой). Очень переживаю, так не понимаю причину их возникновения. В голову конечно лезут разные мысли, такие как плесень или вообще червяки (форма странная). Что это может быть? Фото прикрепила.
Ответ мастера
Здравствуйте! У меня подоконники из дуба, но такого нет совсем. Может сушка была не правильная, на форумах пишут что возможно это внутренний грибок, точно не знаю, самому интересно.
Добрый день. На даче есть: погружной насос в колодце, alco блок автоматики (показывает. 1. 1 баррель на манометр) и гидроаккумулятор на 80 литров. Гидроаккумулятор не заполняется, блок качает только с нажатием кнопки перезагрузки.
Ответ мастера
Здравствуйте. Более вероятно, что груша внутри гидроаккумулятора порвана, либо ещё нужно проверить давление воздуха в самом баке между грушей и баком. Проверить целостность груши можно открутил колачёк подкачки воздуха в Гидроаккумулятор и нажать заслонку золотника. Если с воздухом будет брызгать вода, то значит порвана груша (нужна замена).
Здравствуйте! Включается и сразу выключается газовый котел водоснабжения в частном доме. Есть ли мастера кто бы помог разобраться с этой проблемой?
Ответ мастера
Фото
Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему при включении любого электроприбора в одну конкретную розетку выбивает пробки в квартире?
Ответ мастера
Вызовите лучше электрика, не суйтесь сами. В любом случае специалист должен смотреть. Розетка не исправна однозначно! Да, в некоторых советских домах ещё они живут, пробки. Раньше работала розетка? или недавно стало выбивать? Розетку сами ставили?
Подскажите пожалуйста, Комната 3,42 на 3,87 Столкнулся с проблемой, при правильной укладке паркетной доски,,не хватает 5 сантиметров доски. доска длиной 1118 на 188 ширина Как мне сказали, укладывать паркет нужно так, что бы свет с окна, падал в длину на доску, то есть у меня получается от стены 3,42 Если делать так, то в ряд ложится три доски и остаётся 5 сантиметров до стены, то есть придется первую доску, в ряду подрезать , тогда потом пойдёт две целых и опять кусок. Можно ли так делать и какой кусок, должен быть минимально по размеру, который будет в этом ряду последним Либо если делать по другому, в моем случае от окна, стена 3,87 то тогда, получается как положено, три доски целых и вторая на пополам Подскажите пожалуйста, как правильно и как лучше, сделать в моём случае Буду очень признателен, ибо раньше с паркетом не сталкивался Фото комнаты и паркета прикрепляю тоже Благодарю за совет
Ответ мастера
Здравствуте! Скажите пожалуйста Сколько упаковок закуплено, и сколько м2 в упаковке?
Всем день добрый, вопрос непосредственно хочу задать мастерам по ремонту квартир. Купила квартиру, новостройка, сейчас в процессе подбора мастера или бригады. Начиталась на форумах как обманывают мастера, не доделывают и т.д. Вот и вопрос хочу задать напрямую вам, как все таки выбрать то из вас правильно??? Смотрела анкеты на нескольких сайтах, везде все красиво, есть сайты где у мастеров по сто отзывов и все прям положительные и как то доверия нет к этому. Остановилась на этом сайте, тут есть в отзывах хотя бы фото, того что делали, а не просто голый текст что все было прекрасно))), но все равно не знаю с чего начать, как узнать что мастер точно все сделает как и договоримся??? И лучше нанимать частника или все таки бригаду, компанию??? Заранее благодарю за ответы!
Ответ мастера
Здравствуйте, Валентина! И ещё добавлю. Обходите стороной подозрительно низкие цены! Профессионал за еду работать не станет! А скупой платит трижды! Был у меня один заказчик, скажу коротко, предложил ему сделать работу за 200 000р по договору с прикреплённой сметой и расценками, был также расписан каждый этап подробно. Ему показалось дорого. Прошло 5 месяцев звонит мне и чуть ли не плачет просит помочь доделать ремонт, а точнее переделать. Как оказалось у него уже поработало 4 бригадки, друг за дружкой. Естественно за низкую цену. В Итоге переделок было много и сумма вылилась, не поверите ....... в 350 000 в Итоге (это ему наказание), Обои отходят ,потолок трещит, полы гуляют, плитка бухтит под ногами и тд и тп, да и стены оштукатурены типа по маякам с перепадом на 3 метра до 1,2 см (это нонсонс). Если честно я отказался, что-либо переделывать. Одна бригада вообще после получения аванса ушла в запой прям на этой квартире , часть материала запороли. В общем главное не платите деньги перед работой, А Только после выполнения определённого объёма работ и по оговорённым расцекам. Берите расписку за каждую выполненную работу. За материал тоже расписку берите, Так как некоторые могут только его загубить ( к примеру плитку испортить). Инструмент у мастеров полностью должен быть свой. А то я слышал даже и шпателя покупают заказчики мастерам и тд. Копии паспортов берите обязательно! А так присоединяюсь к выше сказанному. С уважением ,Сергей!
День добрый, вопрос к электрикам. Подскажите пожалуйста, переехала в дом из бруса, проводку мастера мне сделали скрытую под ГКЛ, в гофре пластиковой обычной. Потом почитала в интернете что по пожарной безопасности это запрещено, и типа нужно было делать в металлических трубах. Что теперь делать? Все переделывать или нет? Заранее спасибо за ответы.
Ответ мастера
Допускается, но есть ряд жестких требований, прописанных в ПУЭ. вот выдержка: Одним из требований к таким работам является то что скрытая электропроводка в деревянном доме должна выполняться с применением проводов, покрытых негорючей изоляцией. Одними из таких являются провода марок ВВГнг (А), ВВГнг LS, РКГМ или NYM. Провода прокладываются внутри металлических трубчатых каналов, надежно соединенных между собой способом сварки или болтовыми креплениями с электрической проводимостью. Трубчатый контур в обязательном порядке заземляется, во избежание возникновения искрения или пробоя. Использование гофрированных труб из пластика или металла в деревянных строениях не допускается, если они надежно не изолированы от контакта с горючими материалами слоем негорючих веществ низкой теплопроводности. Обработка дерева негорючей пропиткой такой защитой не является, так, как при высоких температурах электрической дуги замыкания сдерживающего эффекта не оказывает. При монтаже электролиний в домах из дерева многие электрики, особенно непрофессиональные, допускают наиболее распространенную, поэтому и самую опасную ошибку — монтируют провод непосредственно на деревянную конструкцию, да еще и прикрывают магистраль деревянными же отделочными материалами. Излишняя надежда на прочность изоляции провода оборачивается пожаром спустя несколько лет эксплуатации. Внутри деревянных каналов происходит много процессов, которые предусмотреть нельзя. Температурные перепады, изменение влажности, накопления пыли, деформации вызывают микроповреждения изоляционных материалов даже самого высокого качества. При достаточно высоких нагрузках, например, когда включено освещение во всех комнатах, работают телевизор, холодильник, да еще и хлебопечка или мультиварка, возможен пробой между параллельно идущими проводниками. Если они ничем не отгорожены от деревянного основания, электропроводка в деревянном доме загорается — пожар неизбежен. На чтобы хотелось обратить внимание: При монтаже скрытой электропроводки в деревянном доме запрещено прокладывать кабель непосредственно по деревянным основаниям, а также выполнять прокладку с использованием гофрированных труб (гофра), металлорукавов и пластиковых коробах. Это является нарушением «Правил Устройства Электроустановок» 7.1.38. Использование пластиковых гладких или гофрированных труб опасно по причине возможности повреждения их грызунами. Как показывает практика — современные мыши и крысы очень любят полакомиться изоляцией проводов, да и самыми трубами. Скопление древесной пыли в коробах и каналах приводит к очень быстрому возгоранию и распространению огня по всему дому. ссылка на ПУЭ http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/7/7177/ P.S. Да, дорогое это удовольствие делать всё по нормативам, но жизнь дороже всего, да и стоимость дома, и всё, что в нём находится!!!
Здравствуйте, вот в чем вопрос можно ли аккуратно частично снять флизелиновые обои со стены? Дело в том что обои наклеили недавно, на двери тогда денег не было, сейчас ставим двери, а обои менять не хочется, можно ли как то аккуратно отклеить сантиметров по 10 от двери, а потом приклеить обратно? Софья
Ответ мастера
Не нужно ни чего отклеивать. Обои попадающие в сам проём отрежте аккуратно,а оставшиеся обои От зоны будущего проёма обклейте по периметру защитной бумагой или картоном, с краю малярным скотчем прикрепив. Так же можно дополнительно обклеить плёнкой. Сам так делал и без лишних проблем! С уважением, Сергей.
Мне мастера отштукатурили стены цементной штукатуркой по маякам и теперь утверждают, что нет необходимости маяки удалять из стен? Дайте мне совет, хочется чтобы всё было по правилам штукатурки и без дальнейших проблем и ржавчин на стенах. Могут в дальнейшем маяки проржаветь?
Ответ мастера
Здравствуйте Ульяна! Соглашусь с всем выше изложенным. А что за мастера? И могли бы Вы написать на форуме что за мастера, чтобы другие заказчики знали их? С уважением, Сергей!
Отправить сообщение